ТУ-128

Реклама
Константин Андреевич, с днем рождения!
Мира, добра, здоровья!
1620223756522.png
 
Присоединяюсь к многоголосному хору поздравлений !!! Константин Андреевич, добро пожаловать в наш клуб " Кому за 70"! Здоровья и ещё раз здоровья, любви близких и уважения друзей, долгие ,тебе лета!!!

20.gif
 
40 лет назад, 06.05.1981 года, постановлением СМ СССР самолёт МиГ-31П с РЛС РП-31 и ракетами Р-33 принят на вооружение.
Серийное производство начато в 1979 году. Первый советский боевой самолёт четвёртого поколения.
Изначально истребитель разрабатывался для перехвата авиационных крылатых ракет во всём диапазоне высот и скоростей, а также низколетящих спутников и автоматических дрейфующих аэростатов (АДА), запускаемых странами НАТО с 50-х годов над территорией СССР.
Полки МиГ-31 несколько лет имели статус спецназа (СпН) в составе ПВО.
МиГ-31П-25+14.jpg
 
Что-то не появляется давно здесь Анатолий Лещанов. Но поздравить его с Днём рождения мы всё равно имеем право! Здоровья тебе, Анатолий, пожелаем, может в этом причина отсутствия на ветке! 🤝
 
Спасибо, Владимир! Днём я не стал поздравлять, - думал, что кто-то знающий сообщит более или менее достоверную информацию об Анатолии Михайловиче, а уж потом поздравлю…
Но информации нет, так что, Владимир, по-моему, в прогнозе его здоровья ты прав...
Нам остаётся только пожелать Анатолию Михайловичу собранности, устремлённости к выздоровлению, чтобы лечение было настолько эффективным, что Анатолий Михайлович встанет в наш несколько поредевший строй и примет живое участие в нашем общении!
 
Реклама
Вчера я поздравил Людмилу Петровну, вдову Виктора Смирнова, моего однокурсника и друга, с 75-летием! Талажцы, особенно мои однокурсники, её знали; амдерминцы могли её знать, как врача в местном госпитале; беляки – просто как жену В.Смирнова.
Рассказал о наших новостях, она общалась в последнее время, исключая моего однокурсника Сергея Горшкова (выпускники, кто летал в Сальске, его знали как инструктора, командира звена, комэску; живёт в Твери), только с Зиной, вдовой тушкаря Олега Турьева, проживающей в Германии, но года три Зина не звонила, хотя раньше часто жаловалась на ностальгию по общению в авиационных гарнизонах.

А накануне я поздравил с 75-летием тоже Петровну, только Ирину Петровну, вдову Григория Ивановича Шульги, тушкаря и мигаря, известного нам по Семипалатинску, Омску, Купино (комполка), кому-то и по Ленинградской ОА ПВО, где он погиб. Ирину Петровну могли знать в гарнизонах как учительницу математики.
Вчера Ирина Петровна позвонила мне и объявила сбор 9 мая на военном кладбище Киева, где был похоронен Григорий Иванович. Каждый год вместе с его семьёй я бывал на 9-ое Мая у его могилы, за исключением 2014 года (после гос.переворота кладбище было пустым, народ побоялся укр. радикальных националистов, - перед этим, 2 мая, они сожгли одесситов) и прошлого года (из-за Ковид-19).

Обе Петровны, Людмила и Ирина, пожелали однополчанам и просто тушкарям здоровья, мира и личного счастья!
 
Всем Привет! Костя,дорогой, с Днюхой тебя С Юбилеем. По работе в разъездах, потому не имею возможности быть постоянно на ветке. Живи ДОЛГО и СЧАСТЛИВО!!!!!! И конечно,присоединяюсь к поздравлениям остальных наших коллег, а Лещанова надеюсь увидеть в Ставрополе в августе. Всем удачи и здоровья !!!!
 
Последнее редактирование:
итак 7 мая, Люся отработала и мы в 3 часа выехали в можно сказать путешествие . задача стояла добраться до Огайо и там заночевать. Через 7 часов мы прибыли на окраину г. Акрон и заночевали на стоянке мгазина Wal-Mart, который позволяет это делать
пройдено 650 km, почти асю дорогу шел дождь.
 
Реклама
Всех с Днем Победы !!!
Большущее СПАСИБО всем, кто был причастен к ней !
!По случаю хочу рассказать одну маленькую историю, ну случай, история –это громко будет сказано. 27 января 2000 года,как раз в день моего рождения, в наш дом угодила авиационная ракета. Это бы
наша квартира-1.jpg
л маленький мне подарок от МО РФ за безупречную службу!! Нашего стояка пятиэтажного дома не стало. У меня квартира была на 4-м этаже, оказалось в качестве руин на первом. И я снимал дом у себя в поселке Старая-Сунжа у Ветерана ВОВ, у них рядом было 2 двора, вот один я и снимал. Он был разведчиком, снайпер фрический ему угодил пулей в голову, вылетела на затылке у шеи. В рубашке родился, выходили его, вовремя оказался в госпитале на хирургическом столе. Отличный мужик. Так вот. У меня был микроавтобус Мазда Бонго, дело было летом, жарко на дворе, я меняю поршневые кольца на двигателе. Для промывки у меня была смесь бензина с соляркой. Закончил я свою работу, попросил жену принести стакан чая, сижу и думаю. А не проверить ли мне на практике физику горения паров и самого ГСМ. Во дворе есть сток дождевой, сток - труба,он идет к первому накопителю маленькому возле крана с водопроводной трубой и идет далее через забор ко второму накопителю, он большой. Я сливаю отработку свою в сток, она пошла по руслу. Я тогда курил, и брасаю горящую сигарету в сток. И сразу пошел зловещий рев и гул, как буд-то пошла колонна танков. Взрыв, и взлетает в небо крышка от 1-го накопителя метров на 7, падает обратно. Рев усиливается и идет дальше.
Взрыв, подлетает в небеса 2-я крышка, вижу через забор она еще и крутится, эта подлетела по более, метров на 12. Бабах, и эта падает. Я быстренько на улицу, ставлю крышку на место, забегаю во двор, и эту крышку на место, сел на табуретку и тихо пью чай. Жене пальчиком- молчи, ты ничего не видела и не слышала.
Попыхавшись весь, глаза на лбу, вбегает во двор через калитку Сулима, так звали моего Ветерана: «Саид, что тут взрывается?» Я- ничего на слышал, а что? Он- Да тут, совсем рядом, и рев и взрывы!!!. Да нет говорю я, это на Ханкале, на стрельбище!. Он- а мне показалось что тут. Я – нет, тут все нормально. Он в сомнениях и пожимая плечами ,все еще в испуге ,уходит к себе, а я не могу , задыхаюсь от смеха!!! Вот так вот я проверил законы горения легковоспламеняющихся горючих веществ , то биш бензина и соляры в смеси в очень жаркую погоду. Это – стихия!. Любитель острых ощущений. Всем удачи!!! Здоровья !!! Пока !!!
В прошлом году сдал Мазду на металлом. Ей нужно было памятник поставить. Скольким людям она спасла жизнь в этих двух войнах. Да, жизнь имеет свои издержки. Но, господа Офицеры, горевать не будем.!! Еще раз Вас всех с Праздником, мне пока от спиртного воздержаться, держу Уразу, после 12 мая
Наша квартира-2.jpg
наша квартира-3.jpg
наша квартира-4.jpg
15052007-в ВК Шали (1).jpg
20181218_144601.jpg
все восполним. Как любил говорить покойный Д.Магомед – С нами Аллах и 3 пулемета! Да, Константин?
 
Назад