ТУ-128

Новость отвратительная:
Серия мощных взрывов прогремела в районе военного аэродрома Крыма в Новофёдоровке, произошло возгорание.
Сильный дым виден из соседних городов Евпатория и Саки.
По предварительным данным, противник нанес до семи ракетных ударов.
*
Откуда могли стрелять?
От Николаева до Саки по прямой 240 км.
Расстояние между Очаковом и Николаевом по прямой 53 км, от Очакова до Саки километров 190-200 по прямой, до Новофёдоровки + 10 км...
А если с моря…?
Местные жители рассказали "Укр.Правда", что "взрывы продолжаются до сих пор, вероятно, попали в склады".
В соцсетях люди пишут, что взрывов уже более десяти. В 20 км от Новофедоровки "дрожат стёкла и срабатывает сигнализация в автомобилях".

*
Обновлено: Министерство обороны России утверждает, что по аэродрому в Крыму никто не стрелял, просто почему-то произошла детонация боеприпасов.
Если взрывы на складе боеприпасов, то что, диверсия? Диверсия с предательством?

Скорее всего, ракетных ударов не было, т. к. никаких ракет никто не видел. Произошли взрывы на складе боеприпасов, которые продолжают детонировать.
По предварительным данным, взрыв в Крыму произошёл далеко от курортной зоны, среди туристов жертв и раненых нет — об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

*
Дмитрич, ты близко от Саки, тебе "всё виднее". Помнишь, два года назад я отбывал из Севастополя в Новофёдоровку, надо было могилу однокурсника разыскать...
 
Последнее редактирование:
Реклама
К сожалению, в результате происшествия люди все-таки пострадали. По утверждению главы республики Сергея Аксенова, погиб один человек. Также от министерства здравоохранения Крыма поступила информация о госпитализации в центральную больницу Сакского района пятерых пострадавших, один из которых – несовершеннолетний, 13-летний подросток. Их жизням ничего не угрожает. Один из пострадавших получил ранения средней тяжести, остальные – легко ранены.
Причина происшествия пока не выяснена, но известно, что за неделю до этого снимок аэродрома был сделан американским спутником компании Maxar. Российский портал Mash утверждает, что она связана с Пентагоном.
Как заявила в своем Telegram-канале главред агентства RT Маргарита Симоньян со ссылкой на источники, огневое воздействие со стороны Украины исключено, но диверсия могла быть.
На месте считают, что не прилёты, а диверсия. А то и вообще головотяпство, - написала она.
 
Новость отвратительная:
Серия мощных взрывов прогремела в районе военного аэродрома Крыма в Новофёдоровке, произошло возгорание.
Сильный дым виден из соседних городов Евпатория и Саки.
По предварительным данным, противник нанес до семи ракетных ударов.
*
Откуда могли стрелять?
От Николаева до Саки по прямой 240 км.
Расстояние между Очаковом и Николаевом по прямой 53 км, от Очакова до Саки километров 190-200 по прямой, до Новофёдоровки + 10 км...
А если с моря…?
Местные жители рассказали "Укр.Правда", что "взрывы продолжаются до сих пор, вероятно, попали в склады".
В соцсетях люди пишут, что взрывов уже более десяти. В 20 км от Новофедоровки "дрожат стёкла и срабатывает сигнализация в автомобилях".

*
Обновлено: Министерство обороны России утверждает, что по аэродрому в Крыму никто не стрелял, просто почему-то произошла детонация боеприпасов.
Если взрывы на складе боеприпасов, то что, диверсия? Диверсия с предательством?

Скорее всего, ракетных ударов не было, т. к. никаких ракет никто не видел. Произошли взрывы на складе боеприпасов, которые продолжают детонировать.
По предварительным данным, взрыв в Крыму произошёл далеко от курортной зоны, среди туристов жертв и раненых нет — об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

*
Дмитрич, ты близко от Саки, тебе "всё виднее". Помнишь, два года назад я отбывал из Севастополя в Новофёдоровку, надо было могилу однокурсника разыскать...
Петя,я пользуюсь официальными источниками-знаю не более твоего. Что скажет Мардан из комсомолки,то и кушаю.
 
Конечно сидя на диване=можно об чем угодно говорить и русский язык присказу тоже можно а главное смысл твоего писания Шедевры никчему
 
Глухонемой, Глухонемой,
Денис. В споре рождается ИСТИНА.Именно в 1970 году летом к нам села сборная из двух полков--Омск и Семск. На посадке лопнуло переднее колесо,забили двигатель правый. Машина была Омская. Я был старшим группы по вводу этого лайнера в строй-"молодой и СОПЛИВЫЙ лейтенант" и 17 механиков оторви голова.Начали в 21-00 и МЫ закончили в 8 утра,пришли сменщики наши и в 12-00 лайнер облётан был.Мне командующий Гулаев вручил медаль к "100- летию Ленина", а механикам ВСЕМ --отпускные билеты. Начальник группы сказал тогда--...."знал бы, сам в ночь остался". На нашу ТЭЧ к празднику тогда в апреле выделили порядка 5-7 медалей.Так что вот так. А начальник ТЭЧ хватался за голову----механики практически все должны были увольняться осенью,а тут командующий так расщедрился с отпускными.Это было 17 июня 1970 года.А мы вводили в строй машину с 16 на 17 июня.История однако.
 
