ТУ-128

Реклама
Генка Захарченко! У Генки Семенова СКАЙП есть, но лучше общайся в однокашниках! ВАШУ ИНИЦИАТИВУ ПО КЛИНУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ! И не нодо лохматить бабушку, СЭМ.

---------- Добавлено в 20:16 ----------

Тут и иво пара кадров, базовских... А троих так уж и вовсе нету с нами..
Если в черепке (бестолковке) что-то осталось???? ПОДПИШИ ФАМИЛИИ на фото! СЭМ.
 
АУ Архангельск !
"Сотрудник агентства лесного и охотничьего хозяйств Архангельской области погиб, выбросившись из окна своего кабинета".
фамилия известна ?
 
А что про День Войск ПВО страны забыли?!

---------- Добавлено в 19:40 ----------

Это чтоб не забыли, а то его из календаря - вычеркнули. Его как раз при нас ввели - в 1975 г. А то молодёжь и не знает такого праздника.
 
Гранит Степанович на Белой в 70-е годы имел неосторожность в бомберской гостинице обуть в преферанс трех бомберов ( они играли втроем против него).В итоге бомберы просрали крупную по тем временам сумму денег.
Так врать даже я не умею. Одному обуть сразу троих в префе - это ж......
 
as_on Виктор, всматриваюсь в фотографию и конечно узнаю некоторые знакомые лица. Ну то что второй с лева Юра Морозов продслужбой руководил это понятно. То что второй с лева сидит Виктор Точилкин, бывший командир автотранспортной роты, а потом начальник штаба батальона тоже узнаваем(царствие ему небесное) А вот с лева первый стоит знакомый на лицо мужык - не помню, сидит с лева первый помоему Генка Елсыков. Крайний с права присел, в третьей эскадрильи был начальник группы радио. Четвертый с лева стоит, как бы ни Саша Рак. Короче прокоментируй.
 
Реклама
Серик Могуянов очень редко выходит на нашу ветку по причине большой занятости на работе, очень устают глаза, там комп, на здесь, не хватает. Зато разместил кучу фоток с позопрошлогодней встречи в Ставрополе на Одноклассниках. Валеру Сироткина вытащить на наш сайт практически нереально, так что связь через Сериктая, или Витю Андрианова-, тоже читает, но молчит.
 
Цитата: Сообщение от Сем
Гранит Степанович на Белой в 70-е годы имел неосторожность в бомберской гостинице обуть в преферанс трех бомберов ( они играли втроем против него).В итоге бомберы просрали крупную по тем временам сумму денег.
===========================================================
Так врать даже я не умею. Одному обуть сразу троих в префе - это ж......
Так ты ж бомбёр, Серёга.
А истребитель один, трёх бомбёров играющих против него в преф , обувает.
И не просто обувает, а с жестоким глумлением.:D

А нам чё?
Мы верим, даже в такие пули!!!:D

Рассказчик же не сказал, что троих транспортёров, играющих в одни руки, обул...;)
Транспортёры в картах профессионалы, каждый сам по себе.
Мастерство отточено в бесконечных скитаниях по стране.
А трое против одного, любого каталу разденут.
 
Кстати о префе, СЭМ, ты должен был помнить случай одной игры - При перелете из Омска в Новосибирск на Ан-26, на борту оказалась жена Ком.армии Абрамова - Ядвига ( отчество не помню) Создалась компашка для росписи - Ядвига и три бравых орла. После посадки в Толмачево Ядвига поблагодарила за компанию и за деньги, а три бравых орла уже оными не были. Если кто помнит этот случай, освежите память.
А эту историю рассказал то-ли Миша Рябухин, то-ли Юра Быков.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые товарищи офицеры!
Я очень рад что совершенно случайно в январе 2011 года попал именно на Вашу ветку в авиафорум.
Как Вы можете понять из моего псевдонима мне 52 года, в 1976 году я москвич поступил на кафедру Вычислительные машины и системы МВТУ имени Баумана.
Военная кафедра этого Вуза готовила офицеров ПВО-ракетчиков(в 1981 году - комплекс С-200).
Сбор в лагерях прошел в Умани, присягу принял 2 августа 1981 года.
Девиз ракетчиков - Сами не летаем и другим не дадим,
Мой отец - Гришко Константин Николаевич - родился в Российской империи в 1909 году - на момент моего
рождения ему было почти 50 лет, а маме -43. В 1959 году роженица 43 лет - это что-то феноменальное.
В 1943 году он был переведен в Москву на завод 23 (ныне - Хруничева), который был в 1941 году эвакуирован в Казань(завод тогда назывался 22) - откуда и выросло КАПО имени Горбунова.
Мой отец был и.о. начальника сборочного цеха, а не начальником, так как его брат был репрессирован в 1937 году.
Лично знал великого Андрея Николаевича Туполева, тот прислушивался к его советам по изменению технологии сборки Ту-2С.
Как рассказывал отец, Туполев вызывал руководителей бригад и говорил - Послушайте этого длинного - он дело
говорит( Туполев был ниже отца на голову),
Отец руковил сборкой Ту-4 - единственного советского самолета в дюймовой системе(Б-29).
Размеры снимали с оригинала один в один. На самолете был заварен лючок - т.е, в процессе эксплуатации он оказался не нужен, но когда отец предложил не делать его в обшивке - было сказано 1 в 1.
Благодаря ему я полюбил авиацию как инженер, у меня было много моделей самолетов производства ГДР.
В 2003 году моя жена купила садовый участок в садовом товариществе Взлет в 3 километрах от аэродрома Кубинка,
благодаря чему я и моя 20-летняя дочь неоднократно наблюдали полеты Витязей и Стрижей прямо над головой.
Я собираю марки и в 2010 году была выпущена марка, посвященная юбилею Качинского училища, которое было
расформировано - это верх цинизма.
Спасибо создателю ветки и всем участникам, которые рассказывают о своих БОЕВЫХ буднях в мирное время в Союзе ССР.
Напоследок - тост летчика :
- Пусть число взлетов всегда совпадает с числом посадок.
С уважением, Роман Гришко.
 
Последнее редактирование:
Реклама
...на момент моего рождения ему было почти 50 лет, а маме -43. В 1959 году роженица 43 лет - это что-то феноменальное.
У моей ТБ сейчас клиент (не подумайте чего кривого, она в сфере недвижимости) - известный саратовский художник Чернов, который решил перебраться за ради сына в столицу. Помогал ей договора готовить и обратил внимание, что сын подозрительно молод. Моложе моих. А он со своей Павлиной - 41 года рождения. Сын появился в 45 лет.
Спросил у ТБ, а она сказала, что даже едва не попала в неловкое положение, предложив их недавно подвезти (годы, лужи...), а они наотрез отказались. Она по инерции продолжила, что де не те уже годы, чтобы...
- А мы не считаем себя стариками! Мы вполне еще молоды!
Видел их - вполне еще бодры и бойки, живенькие такие, хотя у самого Владимира Петровича бороденка седенькая, которая, разумеется, молодости облику не добавляет. Но они ходят пешочком много, динамичны, планы строят и нет в них старческого, безнадеги какой-то...
Хороший пример для нас.
А в Умани и я был. В 1978 на стажировке - меня Шеф (ст.преподаватель с каф.тактики Гущин) взял с собой. Мы с ним всю Киевскую обл.объездили, инспектируя наших, включая все попутные кабаки. К примеру - Метро в Киеве, 3-й что ли этаж...
 
Назад