ТУ-128

Рядом с Димой Ловчиковым штурманом по самолетовождению был как бы не майор Кузнецов.
Когда он увольнялся мы собрали деньги на подарок, но он даже не пришел попрощаться с нами.
 
Реклама
Орлы, будьте добры, информацию давайте мне четкую. Кого на кого, а кого куда. Володя, майор Кузнецов уволен с должности штурман 3АЭ-100%, если и был Криницын штурманом, то это было на 31, я не в курсах. Саня, если это 100% - внесу. Внести?
 
Последнее редактирование:
По экипажу Ту-124. В списках самый первый штатный экипаж, а потом пошло поехало. Менялись командиры, менялись инструкторы, менялись штурманы, менялись бортачи, менялись наземные техники. Это как со списками АЭ, личный состав менялся каждый год, а в первой АЭ комэски менялись через год-два, кузница кадров.
 
Володя, майор Кузнецов уволен с должности штурман 3АЭ-100%
Я пришел при Юхимце, с ним был рядом Кузнецов.
А кто он был по официальной должности не знал.
Штурмана АЭ были Мажар, Смоляго и Федорович.
Но до Стаса в 3 АЭ в 1973 году был другой штурман АЭ.
Найду фотографию, размещу и вспомним фамилию.
Жаль, нет Енютина, он бы внес ясность 100%
А пока, для вспомнить, что сразу нашел у себя.

Кулаков Ю., Демешкевич Л, Улитин А., Бельский В., Лазарев В., Хуторской А., Семенов Г.png


Числов,Грачёв Слава,Горлов,Яценко,Гуламов,Крыжановский,Чернов,Кузнецов,Следнёв,Сафоновский.png
 
Последнее редактирование:
Но до Стаса в 3 АЭ в 1973 году был другой штурман АЭ.
Найду фотографию, размещу и вспомним фамилию.
Нашел в летной книжке подпись, штурман АЭ майор Ермолаев.
Проверял у меня самолетовождение 4 апреля 1974 года.
Пока листал, увидел подписи командиров АЭ
Гижицкий, Ханжин. Это не для претензий по спискам АП,
они там есть в других должностях. Просто для себя, уж
и подзабыл, когда Ханжин был комэской.
 
ОРЛЫ! Ищите, пишите - все исправим. Версия списков есть на первой странице в ужатом виде.
1. Первая фотография Штурманы 1967 года выпуска. Кулаков Ю., Демишкевич Л., Сан Саныч Улитин командир АП, Бельский В.. Хуторской А., Семенов Г.
2. Вторая Амдерминская. Стоят - Яценко В, Сергушов, Шапошников, Гуламов В, Крыжановский, Чернов, Хуторской А, Кузнецов В, Следнев, -///-
сидят-Числов, Грачев, Романов.
3. Ханжин В. пришел после академии командиром 3 АЭ на место Гижитского Д.И.
4. м-р Ермолаев есть в списках штурманов АП.
5.Букву Т убрал, писал по аналогии -ШойхеТ, ШмидТ

1640436684962.png


1640436710358.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Штурманы по самолетовождению:
Володя, увидел?
Темешев Г., Ивлев В., Ермолаев, Гуцкалов, Власкин А., Паршин В., Ловчиков Д., Демишкевич Л., Конопельченко В.
После Сергушева Шапошников В.- понял.
 
ОРЛЫ! Ищите, пишите - в
Добрый вечер! В списки полка не попал мой отец, Николаев Александр Петрович. В полку с 1957 года по 1972 год(перевод в Семск зам по лётной к Яцкому) , был лётчиком, командиром отряда, замкомэской и комэской. (Есть только упоминание о прибытии в 1957).
Федоров А. Н. был замполитом у Карабанова (погиб уже в Амдерме после перевода АЭ из Омска в Амдерму в 1969году)
Странно, что отец выпал из списка, 15 лет полку отдано...
 
Штурманы по самолетовождению:
Володя, увидел?
Темешев Г., Ивлев В., Ермолаев, Гуцкалов, Власкин А., Паршин В., Ловчиков Д., Демишкевич Л., Конопельченко В.
После Сергушева Шапошников В.- понял.
Пусть будет так. Я в должностях Ермолаева - Кузнецова
запутался. Молодой был (сейчас бы так!) неопытный. ;)
 
Штурманы по самолетовождению:
Володя, увидел?
Темешев Г., Ивлев В., Ермолаев, Гуцкалов, Власкин А., Паршин В., Ловчиков Д., Демишкевич Л., Конопельченко В.
После Сергушева Шапошников В.- понял.
Миша, в 1975 году штурманом по СВЖ был майор Алиев А. В дальнейшем убыл в СВВАУЛШ преподавателем кафедры СВЖ.
 
Добрый вечер! В списки полка не попал мой отец, Николаев Александр Петрович. В полку с 1957 года по 1972 год(перевод в Семск зам по лётной к Яцкому) , был лётчиком, командиром отряда, замкомэской и комэской. (Есть только упоминание о прибытии в 1957).
Федоров А. Н. был замполитом у Карабанова (погиб уже в Амдерме после перевода АЭ из Омска в Амдерму в 1969году)
Странно, что отец выпал из списка, 15 лет полку отдано...
Список лётчиков выпускников 1957 года из Борисоглебского училища: Азаров В,П. Бирюков, Брагарник Н., Гончаров А.М., Добрицкий А.А., Енько И.,Житин А., Журба , Иванов Ю., Ильичев Л., Кузин., Кулик Г.Т., Ковбаса Н., Кузьмин П.И., Костенич В.П., Костенко Е.И., Мельников С.И., Менжерес , Николаев А.П., Олейников Н., Саяпин Ю.А., Свердлик, Толстой В.И., Топоров., Фёдоров А.Н., Филиппенко., Ходько В.Л., Чуняк В.А., Шаланков Г., Шевченко А., Шевцов В., Шолохов Б., Шевкопляс, Яцкий Э.П.
Упущение и в списках командиры АЭ. Александр Петрович стал командиром 3 АЭ после Кузьмина П.И. Правильно?
Федорова А.Н. внес-спасибо.
Слава, А. Алиева внес
 
