ТУ-128

Насколько понятно то именно сдавали экзамены в ДВАРТУ,это потом вас срочно переквалифицировали в ШТУРМАНА.Наш взвод так же в срочном порядке сняли с обучения на СУ-9 и с ноября 1968 года перешли на обучение по ТУ-128.Этот ваш штурманский набор долетал до упора.
так точно
 
Реклама
С этого выпуска Витя Бельский,Оседач,Найденко,Костеля,Тимофеев,Куклев и другие мои товарищи которых,сожалению,уже нет.За исключением Куклева о котором я давно не слышал
также не слышно где генерал Стрыжак
 
С этого выпуска Витя Бельский,Оседач,Найденко,Костеля,Тимофеев,Куклев и другие мои товарищи которых,сожалению,уже нет.За исключением Куклева о котором я давно не слышал
Это выпуск порядка 150 человек штурманов. В Талагах их было много--Носов,Коростылев,Иванов,Маношкин,Гапоненко,Твердун.В своё время Валере Носову пришлось гнать в Даугавпилсс наш борт ТУ-128.Походил по училищу,вспомнил.
 
Реклама
На военных аэродромах будут построены укрытия ÐÑÑÑеÑа ÐелоÑÑова Ñ Ð²Ð¾ÐµÐ½ÐºÐ¾Ñами: ÑÑо обÑÑждалоÑÑ Ð¸ какие поÑÑÑÐµÐ½Ð¸Ñ Ð´Ð°Ð½Ñ
Один из заданных министру во время первой встречи вопросов от Коца был связан с отсутствием укрытий для самолетов на военных аэродромах. Как пояснил военкор, с помощью высокоточных западных ракет с кассетной начинкой Вооруженные силы Украины (ВСУ) неоднократно пытались атаковать российскую боевую авиацию на стоянках.

Во время пятничной встречи Белоусов заверил Коца, что график по аэродромам уже составлен и укрытия обязательно будут построены.
 
Насколько я помню , в советское время этот вопрос поднимали . Потом провели испытания и вопрос закрыли .бетонные арочные укрытия от хорошего заряда не спасают . Зачем опять эти грабли .
 
Настольгия .На старости лет присутствует. Нам холостякам в Омске выдали 2 х комнатную квартиру . Володя Инютин, Боря Королев , Парамонов Гена , Саша Гапоненко и я Суббота была рабочая и в конце дня к нам всегда заходили мужики для разрядки организма по 150 . Юрий Красовский (кликуха разведчик ) всегда тут как тут . И вот в один раз Юра нас молодежь учит как надо в семье быть мужиком .раздается звонок , я был крайним пошел открывать , через секунду я оказался за дверью , а женщина маленькая уже стоит в квартире , а Юра под столом вытащила его за шкварник и ушли , На это ушло минут 2 .И остался в непонятках .Потом оставшиеся старожилы сказали , что это нормально.
 
также не слышно где генерал Стрыжак
А Валера Валл был у меня в 350 АП начальник политотдела. Пришлось естественно и летать с ним. Отличный политрабочий и просто прекрасный человек. Однажды встретились в санатории где он отдыхал с женой .Она родом из Сухуми и всегда привозила нам(Кузнецов Володя "генерал"отдыхал тоже и не даст соврать)зелень абхазскую на закусон. Так он тоже из этого набора был. И вообще эти парни пользовались уважением в полках ТУ-128
 
Насколько я помню , в советское время этот вопрос поднимали . Потом провели испытания и вопрос закрыли .бетонные арочные укрытия от хорошего заряда не спасают . Зачем опять эти грабли .
от хорошего не спасут,а от кассетных осколков-вполне
 
Реклама
Настольгия .На старости лет присутствует. Нам холостякам в Омске выдали 2 х комнатную квартиру . Володя Инютин, Боря Королев , Парамонов Гена , Саша Гапоненко и я Суббота была рабочая и в конце дня к нам всегда заходили мужики для разрядки организма по 150 . Юрий Красовский (кликуха разведчик ) всегда тут как тут . И вот в один раз Юра нас молодежь учит как надо в семье быть мужиком .раздается звонок , я был крайним пошел открывать , через секунду я оказался за дверью , а женщина маленькая уже стоит в квартире , а Юра под столом вытащила его за шкварник и ушли , На это ушло минут 2 .И остался в непонятках .Потом оставшиеся старожилы сказали , что это нормально.
По-моему это из пистолета Красовского лебедь прострелила, в кабаке Архары, корму штангиста
 
Назад