Туризм в эпоху глобальной турбулентности

Не знаю как на Мальдивах, с сейшелами в кэш забронировать проблем нет.
Отель, в котором я жил, был только на букинге… Другой отель рядом стоил 700 долларов на букинге, но 70 тыс рублей на OneTwoTrip и 89 тыс руб на Островке… Принимал только нал, да…

Билет на Air Arabia стоит 2200 долларов на троих, в какой то суперкассе (агент так называется) 150 тысяч.. При том что при покупке на сайте можно выбрать опцию бесплатного возврата и все радостные плюшки (2200 уже с ними), а на супер кассе нет ни багажа, ни бесплатного возврата (штраф 100 баксов от а/к плюс 3 тыщи от суперкассы), ни бесплатного выбора места, ни бесплатного питания … Ну и самое главное - почему то суперкасса не продаёт билет на самый удобный рейс, предлагая только overnight стыковки в 16 часов…

А как быть с рентакаром? Я даже не знаю дадут машину без заморозки депозита… Везде четко прописано это требование… Если только нал берут в качестве депозита… Но нигде не видел что так можно (может плохо смотрел за ненадобностью)…

Так что для того чтобы было более менее бюджетно, без иностранной карты (в идеале уже пополненной) обойтись сложно… Такие реалии туризма в эпоху турбулентности, но ничего невозможного, как показывает жизнь, нет…
 
Последнее редактирование:
Реклама
поэтому с учётом вышеизложенного и диким геморроем с пополнением карты, есть смысл задуматься стоит оно того… но если более менее часто ездить заграницу и найти способ пополнять плюс минус по курсу ЦБРФ - она точно нужна…

А как без неё нопример в Тай? Как купить билет катарцев или забронировать отель?
 
brab, кстати парадокс, на сайте Qatar Airways с вылетом из Москвы нельзя купить билет ни российской картой (типа Катар заграница и карты отключены), ни заграничной (хз почему они решили запретить)… поэтому купить можно только у любого агента…

отель забронировать либо на букинге или другом иноресурсе (опция должна быть «оплата в отеле» и отсутствие каких либо предоплат), либо на OneTwoTrip или Островке (если там есть выбор) с оплатой сразу …
 
brab, кстати парадокс, на сайте Qatar Airways с вылетом из Москвы нельзя купить билет ни российской картой (типа Катар заграница и карты отключены), ни заграничной (хз почему они решили запретить)… поэтому купить можно только у любого агента…

отель забронировать либо на букинге или другом иноресурсе (опция должна быть «оплата в отеле» и отсутствие каких либо предоплат), либо на OneTwoTrip или Островке (если там есть выбор) с оплатой сразу …


вобщем лютая печаль..
 
тяжело без рабочей карты. Отели - hrs.de работает, и забронить можно, оплатить налом мало где. рентакар - разве что на островах где будка типа "седой грек и два пленных румына".
 
Да, именно оттуда … Я уже лет этак 10 покупаю валюту для поездок заграницу на брокерском счёте по курсу ЦБ РФ плюс 0,00003%… Поэтому с курсом 67 (а не факт что он такой есть, когда придёшь может оказаться уже все 70) при курсе на бирже 57,29 хочется вас мягко и лаконично послать:)
Факт, что такой курс и есть. А то, что вы там привыкли за последние 10 лет, это роли не играет. Смотрите на свои вводные в сообщении. А они расходятся с реальностью.
 
