Ударные БПЛА

Для производства той мишени нужно прессовое производство для выполнения силовых конструкций из "ляменя"
Это конечно не сверхсложно, но оборудование необходимо. И оно отлично от штамповки стали на автозаводе.
Возможно автомобильные прессы можно перенастроить - не знаю. Я в этом не специалист. Если нет, то все возможности производства ограничиваются авиазаводами.
Если да, ситуация много проще, но опять же требует серьёзного оборудования и список таковых предприятий весьма ограничен.
Без этого оборудования изготовить мишень не получится. И отсылать здесь к авиамоделистам - просто глупость.
Авиамоделисты же могут ваять железяки на коленке. С весьма слабой повторяемостью и огромными трудозатратами.
Извините, но это типичный пример шаблонного подхода и узкозти мышления. Так может говорить только тот, кто не охватывает всю проблему в целом. Сейчас все железяки в той "мишени" (имею ввиду У-2ВС) можно заменить углепластиком. А технология производства такая, что У-2ВС изготавливали собственными силами в армейских ремонтных мастерских и в аэроклубах.
 
Реклама
А с чего взято что на видео дрон украинский ? Машина вроде как газель, с которой его запускали.
Ширина грузовой платформы у нее 2,5 метра. Этот папелац примерно 2,5...2,6 метра в длину будет.
 
Извините, но это типичный пример шаблонного подхода и узкозти мышления. Так может говорить только тот, кто не охватывает всю проблему в целом. Сейчас все железяки в той "мишени" (имею ввиду У-2ВС) можно заменить углепластиком. А технология производства такая, что У-2ВС изготавливали собственными силами в армейских ремонтных мастерских и в аэроклубах.
Замечательно!
Вы предлагаете совершенно новую разработку с новыми прочностными характеристиками, новой центровкой, и новой силовой схемой.
Выполнение этой работы безусловно возможно.
Но это совершенно новый ЛА, и путать его со старой мишенью по меньшей мере странно
 
Замечательно!
Вы предлагаете совершенно новую разработку с новыми прочностными характеристиками, новой центровкой, и новой силовой схемой.
Выполнение этой работы безусловно возможно.
Но это совершенно новый ЛА, и путать его со старой мишенью по меньшей мере странно
Ни какой новой разработки. Деревянные элементы конструкции заменяются на пластик, силовая установка заменяется компактной серийного производства, силовая схема остаётся той же. Все параметры, в т.ч. и взлётный вес остаются теми же. Но боевые возможности, за счёт модернизации возрастают.
 
Ни какой новой разработки. Деревянные элементы конструкции заменяются на пластик, силовая установка заменяется компактной серийного производства, силовая схема остаётся той же. Все параметры, в т.ч. и взлётный вес остаются теми же. Но боевые возможности, за счёт модернизации возрастают.
Я конечно не инженер-конструктор, но мои скудные знания о конструкции ЛА позволяют назвать это бредом.
 
Авиамоделисты на каждую модель тратят несколько месяцев (а то и годы)
Не думаю что кого либо устроят такие темпы производства

Это потому что им нужно превзойти других моделистов. А тут речь идет об одноразовом изделии. Значит стыкуем к оным моделистам технолога и как и положено в военное время - упрощаем, удешевляем и вобще - переходим на технологии мебельных фабрик и кроватных мастерских (С). Главное движок (желательно в сборе) и система управления. Ну а планер дело наживное. Будет он на N% тяжелее оптимального - не страшно

Про кроватные мастерские я не зря вспомнил. Примерно на такой же базе в ВОВ разворачивали производство куда более сложных боевых самолетов. У меня бабушка с неполными семью классами собирала як-6 и ще-2. Не думаю что сейчас проблема найти куда более совершенные гражданские станки по раскройке фанеры.
 
А в чем проблема серийно производить такое или похожее?Санкций по электроники у них нет
Если серийное производство не встроено в "правильную" цепочку по осваиванию средств, то может быть и проблема. Ходят же слухи, что бОльшая часть от финансового потока в Украину даже не выходит за пределы стран-спонсоров. В большой прачечной нет места случайным стартапам).
 
Активные морские мины (в сущности - спящие торпеды) существуют давно. Но ведь этот концепт возможен и с малыми БПЛА. Действительно, современных вычислительных мощностей мобильных процессоров вполне достаточно для полноценного самонаведения без всякого оператора. Стоят такие герметичные пластиковые ведра, прикопанные в грунт, а по сигналу каких-либо датчиков (множество их нынче, и дешево) - вышибным зарядом подбрасывает дрон - какой с осколояным - для пехоты, а какой и с кумулятивным... И тот уже сам атакует, что сможет обнаружить рядом...
 
Стоят такие герметичные пластиковые ведра, прикопанные в грунт, а по сигналу каких-либо датчиков (множество их нынче, и дешево) - вышибным зарядом подбрасывает дрон - какой с осколояным - для пехоты, а какой и с кумулятивным... И тот уже сам атакует, что сможет обнаружить рядом...


Есть мина ПТКМ. Это по сути автоматический самонаводящийся ПТУР малого радиуса действия. Можно просто увеличить радиус. Хотя 50 метров - уже что-то.
 
Последнее редактирование:
Стоят такие герметичные пластиковые ведра, прикопанные в грунт, а по сигналу каких-либо датчиков (множество их нынче, и дешево) - вышибным зарядом подбрасывает дрон - какой с осколояным - для пехоты, а какой и с кумулятивным... И тот уже сам атакует, что сможет обнаружить рядом...
помню что-то подобное в мультик-визуализации пару лет назад.
там оно еще разбрасывалось с РСЗО или самолета кажется , втыкалось в грунт и ждало своего часа.
 
Реклама
А почему так произошло?
Судя по листьям на бахче, фотография сделана в конце сентября - начале октября. Ноги этих фотографий вероятнее всего растут из Координационного Центра Помощи Новороссии, они публиковали подобные фото во время обучения операторов БПЛА в Белгородской области . Особенно изумляет цвет боевого дрона, не хватает лишь огней БАНО. Для тренировочных полетов в полях Белгородчины этот цвет как раз подойдет.
Я например тоже могу написать что приземлили и тоже приклеить подобную фотку.
 
Это то моя фотка - я ее для сравнения вставил. Речь о той, выше. В бахче которая. Из телеграм.
Просю пардону. Бахча уже убрана. А вот летуны что скажут? Не лучше-ль было обдувать стабилизатор потоком от толкающего винта? И конструкция была бы крепче.
 
Эта модель Skyeye 2930 в варианте на батарейках на алике продается чуть больше 200 тыс. рублей.
Бензиновый агрегат не знаю - или сами прикрутили и такой с Китая пришел. Оранжевые они в Сибири работали, охрана лесов от пожара и т.п.
Полезная нагрузка до 5 кг.
 
Не лучше-ль было обдувать стабилизатор потоком от толкающего винта?
Там толкающий и толкает.. Таких оспреев дохрена уже напилили.. всяких размеров и цветов.. Недавно по ящику сюжет показали, как умельцы на ДВ создали и перешли на испытания подобного пепелаца..
 
Реклама
Недавно по ящику сюжет показали, как умельцы на ДВ создали и перешли на испытания подобного пепелаца..
Ой, а не с алика ли прикупили ? Пульт у чувака в телевизоре китайский был, да и аппарат больно похож на подобный с алиэкспресс (вблизи не показали - оно и понятно) Как и вот этот, что вчера мусолили тут в ветке - 300 косарей с доставкой в Россию обойдется.
 
Назад