ТУ-128

Пожалуй, всё-таки 1982! А в каком учебном году он был секретарём комсомольской организации эскадрильи? В 1981-ом (80/81)? После него был Иван Ткаченко. 1982 - это пять лет после окончания училища, 1983 - шесть лет, что слишком много. Я поступил в ВКА ПВО через четыре года, но для этого пришлось соглашаться на замполита аэ, хотя разрешили поступить в ВКА в 1975-ом заочно только из-за того, что отправляли по замене в Амдерму, а очно не разрешили опять же из-за Амдермы.
 
Реклама
Для тех любителей бокса, кто ещё не посмотрел бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера (41-0-1, 40 КО) с чемпионом панамериканских игр из Кубы Луиса Ортиса (31-1, 26 КО).
Видео боя: И сокращенное видео, начиная с 4-го раунда: В самом конце 7-ого раунда победил неожиданным нокаутирующим ударом Уайлдер. Процент его побед нокаутом возрос с 95% до 95,35%
Несмотря на то, что Ортису уже 40 лет, кубинец продемонстрировал прекрасную физическую форму. Активность Луиса порой ставила перед американцем неразрешимые задачи, и сильнейшие удары проходили в голову и по корпусу чемпиона.
Неудивительно, что, согласно судейским запискам, на момент остановки боя в седьмом раунде все рефери отдавали предпочтение кубинскому боксеру — 59:55, 59:55, 58:56. Но, как зачастую бывает в хэвивейте, все решил один удар…
Как по мне, то бой был скучноватый, на ринге «не пахло грозой», не было напряжения. Уайлдер получит свои 20 млн, как получил бы их и при своём поражении, - таковы реалии профессионального бокса.
Теперь следующий на очереди у Уайлдера — еще один реванш, против Тайсона Фьюри, в противостоянии с которым в декабре 2018-го победителя определить не удалось. Думаю, что Уайлдеру будет опять непросто добиться победы над британцем.
 
Богункову для информации-матч ТВ в России один из центральных каналов и не надо иметь спутниковое ТВ чтобы его смотреть.(y)
Спасибо за информацию. Наверно, этот канал в России можно смотреть за дополнительную плату, поэтому на Украине его не посмотришь. Или вообще канал "Матч ТВ" на Украине не посмотришь, - я часто вижу такое: На вашей территории просмотр этого канала невозможен.
 
А в каком учебном году он был секретарём комсомольской организации эскадрильи? В 1981-ом (80/81)? После него был Иван Ткаченко.
Да, так и есть. Анохин мог поступить и раньше, но было ограничение: не менее 5 лет после выпуска, майорская должность...Толя Яковлев - 1983г. , Иван Ткаченко-1984г. Самое интересное и немного печальное (для меня) что с 1975г. и по расформированию полка ни один из штурманов не изъявлял даже желания учиться в академии ( кроме Саши Макарова, но он пришел из Мончегорска).
 
Анатолий Михайлович, относительно майорской должности понятно, а вот об ограничении поступления в академию пятилетним сроком после окончания училища, то это неправда. И мой пример – наглядное тому доказательство. Да что там я, когда мой однокурсник Н.Яковенко ушёл из Купино в ВПА в 1974 году, т.е. через три года после училища. Правда, он в этом был единственным, но в 1975 году наших поступило десять человек, включая меня, из них двое в ВПА, а остальные восемь в ВКА (семеро в Монинскую академию, а я единственный на то время в Калининскую, на командно-штабной факультет). В 1976 году в Калинине создали авиационный факультет, и ПВОшные лётчики стали учиться в ВКА ПВО.

А вот насчёт наших штурманов, что они не изъявляли желания поступать в академии, то тоже не соглашусь. Здесь были основные две причины: первая, основная, - до 30 лет редко кто занимал майорскую должность, имея при этом высшее образование. Из замполитов закончили академию и ты, и А.Бурунов, и наш Н.Запорощенко, и ещё один, но мне тоже не хочется называть фамилию этого подлеца; были и другие. Знаем ещё одного, который тоже поступал из Амдермы (фамилия из памяти выпала), но его списали, «сделав дураком», когда он заявил начальнику политотдела 10 ОА ПВО о том, что КПСС отошла от ленинских партийных принципов. Возможно, он был и прав, раз верхушка КПСС развалила Советский Союз, а потом и поспособствовала ограблению страны и народа.
Мы знаем тех, кто был на штабной работе и закончили ВКА. Это и наш В.Компаниец, и Г.Захарченко, и М.Хруберов, потом был преподавателем в ВКА ПВО, и ещё ряд таких из штурманской братии…

