Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Так Израиль был практически закрыт для туристов из-за ковида.
Не практически а на 100%. Только недавно стали пускать, и то с проверками. По моему Израиль единственная страна кроме Китая где по прилёту PCR обязательный для всех.
 
Реклама
Какими сервисами вы теперь пользуетесь при бронировании жилья в России взамен букинга?
OneTwoTrip… Пользовался ещё и когда букинг был в пропорции 50:50… По карте с большим кэшбэком кэшбек до 15%… Поддерживают и кэшбек по карте Мир:)
 
Не практически а на 100%. Только недавно стали пускать, и то с проверками. По моему Израиль единственная страна кроме Китая где по прилёту PCR обязательный для всех.
Ну я был там (в Израиле) в прошлом месяце... А когда-то и в Овду летал.
Эллат (имхо) малопривлекателен для туристов. Там всего 7 км побережья Красного моря, из которых пляж - наверно пару км. Остальное военная база, порт и просто заброшенный берег. Кораллов нет, цены высокие. Удобнее для отдыха поехать в Египет.
 
Ну я был там (в Израиле) в прошлом месяце... А когда-то и в Овду летал.
Эллат (имхо) малопривлекателен для туристов. Там всего 7 км побережья Красного моря, из которых пляж - наверно пару км. Остальное военная база, порт и просто заброшенный берег. Кораллов нет, цены высокие. Удобнее для отдыха поехать в Египет.
Кораллы есть, но мало. Это вообще самые северные в мире кораллы.
 
Какими сервисами вы теперь пользуетесь при бронировании жилья в России взамен букинга?
Островок хорош.

Но самое большое количество прямых контрактов с отелями России - у агентства Броневик. У них даже Камчатка есть и очень мелкие города.
 
Последнее редактирование:
Не все тюленят на пляжах. Есть любители городов больших и крошечных, есть любители троп. Места хватит многим. Тем более сколько смен за год случается.

У меня к коллективному разуму вопрос практический. Какими сервисами вы теперь пользуетесь при бронировании жилья в России взамен букинга? Мне посоветовали суточно.ру, но что-то как-то несерьёзно показалось. Очень мало вариантов, вроде должно быть больше. Или это у меня такой населённый пункт неудачный?
Напрямую в отеле. Лично я так и до ухода букинга делал. Находишь отель, смотришь контакты и связывается напрямую или через сайт. Можно либо хорошую скидку получить или номер лучше, который на Букинге якобы уже распродан.
 
С чего бы? Я регулярно летаю в Турцию и мне было бы очень удобно, если бы туда летала с7, как раньше.
А кто то в Европу хочет летать напрямую. Но, увы, в Европе «потекла крыша». Так что теперь говорим про новую реальность, как раньше уже не будет.
 
Последнее редактирование:
А может осетра то урезать насчёт "миллионов" туристов в Турцию? Вот сдаётся мне, что при всём желании Турция "миллионы" не переварит.
Думаю турки не смогут обеспечить безопасность туристов.
 
Реклама
Не все тюленят на пляжах. Есть любители городов больших и крошечных, есть любители троп. Места хватит многим. Тем более сколько смен за год случается.

У меня к коллективному разуму вопрос практический. Какими сервисами вы теперь пользуетесь при бронировании жилья в России взамен букинга? Мне посоветовали суточно.ру, но что-то как-то несерьёзно показалось. Очень мало вариантов, вроде должно быть больше. Или это у меня такой населённый пункт неудачный?
S7 сделал что то похожее на Букинг, вкладка у них есть с Трэвел. При бронировании билетов туда отправляет, но можно и так на сайте компании найти)
 
Пока летают, да.
Не знаю, что имеется в виду под словом "пока", но вот я был на прошлой неделе на Тенерифе, так там англичане (судя по акценту) переполнили остров. Да и немцев хватает. Та же самая история и про Турцию.
 
Не знаю, что имеется в виду под словом "пока", но вот я был на прошлой неделе на Тенерифе, так там англичане (судя по акценту) переполнили остров. Да и немцев хватает. Та же самая история и про Турцию.
осенью посмотрим
 
Не знаю, что имеется в виду под словом "пока", но вот я был на прошлой неделе на Тенерифе, так там англичане (судя по акценту) переполнили остров. Да и немцев хватает. Та же самая история и про Турцию.
Я сразу после начала "того что нельзя называть своим именем" повез старшего ребенка на кипр отвлечься, самолет битком и туда и обратно, аэропортовая парковка в Вене аналогично. 29-го еще раз полечу, на этот раз всем семейством и не лоукостером. Так что "пока" летают, ага :)
 
Для понимания соотношения
ФР24, фильтр по аэропорту Антальи.
3 российских ссж, 2 среднеазиатских и несколько десятков в ЕС.

1649918350288.png
 
Для понимания соотношения
ФР24, фильтр по аэропорту Антальи.
3 российских ссж, 2 среднеазиатских и несколько десятков в ЕС.

Посмотреть вложение 804624
Тут не только вопрос доступности рейсов. Тут и вопрос доступности финансов. Я тут выставил свои фотографии с отдыха, так сестричка из Нижнего посетовала, что у них на двоих две пенсии и оба ещё работают, тем не менее несколько лет не могут выехать отдохнуть на моря. Дети у них уже взрослые и ипотеки нет.
Эдорган очень умело умудряется доить двух телок. С одной стороны нет запрета на полеты Российской авиации, с другой сторны - в Турции самое большое количество задержанных российских самолетов, Босфор для военных судов закрыт, беспилотники поставляются. И т.д.
 
Реклама
Банальные бытовые конфликты на националистической почве. Это не пару тройку пьяных конфликтов между поляками и немцами в Анталии разбирать, который кебаб не поделили.
В лучшем случае депортация светит зачинщикам.
 
Назад