ТУ-128

Ген Иваныч,добрый день!И СЭМу тоже!Тут на днях один добрый человек задал конкретный вопрос-куда наш ТУз из 64АП подевался?Я писал,что он на Космическом стоял..Я понимаю,СЭМ уже в Ставрополе,но может вы вместе мужики вспомните,когда его туда поставили?Подключитесь мужики,кто помнит дату,особенно Омичи!!

---------- Добавлено в 19:52 ----------

Ген Иваныч!Добрый Вам день!Привет Сибири!Неужели Вы не поняли-нас всех провоцируют?Не обращайте внимания.Для всех.Я не вхожу в коалицию Дрожжина и СЭМа-я за всех,за наших-ОФИЦЕРОВ!!!Может кто и заблудился на нашей ветке-нужно отпустить человека,пусть идет-где ему лучше..
 
А вот опять ты "отклоняешься от истины".



ПЕ́РШИНГ Джон (полн. Джон Джозеф Першинг, John Joseph Pershing) (13 сентября 1860, Лаклид, Миссури — 15 июля 1948, Вашингтон), американский военачальник, генерал армий (1919), командующий американскими экспедиционными силами в Европе во время Первой мировой войны (см. ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА 1914—18).
Окончил Вест-Пойнт (1886), военную карьеру начинал в афроамериканском полку, служил на фронтире (1886—1898), участвовал в боях с индейцами, в том числе против вождя Джеронимо и индейцев-сиу в Вунден-Ни. В 1897—1898 годах преподавал в Вест-Пойнте. В чине капитана принял участие в испано-американской войне, воевал на Кубе, затем был послан на Филиппины (1899—1903), где в 1903 году подавил восстание мусульман. В 1903—1906 годах офицер Генерального штаба, затем военный атташе в Токио. В 1906 году его соратник по боям на Кубе — президент Теодор Рузвельт – через головы 862 офицеров более высокого ранга – произвел капитана Першинга в бригадные генералы. В 1906—1913 годах вновь служил на Филиппинах.
С именем Першинга связана экспедиция американских войск в Мексику во время революции 1910—1917 годов. 15 марта 1916 года Першинг вторгся в Мексику во главе 12-тысячного отряда американских войск с целью разгрома повстанческой армии Панчо Вильи и усиления в этой стране американского влияния. Поводом для интервенции послужил спровоцированный США пограничный конфликт. Это вторжение вызвало всплеск антиамериканских настроений движения в Мексике и во всей Латинской Америке. В январе 1917 года началась эвакуация американских войск, завершившаяся 5 февраля.
С осени 1917 года генерал-майор Першинг командовал американскими экспедиционными силами в Европе. Он считал свое двухмиллионное войско самостоятельной армией, сопротивлялся попыткам союзников использовать американские части вместо французских и британских. Першинг руководил успешным наступлением на Сент-Мишель в сентябре 1918 года, участвовал в разгроме немецких войск в Мез-Аргоннском наступлении. В 1919 года был произведен в генералы армий (general of the armies, шестизвездный генерал, единственный в истории США), в 1921—1924 годах был начальником штаба сухопутных войск. Его мемуары «Мои воспоминания о Первой мировой войне» (My Experiences in the World War, 1931) удостоены Пулитцеровской премии. Военную карьеру закончил на посту председателя комиссии по военным памятникам.
В честь знаменитого военачальника в центре Вашингтона создан парк Першинга, который расположен близ Белого дома между Пенсильвания-авеню, 14-й и 15-й улицами. В парке установлен также памятник генералу Шерману. Имя Першинга получила американская баллистическая ракета средней дальности класса «земля-земля» (дальность полета 400 морских миль). Эта ракета создана в 1967 году, производилась корпорацией «Мартин Мариетта». К концу 1987 года на вооружении стояло 429 ракет «Першинг-2». По договору между СССР и США от 9 декабря 1987 года на ликвидацию этих ракет отводилось три года.
 
karasev, Честно, не знал такую историю. я думал просто болванка, ну типа с двигателем. А то что он летает, не знал. Я конечно снимаю шляпу перед знанием таких тонкостей, но он был командующим флотом США. ( или , могу немного ошибиться, флотилией). Я не списываю по инету, я просто на память.
 
Омичи, помогите, просматриваю фотографии, как фамилия нашего полкового врача Ромы (рядом с Григорием Тимофеевичем)?
 
