Туризм в эпоху глобальной турбулентности

какую расу унизили, прокуратор?

з.ы. и да, как и многие участники высказавшиеся сверху, проблем с букингом не было никаких. Цены, с учетом программы лояльности, были ВСЕГДА(даже с минимального уровня) дешевле, чем у остальных агрегаторов. В том числе и относительно квартир, что предлагались на airbnb и букинге
з.з.ы. уход с рынка называть кидком... сове больно
 
Последнее редактирование:
Меня не кинул, по старой российской регистрации забронировал. Да, через VPN + новую карту внес.
P.S. -сейчас проверил - VPN собственно не нужен, и так открывается.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Kit.
Букинг не даёт бронировать только отели в РФ… в других странах - пожалуйста…

хотя инфа про сам отель, номера, удобства, отзывы и тп есть… и слава богу ей можно пользоваться при поиске отеля (с последующем бронированием на другой площадке)…

договориться напрямую с отелем - это реально каменный век… и сайты отелей зачастую левые, особенно в РФ… можно забронировать (или там типа договориться с отелем), приедите, а на вас посмотрят как на барана… дядя, с которым вы договорились, уволился… а текущий прайс вон там (если вообще места свободные есть)… но прокуратору как раз и нужен каменный век (судя по его постам)… блага цивилизации и современные it продукты - это же не более чем буржуйский хлам…
 
Как говорил мне хороший знакомый( управляет двумя гостиницами на Крите)- « если гостиницы нет на Букинге, её просто не существует».
Хотя и ругал их за выкручивание рук.
 
я зашёл через ВПН , набрал в строке Рим, есть карта отелей, кликаешь и можно забронировать и прочитать отзывы
 
Кстати, вот на днях ангажировал очень дорогостоящую гостиницу в городе -герое Сталинграде. Без всякого букинга. Притом ещё была возможность с налназадом, 20%, но пришлось сократить программыу с 2 ночей до 1, налназад накрылся.
Какой букинг даст в России налназад?
Налназад был возможен при бронировании через Яндекс, путешествия и непосредственно на сайте гостиницы.
 
я заметил последние лет 5 точно, что цена на букинге была на 10-20% выше, чем при простом бронировании напрямую. Они сильно процент повысили в свою сторону.
 
Последнее редактирование модератором:
Я сравнивал за границей раньше. Может дело в ценовом сегменте, не знаю.
А с недавнего времени сравнивал по России по работе.
Даже с гениус второго уровня, цена на букинге ниже, чем напрямую
Первое время удивился, почему я видел одну цену на букинге, а в отчетности была другая.
подумал, что пили-пила
 
И как её искать?
Я ищу через поисковик Яндекс… вводите название отеля и тип номера (если нужен), в верхней выдаче прямая ссылка на booking.com с этим отелем со всей инфой… бронировать не даст, но ознакомится с инфой - пожалуйста..

VPN для букинга не нужен, они отключили от себя все отели РФ, а не всю территорию РФ по IP адресу…
 
Кто считает что букинг какая то посредственная контрора и есть аналоги, тот скорее всего либо ничего не понимает в отельном бизнесе, бронируя первый попавшийся вариант, не читая отзывы и тп… аналогов ему в мире нет, поэтому все отели и готовы им платить нехилую комиссию…

Иногда бывает, что у самого отеля бронирование дешевле (очень редко), но у букинга есть скидки за уровень genius плюс кэшбек 10% по многим картам (например, Tinkoff)… плюс описания номеров… плюс честные проверенные отзывы… плюс чёткие правила отмены бронирования… плюс гарантии, что если тебя кинут, то подберут другой вариант бесплатно (у меня так было один раз из 100+ бронирований)… плюс в конце концов наличие парковки и Wi-Fi (фиг на других сайтах найдёшь такую инфу)..

как мне выбирать отель Маруся Резорт в Сочи… по фоткам самого отеля (из фотошопа или вообще рендеров!!!!)… ага… потом окажется в отзывах, что там мебель развалена, батареи не работают, слышно что делают соседи, окна выходят на улицу и невозможно спать, ползают тараканы и муравьи, со всеми просьбами ресепш посылает на 3 буквы и тд и тп… Wi-Fi работает только в коридоре, а парковка свободная/автобусная остановка за 1 км от отеля … все это реально влияет на качество отдыха (если вам все пофигу могу только за вас порадоваться, только не жалуйтесь потом)…
 
Птаха, найдите конкретный отель на OneTwoTrip… инфо там ровно 0,01 от букинга… а дальше детально изучать на Букинге… понравился - бронируем, нет - ищем другой….

Можно конечно по 25 местами собрать инфу по отелю, но тем и хорош букинг, что все это было в одном месте и не надо перерывать весь интернет в поисках инфы…
 
Tophotels.ru я только там смотрю отзывы и информацию (лет 12 минимум уже). Намного информативнее, чем букинг.

Вы сильно преувеличиваете могущество и удобство букинга.
 
Сомнения вам в ...... куда-нибудь.
Мой опыт.
2020 год, август. Пандемия везде прет, но Россия открывает перелеты в Туркам.
Идем своей семьей, за турпакетами к 9:00, к открытию Пегаса, и мы ох.....ем, мы 7-е в очереди.
Так-что, домыслы не в вашу пользу.
 
Вы серьезно или пошутили???

Ввёл свой любимый отель на Кипре, его даже там нет!!!!!



 

Всё там есть. 99% отелей, которые есть на букинге есть и на tophotels

 
Многие отели переименованы, допустим в Турции 2 отеля, в которых я отдыха 10 лет назад, сейчас называются по другому. Поэтому не всегда с 1 раза получается найти.