А как быть с рентакаром?
В кэш. На Сейшелах любят кэш.
У вас с каждым разом всё новые потребности появляются. Дальше что? Как забронировать катамаран без карты?
Началось всё, напомню, с якобы запрета на покупку валютного кэша или про то, что некоторые банки продают плюс 15-20 руб к ЦБ. Что полностью не так
 
Началось всё, напомню, с якобы запрета на покупку валютного кэша или про то, что некоторые банки продают плюс 15-20 руб к ЦБ. Что полностью не так
Началось все с того, что без карты не сказать что поездка будет бюджетной (можете перечитать если мысль не уловили)… И единственное, что я не учёл, что ноунейм банки уже снижают гэп к курсу ЦБРФ до 9-10 рублей (но сомневаюсь, что вы придёте и вам их по этому курсу обменяют)… нормальные банки (проверил ВТБ и ГПБ) держат по-прежнему 15-20…

а так да, переплатите 15-20% за покупку валюты + ещё сколько то % за обмен в местную валюту в обменнике … 15-20% за авиабилет, 50-100% за аренду непонятное авто непонятно у кого (если найдёте)… хотя я всегда беру и сдаю авто в аэропорту (потому что такси из/в аэропорт зачастую это половина стоимости аренды авто)… возможно некритично, согласен… но и не бюджетно уже будет… главное, что возможность для путешествий есть …
 
Последнее редактирование:
Реклама
На Катарцев вроде можно купить у них в офисе и оплатить любой картой российского банка.
 
На Катарцев в принципе можно купить у любого агента… Единственное, при покупке на сайте/в приложении они дают плюшку в виде возможности добровольной отмены на ваучер +10% (что, например, мне, очень даже важно) при стандартных условиях штраф 50-100 евро (точно не помню)… Ну и места выбрать заранее не получится…

А у Air Arabia, например, можно оплатить российской картой… Только перед оплатой им надо это написать (ссылка на мейл вверху сайта у них)…
 
Alex Bratsk, спасибо, это курортный городок) не очень люблю место, но отзывы слыша хорошие именно про Бургас
 
Кстати а как ныне у казахов с картами? Свернули лавочку или еще можно? В августе окажусь в 100км от сей границы, хочу попробовать метнуться.
Все работает, главное заранее получить ИИН (чтобы после получения хотя бы неделька прошла)

найти способ пополнять плюс минус по курсу ЦБРФ - она точно нужна…
У БЦК внутри России отправляешь рубли (на рублёвый счёт в казахстанском банке), дальше конвертишь в доллары по максимум +3 рубля к ЦБ... единственное что за долларовый картой 2 раза надо ехать (заказ и получение)
плюс 1-2 страны от границ РФ уже испытывают определённые проблемы с наличными долларами… кто то их все снял:)
В одной стране в кассе одного банка было очень немного долларов последнего выпуска, а 2006 года было дофига....
 
Все работает, главное заранее получить ИИН (чтобы после получения хотя бы неделька прошла)

гм.. это прям хуже. хотя конечно можно попробовать

У БЦК внутри России отправляешь рубли (на рублёвый счёт в казахстанском банке), дальше конвертишь в доллары по максимум +3 рубля к ЦБ... единственное что за долларовый картой 2 раза надо ехать (заказ и получение)

А делают сколько по времени? Пару дней или пару недель?
 
Может быть кто-то порекомендует прикольный отель в европейской части, на озерах или реке.
 
Может быть кто-то порекомендует прикольный отель в европейской части, на озерах или реке.


Не совсем на море:

Типа дикарями но не в палатке. Только природа,только море лес и залив
Если вам такое годно - посмотрите по карте там рядом еще места размещения. По мне так глушь насколько у нас это возможно.

Ишшо? Полно мест. Занято может быть - это да.
 
Последнее редактирование:
Ишшо? Полно мест. Занято может быть - это да.
Да, это все хорошие варианты.
В "Альтримо" я даже жил. Сейчас внезапную неделю в августе вряд ли получится в Калининград, да и все более-менее приличные места забронированы. Так что надежда скорее на какие-то места в Новгородской/Смоленской области, куда можно на поезде доехать.
 
Может быть кто-то порекомендует прикольный отель в европейской части, на озерах или реке.
Мистраль в Подмосковье, на Истринском водохранилище или лес Арт резорт, все включено включая бассейны с морской водой.
 
Реклама
Назад