Вторая причина состояла в том, что штурман, как правило, получал майорскую должность уже поздно, а поступать в академию после тридцати или близко к 30-ти (принимали до 32 лет) с должности штурмана эскадрильи не хотелось: перспективы поступить мало, а если и зачислят, то на какую должность назначат после академии и куда пошлют, т.е. были вопросы к своему будущему и будущему своей семьи.
Вот мой тёзка и твой друг, П.Матвеев (светлая ему наша память!), - после Невмержицкого по твоей просьбе я взял его из другой аэ в нашу эскадрилью на должность штурмана аэ, - получил майорскую должность, кажется, в 1982 году, на майора я оформлял представление почти сразу же, - комполка сначала возражал, но потом не стал задерживать. Это сколько ему лет тогда было?
33? Или 34? Какая тут академия?
А вот Ю.Коростелёв, штурман полка, без всяких сомнений заслуживал учиться в академии, но у него не было высшего образования. Подобное было и у многих других более взрослых штурманов.
 
Последнее редактирование:
Анатолий Михайлович, да я-то в основном о 518 ап/иап, но похожая обстановка была для штурманов во всех полках Ту-128-х.
Просто такая доля сложилась у летающих штурманов на Ту-128, двигаться по службе честному штурману было намного сложнее, нежели лётчику...
 
Реклама
Знаем ещё одного, который тоже поступал из Амдермы (фамилия из памяти выпала), но его списали, «сделав дураком», когда он заявил начальнику политотдела 10 ОА ПВО о том, что КПСС отошла от ленинских партийных принципов.
Дмитриев.
 
Спасибо! Точно Дмитриев.
Как офицер неглупый, но с солдатами заигрался в демократию, забыв, что в армии воинский порядок зиждется на строгой дисциплине. И как результат, в эскадрилье, где он был замполитом, расцвели неуставные взаимоотношения до такой степени, что, когда этот гнойник был вскрыт и начали полковое расследование, гарнизонный прокурор, узнав об этом, дал делу официальный ход, и на скамье подсудимых оказались пятеро солдат, все они были осуждены, а одному из них, главному «пахану», был дан большой срок. Командир полка, который прокомандовал полком меньше года и не реагировал на рапорта офицеров технического состава по этим солдатам, успел, до вскрытия тех грубых неуставных отношений в солдатской среде эскадрильи, уйти на повышение начальником авиации дивизии. После суда командующий 10 ОА ПВО Горьков на подведении итогов с командованием частей и соединений заявил, что главный виновник в этом был бывший командир полка, что это ему надо было сидеть в тюрьме, а не солдатам.
 
Добавлю:
В то время, когда были вскрыты те неуставные взаимоотношения в эскадрилье и началось расследование, Дмитриев проходил в Москве ВЛК, где перед поступление в ВПА внимательно изучал ленинские работы, а после успешного прохождения ВЛК, возвращаясь в Амдерму через Архангельск, по дороге заехал на приём к начПО 10 ОА ПВО (если память не подвела, то генерал Кондаков), с кем и поделился своим видением, как КПСС отошла от ленинских принципов и методов партийного руководства обществом в самой партии и в государстве. Начальнику ПО его видение не понравилось, и он "порекомендовал" обследовать Дмитриева на предмет его психического здоровья. Результат обследования мы знаем...
 
Авиагарнизон "Талаги": друзья-однополчане

Ответ из Главного управления Генштаба ВС РФ по вопросу увековечения Героя России генерал-полковника Коробова И.В.

1574835941198.png
 
Как по мне, то бой был скучноватый,

Богунков, чет все молчат, не благодарят тебя, а ты ведь ....стараешься. :p
Спасибо тебе большое!!! За столь полную информацию и личные комментарии к данному бою.
Ты пиши почаще, ты ведь, все таки в ... Европе. Должен лучше нас знать.

а я единственный на то время в Калининскую, на командно-штабной факультет)

Богунков, вот если бы ты это написал у моряков на ветке, или еще где. Тады да .... 4 года, после училища ... Светоч!!!
А тут, где тебя знают, это выглядит так ...выпиз..дили с полка куда смогли, чтоб воздух не портил, а могли только туда.(так я понял , тебе "светочу" в Семске, даже командира отряда не доверили?)

и ещё один, но мне тоже не хочется называть фамилию этого подлеца;
блин, заинтриговал, такое, из твоих уст...
 
что с 1975г. и по расформированию полка ни один из штурманов не изъявлял даже желания учиться в академии
почему , поступали , даже в Академию Советской Армии ;),
а так , делать там нечего. Как посмотришь на Богункова 8-)8-)8-) , ужас же, что академия с человеком сделала (не сам же таким родился...)
 
Реклама
Назад