Денис. В споре рождается ИСТИНА.Именно в 1970 году летом к нам села сборная из двух полков--Омск и Семск. На посадке лопнуло переднее колесо,забили двигатель правый. Машина была Омская. Я был старшим группы по вводу этого лайнера в строй-"молодой и СОПЛИВЫЙ лейтенант" и 17 механиков оторви голова.Начали в 21-00 и МЫ закончили в 8 утра,пришли сменщики наши и в 12-00 лайнер облётан был.Мне командующий Гулаев вручил медаль к "100- летию Ленина", а механикам ВСЕМ --отпускные билеты. Начальник группы сказал тогда--...."знал бы, сам в ночь остался". На нашу ТЭЧ к празднику тогда в апреле выделили порядка 5-7 медалей.Так что вот так. А начальник ТЭЧ хватался за голову----механики практически все должны были увольняться осенью,а тут командующий так расщедрился с отпускными.Это было 17 июня 1970 года.А мы вводили в строй машину с 16 на 17 июня.История однако.
Т.е. этот маленький трудовой подвиг был в Талагах?
 
Т.е. этот маленький трудовой подвиг был в Талагах?
Да это было в ТАЛАГАХ. Подвиг не подвиг, но так все вышло и наша ТЭЧ прославилась.Ну а я назло многим "старшим товарищам" был награжден медалью,тогда их мало было, распределяли по эскадрильям и ТЭЧ,мой начальник группы регламента в этот список не попал,поэтому и сказал...."знал бы что так будет сам бы в ночь остался."Больше за службу таких подвигов не было.
 
Реклама
Ребята не надо ссорится , все мы уже оттуда , откуда нет возврата .поэтому делимся впечатлениями что у кого осталось .Мне больше ту 128 хотя я на миг31 тоже полетал и успел сбросить фонарь после взлета в Омске н о эт уже другая история .
 
Я Прокопычу подвиг может и не подвиг но движок заменить за ночь это вообще не сопоставимо ни в какие рамкки ни в какие инструкции . Я участник этого действа \ правда сидя на диване \ Но очень хочется присоседится .
 
Да это было в ТАЛАГАХ. Подвиг не подвиг, но так все вышло и наша ТЭЧ прославилась.Ну а я назло многим "старшим товарищам" был награжден медалью,тогда их мало было, распределяли по эскадрильям и ТЭЧ,мой начальник группы регламента в этот список не попал,поэтому и сказал...."знал бы что так будет сам бы в ночь остался."Больше за службу таких подвигов не было.
 
Привет, Прокопыч!
В 1973-м, когда из ВВСовского ВВУЗа попал в нашу 10 ОА, всех новоприбывших на службу из училищ и академий инженеров и техников собрал полковник-инж.Коломин, тогда главный инженер авиации 10 Армии, и привёл этот пример, как образец для подражания, быстрого и отличного овладения авиационной техникой и качественной учёбы в училище и в полку.
Впрочем, полк, дату и фамилию он точно не назвал.
Зам.по ИАС 618 ап был тогда ещё Братчиков?
Кто был нач. группы?
Как отразилась заслуженная награда на твоей дальнейшей службе, кроме лёгкой зависти старших по возрасту и сроку службы, но ненаграждённых? Отчего не отправили в академию учиться?,
 
Вчера российский военный обозреватель Борис Рожин писал:
ВСУ заявляют о том, что в Новофёдоровке, на аэродроме, сгорело 9 самолетов.
Объективных данных по этому поводу нет — есть лишь одно видео с одним сгоревшим Су-24. Ждем спутниковые снимки.
*
И сегодняшнее:
Последствия взрывов и пожара на военном аэродроме в Крыму — появились спутниковые снимки
Появились спутниковые снимки, на которых можно увидеть последствия взрывов и пожара на военном аэродроме в Новофедоровке (Крым).
В инфракрасном диапазоне видны следы от пожара — темные пятна сгоревшей растительности.
Свежие кадры, сделанные после пожара, подтверждают, что взлетная полоса и инфраструктура аэродрома не пострадали. При этом несколько самолетов могли сгореть.

https://t.me/RVvoenkor/22662

 
Дмитрич, да у тебя душа молодая, раз Комсомолку просматриваешь!
не просматриваю,а слушаю радио КП. Серега Мардан один из лучших на радио КП. Включаю приемник утром-когда его программа
 
Реклама
Назад