А это для Геннадия Ивановича, впервые выложено
 
"ПЕ́РШИНГ Джон (полн. Джон Джозеф Першинг, John Joseph Pershing)..... Окончил Вест-Пойнт (1886)……., 1897—1898 годах преподавал в Вест-Пойнте"



Повторю свою искреннюю благодарность Саше Мамету за огромное внимание, оказанное мне и моей жене, в прошлогоднем нашем вояже на берега Гудзона. Могу честно похвалиться, что был в этой академии, - в самом престижном учебном заведении на Северо-американском континенте. В разные годы её окончили большинство президентов США. Сложнейший конкурсный отбор и суровейшие требования воинской дисциплины поражают. ( Когда Alex услышал о всех строгостях- тут же открестился, и сказал, что Ставропольское училище для меня роднее. Да ну его этот Вест –Пойнт) Выставляю несколько фото связанные с этим
 
Так выглядит академия с Гудзона.;
Герб Академии;
Суровый военный дядька проверяет наши паспорта;
На территории академии чистота;
Это не лужайка, а академический плац. Здесь проходят торжества, здесь же слушатели отшагивают свои наказания. Наказаний избежал за все время существования академии только один слушатель- китаец
Учебные и жилые корпуса;
Божье заведение;
Памятник воинам войны Севепа и Юга;
Тактически выгодное место для контроля над рекой;
Наш гид и переводчик.
 
Вот чем нравятся мне лётчики, это тем, что одним ухом слушают, а вторым глазом смотрят на стрелки прибора. Конечно я говорил про орехи, но тут казус получился, мне попался всего один орешник, весь усыпанный орехами, я довольный , весь в поэтических мечтах, подумал, что мой скворечник займёт наконец то белка, а не поползень. А насчёт искажения истории, да её всегда искажали, хотя она всегда терпела искажения. Все старались её подмять под себя. Вот, кстати, поэтому я ночую на ветках елки около костра, в болотах, на остравах и тому подобное.

---------- Добавлено в 14:21 ----------

Степаныч, я смотрел твои фото после посещения . Мне понравился парк с очень яркозелёной поляной. Я писал, потом вычеркнул, своё восхищение чистотой. У меня не осталось фото.
К сожалению, мир устроен так, что, когда цивилизация начинает обгонять время, она погибает. Поэтому мы и не спишим в России.
 
Ролик попался про миг-21: http://youtu.be/T6d4rPb9PZY
сбоку этого ролика есть ролик: "посадка и взлёт МИГ-21 с автобана".
 
Последнее редактирование:
Мужики,привет!Отвсей души хочу поблагодарить наших архангелогородских ребят за такой ПРАЗДНИК ДУШИ какой они организовали.Словами не передать того восторга,той эйфории,которую мы ощутили....
Стремитесь мужики чаще встречаться вживую.Это настолько заряжает и очень сильно сближает.Вот к примеру,гляжу сложилась конфликтная ситуация с участием Коляна Першина и вроде многие осуждают его,пытаются поправить,а ведь Колька нормальный пацан,просто нужно постараться понять его и все будет О.кей.Мы ведь все родные друг другу.И не судите никто и ни кого,будьте понятливее по отношению друг к другу и тогда наше братство будетКРЕМЕНЬ!
Хочу выложить фото про ТАЛАЖСКИЙ ПРАЗДНИК,напомните,пожалуйста,как мне это сделать.
Спасибо большое Саиду за фото и видео,которые он нам представил.Порадовал....
Всем желаю удачи,частых встреч,радостного застолья и уважения и любви друг к другу,БРАТАНЫ!
 
Серик, рад твоему появлению на форуме. Что бы разместить фотографии, кликни на Расширенный Режим а затем <Управление Вложениями>.
Слышал что у тебя собираются мужики в конце ноября, буду рад к вам просоединится через СКАЙП или ОоVоо.
Насчет Першина. Я, как и многие другие участники ветки, его не знаю и могу судить о нем только по той писанине, которую он здесь размещает. Оскорбления и неуважение к старшим не допустимы, если человек в этом возрасте выбрал себе роль шута и считает что он может потешатся над всеми, то это надо остановить. Я ждал что он сам уйдет, как он это обещал, но оказывается его слово ничего не значит. Проблема в том что если я его заблокирую, то ему будет закрыт доступ на форум полностью и он не сможет просматривать даже другие ветки. Не хочу дальше развивать эту тему.
 
serik-53,Пожалуйста не надо меня вытаскивать за уши из грязи. Я как сидел там , так и буду сидеть. Это моё кредо. В помощи не нуждаюсь ( август 44 года).

---------- Добавлено в 17:40 ----------

Алекс, я могу сказать волшебное слово, но знаешь, в чём наша разница. я никогда не говорю неправду. Ты говоришь, что я не сдержал слова. Давай поступим так, ты меня убери. Ничего это не значит, просто покажи свою власть. Спасибо.
 
serik-53
Серик , здравствуй !
Рад тебя видеть на форуме. Видео-Привет твой М.Дугаеву передал. Он был очень рад,и благодарил взаимно,он так же просил всем кто его знает на ветке передать от него привет. Тебе с Ватулиным (и сыну его,что нас возил)от меня особое СПАСИБО,за те часы и минуты общения,и, конечно, за НОЧНОЙ АРХАНГЕЛЬСК. Повторюсь-ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО.!!!!