Ту-22М3 с отказавшим двигателем сел на грунт под Астраханью - 17.12.2019

Значит не было посадки, все это бредовые измышления журналажников в погоне за жаренными новостями. Расходимся;)
 
Реклама
Значит не было посадки, все это бредовые измышления журналажников в погоне за жаренными новостями. Расходимся;)
"В итоге экипаж с выпущенными шасси попал в "цейтнот" и командир экипажа произвёл посадку в поле с параметрами близкими к стационарным.. Каким-таким двойным выравниванием он гасил вертикальную..мне не ведомо... Сели на три "зубочистки".. пробег по полю Астраханской области... А она-то Ого го.. но в конце..тваю мать.. сраный арык..и правой ногой..туда Шасть!! Но педаль ма с нашей "матерью" и тормозами позволили удержать от переворота... Гадкий ке рос-таки плеснулся из трубопроводов, потерявших герметичность в разъёмах..и хлобыстнул на горячее..Было вспыхнул пламенный финал, но вовремя подоспевший "пожарный поезд" успел загасить реакцию кислорода с алюминием...
Экипаж самостоятельно покинул свои рабочие "насесты"
 
".... Каким-таким двойным выравниванием он гасил вертикальную..мне не ведомо... "
Двойное выравнивание - это классика: "....Еще ранее при испытаниях в ЛИИ ракетного истребителя Ме-163 (без двигателя), "сыпавшегося" вниз с чрезвычайно большой
вертикальной скоростью, летчики ЛИИ нашли эффективный способ посадки этого необычного "планера" - способ "двойного выравнивания". При этом поначалу они обеспечивали изменение траектории самолета и его полет с возраставшими горизонтальной и вертикальной скоростями, а вслед за тем - "выполаживали" траекторию, с уменьшением скорости снижения до нормальной величины на высоте выравнивания." (Амирьянц Г. А. "Летчики-испытатели. Сергей Анохин со товарищи". - М.:Машиностроение, 2001. 448 с.: ил. ISBN 5-217-03081-Х)
 
Боевое дежурстао? Кх-м... При желании, конечно, можно и под нее подвести, но десятка - при тяжких последствиях, адвокат совсем никудышный должен быть. Поэтому - продолжаю сомневаться.
 
Боевое дежурстао? Кх-м... При желании, конечно, можно и под нее подвести, но десятка - при тяжких последствиях, адвокат совсем никудышный должен быть. Поэтому - продолжаю сомневаться.
Трибунал вообще то. Всем рты заткнули давно уже.
Как видос с оленегорска просочился не понятно.
 
По п.5,дело не закрыто,по моему! И обвиняли экипаж только борзые СМИ, да некоторые "умники" на ветке.Официоза не было(лично я не видел,по крайней мере).
По п.4. Это позор,конечно. Но внутренние документы МО-тема закрытая, мы никогда не узнаем, кто наказан. А послетали за этот период многие,даже Главком.
А с чего вы решили, что Бондарева сняли за Ил-20 и Ту-154?
 
Технику, выложившему фото стабилизатора Су-24м, посеченного осколками в Хмеймиме, дали 10 лет.
1) Как облажалось МО РФ: корреспондент опубликовал фото с аэродрома Хмеймим после обстрела
2) Roman Saponkov (последняя запись вчера. про Манюрова)

#ау

15 минут в гугле
 
Реклама
Фото у него откуда появилось, как вы думаете? Сам сделал?
#АУ
1) Там фото на разную технику и в разное время. И снимал скорее всего не один человек.
2) Вероятность того что кто-то получил 10 лет и при этом ни одна сука в этой стране за два года не вякнула включая Сапонькова - близко к нулю
(или верить что кадыров убивает геев сотнями и там же прикапывает, а путин его покрывает)
.
3) То что ни один человек в моем круге общения ничего об этом не слышал тоже не говорит в пользу вашего сообщения.
#политота #ау
 
Последнее редактирование:
1) Там фото на разную технику и в разное время. И снимал скорее всего не один человек.
2) Вероятность того что кто-то получил 10 лет и при этом ни одна сука в этой стране за два года не вякнула включая Сапонькова - близко к нулю
(или верить что кадыров убивает геев сотнями и там же прикапывает, а путин его покрывает)
.
3) То что ни один человек в моем круге общения ничего об этом не слышал тоже не говорит в пользу вашего сообщения.
#политота #ау
Если вам особисты все правильно объяснят, вы не только не вякните, вы до конца жизни будете бояться вообще что-либо произносить.
#АУ
 
Именно по причине многочисленных общений с згт и особистам нескольких военных баз меня и терзают сомнения насчёт 10 лет.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, поскольку сколько-нибудь весомого подтверждения насчёт 10 лет за публикацию фото не последовало, предлагаю дискуссию об этом свернуть, и так в теме слишком много оффтопика.

#del
 
Потому и Специалистов не осталось. Кто под козырёк - какой с него прок?...
Речь не о специалистах. В ветке про Ту-22м3 из Оленьи я уже писал - вопрос не в том, что хочу или не хочу, а в имею право или нет. Что же касается профессионализма, то "под козырек" к этому не имеет никакого отношения. Командир обсуждаемой "тройки" - Профессионал. Он это доказал, сумев посадить на грунт самолет, который в этих условиях в принципе не должен был сесть. А "Специалистов не осталось" - это из совершенно из другой оперы.
 
Реклама
Речь не о специалистах. В ветке про Ту-22м3 из Оленьи я уже писал - вопрос не в том, что хочу или не хочу, а в имею право или нет. Что же касается профессионализма, то "под козырек" к этому не имеет никакого отношения. Командир обсуждаемой "тройки" - Профессионал. Он это доказал, сумев посадить на грунт самолет, который в этих условиях в принципе не должен был сесть. А "Специалистов не осталось" - это из совершенно из другой оперы.
В этой части с Вами согласен полностью. С Людьми из Оленьей лично не знаком. Снимаю шапку. Почет и уважение. Если покарябались, скорейшего выздоровления без последствий. Но проявлять героизм приходится, по моему, слишком часто. Почему?
 
Назад