ТУ-128

Реклама
1667298_d20d92be80ce5120100519e43b55ab31.jpg
1667300_85875f1eedf309415828011da5ba2140.jpg
 
Сегодня главный конструктор самолета Су-27 и его модификаций Алексей Иванович Кнышев отмечает своё 85-летие!
Алексей Иванович Кнышев родился в деревне Грибачи Горянского района Могилевской области. В 1960 году окончил Казанский авиационный институт.
Трудовую деятельность начал в должности инженера-конструктора в опытно-конструкторском бюро спортивной авиации в Казани, где занимался разработкой и строительством планеров и спортивных самолётов.
С 1972 года работает в ОКБ Сухого. Будучи заместителем главного конструктора – начальником филиала ОКБ в Комсомольске-на-Амуре участвовал в разработке и организации производства самолётов Су-24, Су-17 и его модификаций (всего 12 типов),
В 1981 году был переведён на должность заместителя начальника первого Главного управления МАП СССР и в том же году вернулся в ОКБ Сухого, так как был назначен на должность Главного конструктора самолёта Су-27 и его модификаций. Руководил разработками, постройкой, доводкой, испытаниями и запуском в серию самолётов Су-27, Су-27УБ, Су-30, Су-30МКК, Су-30МК-2.
С 1993 года Алексей Иванович Кнышев – первый заместитель Генерального конструктора, с 1999 – первый заместитель Генерального директора, с 2000 года – заместитель Исполнительного директора, оставаясь при этом с 1981 года по настоящее время Главным конструктором самолёта Су-27 и его модификаций.
Дважды Лауреат Государственной премии Российской Федерации, лауреат премии им. П.О. Сухого, награжден орденами Почёта, Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта», медалями.
Поздравляем Алексея Ивановича с юбилеем и желаем крепкого здоровья! Сегодня главный конструктор самолета Су-27.. | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОЕННОЙ АВИАЦИИ | VK
4.jpg
 
⚡️Мрiя: новый ракурс.

Опубликован новый спутниковый снимок аэропорта Гостомель!
Антонов Ан-225 виднеется под крышей повреждённого ангара, но характерный двухкилевой хвост выглядит целым и даже «висящим» в воздухе. Это может говорить о том, что борт хоть и получил, скорее всего, повреждения, но не уничтожен полностью.
Снимок датируется 28 февраля.
Снимок номер два — 20 февраля.
P.S. Поражает прочность конструкций ангара. Кстати, такие же используются на аэродроме Ульяновск-Восточный, где базируются Ан-124 Волга-Днепр и проходят ремонт борта ВКС РФ. ⚡️Мрiя: новый ракурс. | OK.RU
10.jpeg
11.jpeg
 

Брифинг официального представителя Минобороны России​

 
Для моих «друзей» в Ок и ВК: я думаю, вы знаете, что эти соцсети Украиной заблокированы, но если раньше можно было заходить туда с помощью браузера с VPN, то после начала спецоперации на Украине и VPN не помогает.
Так что прошу моих друзей пока не посылать мне сообщения в Ок, Вк я давно забросил, как забросили его и большинство других.
Да…, я некоторых друзей не успел поблагодарить за поздравления с Днём СА и ВМФ, но мысленно поблагодарил, и это точно!
*
Кстати, вчера Владимир Куликов встречал свой 70-летний юбилей!
Почему-то поздравлений не вижу, но, думаю, однополчане в индивидуальном порядке его поздравили…
 
Что с веткой "Ту-128" стало, это все видят...
Не знаю, как другие, но я думаю, что редко кто не отслеживает события российских войск на Украине, поэтому нет смысла выкладывать ссылки на брифинги официального представителя Минобороны России, повторно читать не хочется.
А вот делится своими мнениями на происходящее и о перспективе спецоперации было бы неплохо. Конечно, мы не стратеги, но, как военные люди, тоже что-то понимаем...
МА в отличие от нас, скорее всего, не спит, не дремлет, а живо делятся своими рассуждениями. Ради интереса сейчас зайду к ним.
 
Реклама

Pilotiaga

Старожил​

Из забавного...

1 Вы подсаживаете в свою машину случайную попутчицу-красивую девицу, сигналившую у дороги. Девица внезапно падает в обморок. Вы везете ее в больницу. Это стресс.

2 В больнице вам говорят, что она беременна и поздравляют с будущим отцовством.. Вы объясняете, что увидели ее впервые час назад, но она настаивает на том, что отец именно Вы. Это большой стресс.

3 Вы требуете взять анализ ДНК на отцовство. Его берут. Врач отзывает Вас в сторону и сообщает, что вы не можете стать отцом, т.к. генетически бесплодны. Эта новость вызывает стресс, смешанный с облегчением.

4 По дороге домой вы вспоминаете,что у вас трое детей. ВОТ ТУТ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НАСТОЯЩИЙ СТРЕСС.
 
Господа ОфицерА, вчера отметили Международный Женский День, и никто (в том числе и я) не удосужились отметить, на странице форума, тот неоценимый вклад, который внесли Наши Боевые Подруги в нашу военную нелегкую судьбу. Разрешите от Вашего имени исправить Наше невнимание. Честь имею....

IMG-20220308-WA0060.jpg
 
Реклама
Назад