ТУ-128

Добавлю:
В училище Владимир Лисейкин и я летали в одних полках, в Грозном, потом в Тихорецке, эскадрильи были разные.
Не помню, как оказался у меня его номер городского телефона, а накануне нашей встречи Владимир проведывал жену (приехал за продуктами), и я, позвонив, удачно вышел на него: еле-еле вытащил на встречу. Возможно, у меня оказался сначала адрес, а не номер телефона, - вспоминается, что я просил Евгения проведать Владимира по адресу, а он уже потом узнал номера телефона.
Но как бы там на самом деле не было, главное в том, что на встрече он был, к тому из Запорожья подъехал Антон Погребной, а вот он-то с Владимиром летал в училище в одной эскадрилье, и нам было о чём поговорить…

На первой фотографии однокурсники АВВАКУЛ-71, живущие на Украине (сейчас живёт всего девять, до 2014 года 12)
В.Лисейкин, А.Погребной, П.Богунков, Е.Хлопко, А.Яворский (жил в Харькове, с 2014 года в Армавире, откуда жена):

Вид на Днепр (2).jpg


Торжественный обед (1).jpg


Воспоминания под разминку (4).jpg

А это красивые цветы на даче Евгения:
Цветы.JPG
 
Реклама
11 рота не выпускалась в 1970 году.
Видимо в 1969. Я служил в 11 роте.
Извините.
Володя! Сначала в 1966г. было 2 роты Овчелупова-11 и Колеух- 12. В 1967г. объединили, Колеух уехал в Армавир ( он семью и не забирал с Армавира, получил майора), Овчелупов стал командовать 12-ой объединенной ротой
 
Говорят ещё с царских времён было - К ебен%%%й матери
Валерий Иосифович, только сейчас, при внимательном повторном прочтении, дошло, кто прячется под этим именем. А я-то думал, кто такой информированный, если знает нашего Лисейкина...
Вот Мишу Ивашкина легко определить!
 
Для заинтересованных лиц!!!

Анатолий Мосин

73 года, Омск, Россия
10:07
Приветствую дорогих однополчан! На последнем сборе совета ветеранов решено провести отчётное собрание. 14 декабря в помещении музея «Военной авиации» по адресу: пр.Космический 14 в 11.00 !
Повестка дня – - Отчёт о работе совета ,что удалось сделать , а что нет за текущий год.
- Обсуждение юбилейной встречи ветеранов 64 ИАП в 2020 году , 65 - летие полка .
- Обсуждение памятного вымпела ,его эскиза и наполнения.
- Работа школы «Юного пилота» и музея «Военной авиации». -
Оказание помощи общеобразовательным школам по проведению «Уроков мужества»
- Обсуждение плана работы на следующий 2020 год.
Ждём вас с вашими предложениями и замечаниями по работе совета ветеранов!
Ещё один повод повидаться с однополчанами в дружеской неформальной обстановке!
 
Ушел из жизни незаурядный человек, отличнейший летчик, подготовивший не один десяток молодых
пилотов, которые и сегодня продолжают его дело, которому он посвятил всю свою жизни. Не смотря на кажущуюся
резкость, отличный и верный товарищ, который никогда ни кого не предал и всегда приходил на помощь,
отдавая последнее. Он до последнего старался объединить нас, общаясь с нами и уже никто
не сможет заменить его. Соболезную всему нашему выпуску, помянем Славку его фирменным напитком,
память о нем будет жить в наших сердцах до последнего. Земля небом тебе наш МАО.
Авдеев Виталий Витальевич
 
Реклама
Ушел из жизни незаурядный человек, отличнейший летчик, подготовивший не один десяток молодых
пилотов, которые и сегодня продолжают его дело, которому он посвятил всю свою жизни. Не смотря на кажущуюся
резкость, отличный и верный товарищ, который никогда ни кого не предал и всегда приходил на помощь,
отдавая последнее. Он до последнего старался объединить нас, общаясь с нами и уже никто
не сможет заменить его. Соболезную всему нашему выпуску, помянем Славку его фирменным напитком,
память о нем будет жить в наших сердцах до последнего. Земля небом тебе наш МАО.
Авдеев Виталий Витальевич
Вечная память тебе, Вячеслав Васильевич.......
Когда Вячеслав Васильевич некоторое время перестал выходить на форум, подумал, что должен выйти..... Спустя некоторое стали приходить нехорошие мысли, что что-то случилось....Гнал их от себя.... И вот такая утрата.... Не верится.....
 
Вместе служить не довелось, но пересекались когда бывал в Семске в командировке, по-настоящему общались здесь на ветке и в личной переписке. Всегда порожал своей памятью и знаниями матчасти.
Земля ему небом.
 
Да! Уходят лучшие. Это огромная потеря для всей нашей ветки.Кто теперь будет вставлять острое словцо в наше общение, наставлять молодежь на путь истинный? Это была ходячая энциклопедия по всему личному составу всех полков , летавших на Ту- 128. Говорят что нет незаменимых людей, так вот, он был одним из тех, кого заменить нельзя. Спи спокойно Вячеслав Васильевич, мы будем помнить тебя всегда,
скорбь.gif
как классного летчика и верного товарища!
 
Реклама
Половина дня прошло как пришла эта страшная новость- от нас ушёл наш МАО.Не хочется верить что ему уже нельзя будет позвонить,а мы с ним общались чуть ли не каждый день,бывало что и спорили,но без обид, хотя мне чаще приходилось уступать, потому что иначе наш спор мог закончится словами " да пошел ты на .....". Так повелось у нас ещё со времён службы в Амдерме в начале семидесятых и продолжалось до недавнего времени. Когда он лег в больницу и согласился на операцию,то предупредил меня чтобы я никому об этом не говорил (мне кажется он не хотел ,чтобы его жалели- не мог МАО даже казаться беспомощным).Ему сделали сначала одну операцию- удалили часть лёгкого, потом вторую, а потом он медленно угасал- это было очень заметно- последние две недели он уже после 1-2 минут разговора,говорил" всё я устал", а с пятницы уже не приходил в сознание.И вот его не стало. До 73 лет осталось прожить всего каких-то 8 дней,но не судьба.
 
Назад