ТУ-128

Всех, кто улавливает разницу между истинной и путевой, магнитным и условным, навигационным и метеорологическим, синусом и тангенсом, ортодромией и локсодромией;
Всех, кто знает, что "эшелон" — это не поезд, "дальний" — это не свет (как и ближний), а "круг" — это прямоугольник, (или частота, или позывной, но никогда не круг);
Тех кто понимает, почему ЛЗП — это прямая, а ЛФП — это "как бык поссал", а также всех тех, кого фраза: "ниже нижнего по приведенному минимальному" не ставит в ментальный тупик - Поздравляю с Праздником Днём Штурманской Службы!!! Здоровья, Вам и верного курса по жизни!!!!!
 
Реклама
Батя рассказывал, что Фищенко тоже очень любил это дело.
Олег. Фищенко любил ПРЕФ. И когда он был в Талагах, то ставки на "колесо" с его желания были выше чем ранее.
А МЕССЕР тоже любитель этого был. Насколько знаю, то именно Володя Винокуров и дал ему эту кличку..."смотрит на карты, как МЕССЕР на добычу".Порой в ДЗ резня была не шуточной,только перерывы на обед.Даже заступать составляли из желающих поиграть в преф.
 
Витя в основном префом баловался.Успешно
Извиняюсь. Попутал спортивные дисциплины. ;) А ещё отец вспоминал, что Фишьман (так он называл его, как однокашника) применял против игроков носки нервно-паралитического действия. Он вытягивал ноги максимально вперёд, практически под стул напротив сидящего конкурента и тот, мягко выражаясь, испытывал максимум неудобств.
 
Реклама
Даже заступать составляли из желающих поиграть в преф
Так это во всех полках было.
Даром что ли по 4 человека заступали.
А на ночь, да зимой - святое дело.
Отгазовали, заступили, поужинали и до утра!
 
А на ночь, да зимой - святое дело.
Отгазовали, заступили, поужинали и до утра!
Если компания не сложилась и ложились спать..
То некоторые давали нам 30 минут на уснуть.
Храпел так сильно, кто не уснул то не виноват!
Привет!!! Я помню!
 
Ребята, а ведь наших авиационных праздников в году больше всех, начиная с января и до конца года праздник отмечают истребители и бобмберы, дальняя авиация и транспортная, морская авиация и фронтовая, авиация ПВО и ... Вот и сегодня Праздник с которым я Вас поздравляю и желаю здоровья и благополучия.
 
Реклама
Назад