Угон Q400 Horizon Air 11.08.2018

мне домашний сим еще дал хорошую оценку угла глиссады, на реальном самолете даже не задумывался об этом, а инструктор отметил
 
Навыков только не дают, в отличие от тренажеров.
 
Коллега Рассела по работе в аэропорту сказал, что "Бибо" был недавно переведён из наземной службы в команду буксировки. "Команда буксировки имеет доступ к переговорам с управлением воздушным движением. Их обучили включать и выключать агрегаты самолетов. Я бы не знал этих вещей. Регулярные агенты рампы не знали бы".
 
Не нужно недооценивать. Но и переоценивать не нужно. Реальный самолет и компьютерный сим - далеко не одно и то же.
 
Колбасить будет. Но недолго. По предоставленным видео заметно достаточно координированное и адекватное "воздействие на органы управления".
 
“Most importantly, I get to visit those I love most,” said Russell.
" Самое главное , я могу посещать тех , кого люблю " , сказал Рассел
Это как ? Что он мог иметь ввиду , когда произносил эти слова !
Возможно перевёл коряво , пардон , поправьте плз .
 
Ув. ortodrom, для точного перевода нужен контекст, а для контекста не помешала бы ссылка)). Если это фраза из ролика, который Рассел разместил на Youtube, то, имхо, речь идет о том, что он звал жену на Аляску, но поселился рядом с её семьей в Самнере, вдали от родных, и лишь устроившись в авиакомпанию, получил возможность летать к своим на Аляску со скидкой на рейсах Alaska Airlines. Ничего более.
#autoremove
 
Эта цитат из вашей же ссылки чуть выше . Цитата находится в самом конце текста страницы .

 
Тут столько уже страниц написано про симмеров и как они могут летать в реальном полете, но я так и не увидел, а что, вашему по мнению, предположительно стало непосредственной причиной столкновения самолета с землей. Намеренно ли он направил самолет в землю или же не справился с техникой пилотирования? (поверим на слово американским военным, что оружие не применялось)
 
Судя по тому , куда упал самолёт, -намеренно направил в планету . У него кончалось горючее , и вероятность того , что оно кончилось именно над островом -мало . Плюс к тому , на видео с места падения наблюдается характерная картина катастрофы , когда самолёт падает под большим углом . А большой угол мог создать суицидник намеренно . Хотя мог упокоиться в водах , или планировать с небольшим углом , при этом сшибая окружающий лес .
 
Спасибо, что подсказали: теперь всё предельно ясно)) Автору заметки нужна была концовка, и он пришил к своему пожеланию запомнить Рассела улыбающимся фразу из упомянутого ролика. Концовка должна быть ударной, его так учили))
#autoremove
 
ortodrom, но такое компактное падение могло быть и следствием сваливания из-за потери скорости, например, при развороте с большим креном или выходом на закритические углы атаки.
Может быть и не хотел убиваться парень. А просто самоутвердиться и показать всем, какой он крутой. Или же, как это иногда бывает с людьми, одержимыми компьютерными играми - попробовать то, что он в совершенстве освоил в виртуальном мире, в реальном мире.
 
Историк, не будем себя обманывать надеждами . Всё предельно ясно , для меня .
Возможно и сваливание . Но почему оно произошло именно над маленьким островком , среди воды -случайность ?
PS: если его не сбили , то смерть для него лучший выход . (Имхо )
Сидеть лет 20 за угон , с выплатой материального ущерба -на лучшая доля .
А так , он герой , легенда , икона авиа симмеров с неустойчивой психикой и склонностями к суициду . Думаю , таких немало среди молодёжи .
 
В общем расследование взяло в свои руки ФБР, а NTSB лишь содействует. Посему было объявлено, что ждать информации не следует до поры до времени.
 
В Перми -возможно и случайность , т.к там пилоты не видели землю до самого конца , и что они там исполняли в процессе падения -сумбур , просто хотели жить и хаотично воздействовали на органы управления . Здесь то всё иначе . Рич хорошо видит землю , самолёт ему подчиняется , и он может выбрать точку отделения души от тела . Возможно он решил , что земля лучше чем вода .
 
Уже писал выше - не задолго перед падением Рассел сказал, что у него кончается топливо и уже встал один двигатель. В этой связи ещё удивительнее выглядит то, что он попал на этот островок, высота ведь была небольшая и нужно было успеть зафлюгировать винт и креном прикрыться чтобы сохранить управляемость при полёте на одном моторе и ведь все процедуры делал в одни руки.
 
Кстати, самолет куда то перегоняли, он не был на плановой перевозке пассажиров. Стоял на рампе недалеко от выхода на ранвей. Чудик даже и не запрашивал ничего, тупо завелся - выехал и взлетел, судя по всему. Но в целом - если бы и запрашивал, ему бы разрешение дали.