Последнее редактирование:
Список лётчиков выпускников 1957 года из Борисоглебского училища: Азаров В,П. Бирюков, Брагарник Н., Гончаров А.М., Добрицкий А.А., Енько И.,Житин А., Журба , Иванов Ю., Ильичев Л., Кузин., Кулик Г.Т., Ковбаса Н., Кузьмин П.И., Костенич В.П., Костенко Е.И., Мельников С.И., Менжерес , Николаев А.П., Олейников Н., Саяпин Ю.А., Свердлик, Толстой В.И., Топоров., Фёдоров А.Н., Филиппенко., Ходько В.Л., Чуняк В.А., Шаланков Г., Шевченко А., Шевцов В., Шолохов Б., Шевкопляс, Яцкий Э.П.
Упущение и в списках командиры АЭ. Александр Петрович стал командиром 3 АЭ после Кузьмина П.И. Правильно?
Федорова А.Н. внес-спасибо.
Слава, А. Алиева внес

Список лётчиков выпускников 1957 года из Борисоглебского училища: Азаров В,П. Бирюков, Брагарник Н., Гончаров А.М., Добрицкий А.А., Енько И.,Житин А., Журба , Иванов Ю., Ильичев Л., Кузин., Кулик Г.Т., Ковбаса Н., Кузьмин П.И., Костенич В.П., Костенко Е.И., Мельников С.И., Менжерес , Николаев А.П., Олейников Н., Саяпин Ю.А., Свердлик, Толстой В.И., Топоров., Фёдоров А.Н., Филиппенко., Ходько В.Л., Чуняк В.А., Шаланков Г., Шевченко А., Шевцов В., Шолохов Б., Шевкопляс, Яцкий Э.П.
Упущение и в списках командиры АЭ. Александр Петрович стал командиром 3 АЭ после Кузьмина П.И. Правильно?
Федорова А.Н. внес-спасибо.
Слава, А. Алиева внес
Большое спасибо за ответ и внесенные изменения. По номеру эскадрильи не могу сказать, в памяти смутно, что менял Кузьмина, отец общался с ним и после окончания службы. В новых списках не увидел Студеникина А. А. нш 2 аэ. По отчеству информация (если необходимо) Рябухин Михаил Пантелеевич. Еще был штурман Бондин(жил в 17 квартире по 75 гв. Бригаде) - должность не знаю. (Информация на Ваше усмотрение). Спасибо!
 
В новых списках не увидел Студеникина А. А. нш 2 аэ. По отчеству информация (если необходимо) Рябухин Михаил Пантелеевич. Еще был штурман Бондин(жил в 17 квартире по 75 гв. Бригаде) - должность не знаю. (Информация на Ваше усмотрение). Спасибо!
Спасибо за напоминание.
1.Студиникина Андрея, хорошо помню. Не мог вспомнить фамилию. Он родом из г. Фрунзе. На пенсию уехал туда . Он дружил с нач.штаба 3 аэ Савичем, который уехал в Минск.
2. В квартире 17 жил не Бондин, а штурман Сергей Балдин-ставший в Суходолье старшим штурманом полка. Могу и про Юрия Бондина написать. Это летчик однокашник Валицкого,Захарченко, Корня, служили они в Безречной (22 ИАП). После Безречной троицу отправили служить на Белую (Су-9) куда они ехать служить не хотели, потому что их должны были заменить на Запад., но приказ выполнили. Ю.Бондин включил дурака, поехал в госпиталь и списался с летной, затем заменился с молодой женой в Астрахань на должность ЗНШ. На пенсию уехал на ПМЖ в Керчь, он родом из Керчи. Захарченко живет в Севастополе, Валицкий живет в Ростове-на-Дону. Где живет Корень-не знаю. Одна фамилия, а сколько воспоминаний.
3. Рябухин М. в списках командиров отряда, живет в г. Новосибирске. Доклад закончил! Вопросы?
 
Орлы! Не спится мне, не спиться бы! Навеяло. Из нашего полка уехали и переучились на передовую технику (МиГ-31) четыре штурмана корабля. 1 Витя Рогачев - вырос до ст. штурмана Правдинского полка. 2. Сергей Балдин - ст штурман -суходольского полка (Громово).
3. Алексей Кузин- старший штурман Правдинского полка, сменил В. Рогачева.
4. Володя Ужастин списан с летной,пошел по штабной работе.
Командиром в Суходолье ( Громово) был назначен А. И. Адамов - бывший командир 2 аэ нашего полка.
Рад за однополчан.
Еще, в Громово служили два наших однополчанина, воспитанники 3 аэ Шмидт энд Беляев.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Миша, в 1975 году штурманом по СВЖ был майор Алиев А. В дальнейшем убыл в СВВАУЛШ преподавателем кафедры СВЖ.
Тов. Mайор когда по делу, я для тебя командир (сейчас дело), у которого есть в.звание и Имя Отчество, а когда за столом или на увесилишках называй меня хоть Мишкай ! Кстати, наверное, завтра (23.12.четверг) буду в Ставрополе примерно с 10.00 до 11.00 на ул Розы Люксембург 30. Точнее сообщу по тел. Надеюсь на встречу, Славка!
 
Назад