ТУ-128

Реклама
По техническим причинам не был некоторое время на форуме. Благодарю всех за поздравления меня, а также поздравляю всех истребителей, а также штурманов-истребителей. У Валеры Матюкина Д.Р. 11-го, у меня 21-го, у Кольки Теренгина 31-го марта, хорошо запоминалось. От Кольки давно вестей нет, видно покинул нас..., но завтра вспомним...
 
Некоторые моменты в Амдерме про покер вспоминаются. Чё-то зашёл на квартиру к холостякам вечерком без умысла - компания играет в покер, и народу чё-то было много, даже какой-то то-ли лейтенант, то-ли старлей не авиационный присутствовал. Ну, стою, смотрю, денег-то не взял, играть не предполагал. Тут этот старлей (может лейтенант), ну, пусть будет старлей, так короче, спрашивает меня - в чём смысл игры? Говорю - если трёшка есть -давай покажу. Трёшка у парня оказалась. Говорю - стой за спиной, смотри, предварительно рассказав основы. Ну и в процессе жестами (пальцами) показывал ему комбинации своих карт. Старлей понимающе кивал головой. Догадываясь, что партнёры обращали на это внимание, использовал это в своих интересах. В результате перед финалом игры возле меня лежала внушительная куча денег, из которой для ставки "в тёмную" я просто сдувал на банк, сколько сдуется червонцев. Финал был таков: на банке было наверняка более тысячи, оставались я и Д., штурман толи в 1-й, толи во 2-й аэ, мужик угрюмый и зажимистый. Это, а может и другое, сподвигло его идти до конца. Я то ладно, блефовал, у меня не было даже двойки, дак и у него не было, однако закрывал. Сейчас уже не помню, типа у меня старший был валет, а у него туз. Ну, говорю старлею, понял смысл игры? Я, конечно, сначала отдал ему долг с хорошими процентами, а потом уж пустился во все тяжкие. В результате с лёгкой душой и чистой совестью отправился домой.
 
Последнее редактирование:
Ладно, теперь уж много лет прошло, Валера Матюкин не обидится (всё-таки мой штурман). Играли несколько человек, выиграл в основном я, Валера много проиграл и очень расстроился. Возвращаемся домой, спускаемся по лестнице в подъезде, вижу, очень переживает. Предлагаю ему деньги, что выиграл - он ни в какую. Я засовываю ему в карман - он вытаскивает и суёт в первый попавшийся почтовый ящик. А вот чем это закончилось - не помню. Наверняка я не мог оставить без присмотра такие деньги.
 
Реклама
Реклама
Назад