ТУ-128

Реклама
отец был у Шульги замом.
Точно. Что интересно, из всей четвёрки стажирующихся я один на Ту-128 попал. Остальные на транспорт.
Да и вообще с нашего выпуска 26 человек на Ту-128 попали всего 5 человек. Трое в Сем-ск, один в Белую - Сорокин. Саша Мамет наверняка помнит его.
И Андриянов в Талаги. Чуть позже к нему присоединился Тумашев. Это уже Прокопыч помнит. Итого 6 чел. Чота на мемуары потянуло.
 
Последнее редактирование:
Сорокин Коля остался в Братске, уволился с должности нач. штаба АЭ. Тумашев одно время был на Белой. У него жена была в роддоме Усолья Сибирского, он позвонил узнать как она и ему сказали что родила сына, что для него было очень важно. Он слегка запил от радости, а когда я с ним через несколько дней поехал забирать ее из роддома, то оказалось что она только недавно родила девочку, а сына родила другая с похожей фамилией. Он опять слегка запил т.к. к нему уже ехали родственники поздравлять с наследником.
 
Валицкий уходил в Семск с должности зам. командира полка и был на тот момент холостяком. Вернувшись из Москвы с собеседования в Военном отделе ЦК, ему пришлось срочно исправлять ситуацию, так что в Семск он прибыл молодожёном.
 
А разве Врублевский пришел к нам в 518 не из СЕМСКА?.Уж очень хорошо его знали многие в Амдерме....."мимо Антона ничего не пробежит." А у нас запомнился тем что создавал "перспективу роста".
с того выпуска Эдик Захарьятт стал генералом,их всех помню хорошо.Антон прибыл на Безречную когда я был уже на Белой.Служить с ним на разъезде мог Миша Грек,Мойсеев,Кондриков,Дондуков,Плешанов и т.д.
 
Мне помнится, что на ноябрь 1974 г. Врублевский был командиром 2-й эскадрилии на Белой, первой командовал Глазко Е.В., а третьей Валицкий.
Саша,это другой Врублевский Гранит Степанович,его вскорости Мельников (ком.полка 350)отправил в госпиталь списываться за некоторые моменты
 
Реклама
он нас и подготавливал
Слетал тогда я с Янаковым(вроде не исказил фамилию). В одном вылете: зона, маршрут и перехват. Запланировали один вылет.
Неча ресурс выбивать. В полк придёте - начнёте всё сначала. Но отдать должное - всё выполнили. В зоне, пока перехватчик взлетал, виражи покрутили,
далее по южному маршруту за цель, и перехват. :unsure:
 
Слетал тогда я с Янаковым(вроде не исказил фамилию).
Всё правильно. В народе мужики звали капитан ЯнАкиев. Гараж его с нашим через стенку был. Там, в его гараже, никогда не было скучно.
 
прибыл молодожёном.
Вроде по теме, тем более - пятница пришла.
1662106448715.png


 
Последнее редактирование:
В 1973 году Гижицкий Д.Б. пришел после академии на комэску 3 АЭ
Я в этом году пришел после училища под его командование.
В 1977 году пришел Брамник Г.З, как помню после академии.
и Григорий Зельманович был назначен комэской 3 АЭ.
(и я в ней был, мед - пиво пил..).
Врублевский видимо 2 АЭ командовал.
А вот Шульгу комэской не помню, видимо мало пересекался.

Михаил Андреевич внесет ясность. Он точно знает эти дела.
я в 74 г. гнал с Олегом Колуновым тушку из Савватьи (Котлас) в Белую.Сели в Омске заправиться.Шульга уговорил нас в гости(посмотришь на сына-Олега,познакомишься с женой Ириной,у меня сухого ведро и т.д.).Он тогда уже был комэска.В.Чуняк был комэска другой аэ.Третьего комэска запамятовал.Зам. командира был Иванов. Это было время когда Кузьмин пришел к нам командиром в 350 АП после Мельникова. Я в тот раз забрал письма Кузьмину,которые пришли в Омск когда он уже уехал на Белую
 
Врублевский видимо 2 АЭ командовал.
А вот Шульгу комэской не помню, видимо мало пересекался.
Орлы! ( как сказал бы Михаил Андреевич) внесу и я небольшую ясность. В 1975 году мы с Димой Ловчиковым разменялись полками, я в 64 ап, а он в 356 ап. Я был зачислен во 2 аэ, командиром был В. Чуняк, а года через два он ушёл на пенсион и командиром пришёл Антон Врублевский, после него командиром 2аэ был В. Евдокимов и только после него командиром 2аэ был назначен Бычок (прости Олег, с таким именем он мне ближе) И до моего назначения штурманом 3 аэ( где командиром был Главный Орел - Гречишкин Михаил Андреевич) Юра Быков оставался командиром 2 аэ. А в 1 аэ, после ухода Гриша Шульги были Отрубянников, а потом Тюгашов....
 
В.Чуняк был комэска другой аэ
командиром был В. Чуняк
Полностью согласнен.
Так и шли 1АЭ - Шульга, 2 АЭ - Чуняк, 3 АЭ - Гижицкий.
А в 1 аэ, после ухода Гриша Шульги были Отрубянников, а потом Тюгашов.
Сдается мне путаешь Слава. Кого-то пропустил. Между Шульгой и Отрубянниковым.
 
Реклама
Назад