ТУ-128

Мне совсем не хочется верить, что. Знамя гвардейского 72 истребительного авиационного полка готовил безграмотный человек.
Мужики, может я мало прослужил, но как мне кажется полковое знамя в развёрнутом виде видел только издалека, при выносе по праздникам, да и то больше со стороны где барельеф Ленина вышит. Ни при переездах ни при увольнении для меня Знамя части не выносили и целовать его не пришлось, поэтому я только приблизительно знаю что на нём написано, но когда смотрю на эту фотографию и что-то у меня закрадываются смутные сомнения, что кто-то из вас не прав.

img262.jpg
 
Реклама
мао,
Слава , а откуда ты откопал такое знамя, без ордена, без бахромы или это уже не в СССР шили, очень похоже на юбилейное в честь победы в соцсоревновании Ненецкого Национального Округа.
 
Ещё раз и медленно : в ч а с т я х о б е с п е ч е н и я знамён НЕ БЫЛО !!!
На фотографии личный состав 1188-го ОБС и РТО (в/ч 54824) во время парада на площади военного городка Хурба-2 - на этой фотографии мой отец третий слева от командира 1188-го ОБС и РТО (в/ч 54824) в звании майор и в должности заместитель командира по технической части,а за ним знаменосцы (источник https://i.mycdn.me/image?id=171083455663&t=0&plc=MOBILE&tkn=*lDUkD4xkN19qnudfVW7ru3BpsOk)... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

image (14).jpg
 
Последнее редактирование:
Fencer, Но это же не БОЕВОЕ ЗНАМЯ , а прошу пардону , обыкновенный флаг ! У меня и в эскадрильи был такой - призовой за 1970г от ЦК ВЛКСМ и хранился в Ленкомнате !
Но (!!!) , всё толковище началось от вот этого "умозаключения" :eek:
А Боевое Знамя полка не менялось....., так и оставалось "иап".....
 
Степаныч48,
И что ? Еще раз прочитай медленно и вдумчиво второй куплет приложения №3 .

ЗЫ ))) Самое интересно , что это документ совсем другого государства ...
 
Последнее редактирование:
Реклама
А документах же всё это прописывалось так : 356 ап , затем 356 иап ; Амдерма 72 Гв.ап , затем - 72Гв.иап , т.е. - прописными

Я согласен с той поправкой, что правильно в документах пишется - гв. иап
А курсивом писали только на картах и это была самодеятельность. Объяснение очень простое на машинках, которые были в секретках не было шрифта "курсив".
 
Я взял ????? Вроде и без академиеф ! Это надо у Куриного спросить , он под этим знаменем в другой армии другого государства служил .
Фу как!, С больной головы... Здесь же сам и размещал фото, ниже ссылка.
А где я служил под знаменем другого государства - прошу показать.
Ребятки , не несите чушь и отсебятину - боевое знамя - это не старый комбез
 
Последнее редактирование:
Владимир Куриный,
Возможно я и ошибаюсь , но мне казалось что ты служил до самого разгона полка . Если это не так , то приношу свои извинения . Фото , как раз на день прощания со знаменем .
 
Последнее редактирование:
Реклама
В гражданской авиации существует такое учебное пособие. Обратите внимание в начале даны аббревиатуры, которые писались в официальных документах.

http://venec.ulstu.ru/lib/disk/2015/Postnov_1.pdf
Гена , очень интересный документ , но он , всё-таки документ Министерства транспорта РФ !
Ес
ли , к примеру , взять факультет животноводства любой сельхозакадемии , то там тоже есть свои сокращения(аббревиатуры) - КРС , МРС , СВ , КВ , ПВ , и т.д. и свой алгоритм по взаимодействию с Министерством обороны РФ на случай войны , но , боюсь , оно - Министерство обороны РФ - ихние аббревиатуры не будет использовать ...
 
Последнее редактирование:
Назад