"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Мой альбом:
http://10f.ru/gallery/album/7436.html
Чтобы посмотреть полную фоту, надо нажать на "лупу" слева внизу окошка с фото.
1 и 2 страница и две фоты с 3-й страницы - авиабаза, потом набор разных фото из И-нета.
Как Саратовец, периодически бываю на Дне Авиации в дивизии. Правда последнее время там все одно и то же.
Могу сделать репортаж из Парка Победы - там много самолетов от Миг-21 до Ту-22 и Миг-31.
 
Последнее редактирование:
Сегодня сделал фотоссесию в Парке Победы в Саратове.
Очень не повезло с погодой, слишком пасмурно было, а потом вообще ливанул ливень.....
Визитную карточку парка - Як-38 на постаменте не снял, слишком плохая погода была.
Весь альбом тута:
http://10f.ru/gallery/album/31205.html







 
Последнее редактирование:
О! У меня тоже есть альбом из Парка Победы. Надо наверно делать тему на оба оба музея сразу - Энгельсский и Саратовский. Будет время - займусь.
В этом году я впервые там побывал. Жаль, что денёк оказался прохладным и пасмурным(((
 
Ок, давай сделаем. По возможности смогу непосредственно дополнить тему новыми ракурсами, если понадобится.
Жаль только, что почти все самолеты ободранные, покрашенны как попало и т.д.
 
Тады предлагаю создать тему "Саратов-Энгельс".
Ибо есть "Парк победы", "Музей ДА в Дивизии" и сама дивизия, в створ полосы которой столько времени собираюсь выползти..., хоть и координаты есть...
И красавцы которой, ревут "над душой", покоя споттеру не дают....
Кстати, неужели нет в Саратове и Энгельсе споттеров, чтобы пройтись по Дивизии?
 
Не знаю, было не было.
Ка-29 на месте моей офицерской службы - ГНИЦ ВС Украины, бывший ГАНИЦ ВВС, а еще ранее 3-е управление, что под Феодосией, пос Приморский, городок Башня.
Короче:



 
Ташкентская область, пионерлагерь недалеко от Бричмуллы.[

 
Су-15 на постаменте стоит где-то на Югах наших, не помню точно название Станицы, но много раз проезжал ее и его на машине по трассе.
Один постамент стоит справа от трассы - Ставрополь - Юга, второй дальше в станице, примерно в том же направлении.
Кто имеет фото оных, скиньте, плизз - скоько раз там проезжал, гад, ни разу не сфотал, всегда куда-то торопился...
 
Юра64, в Ставропольском крае два Су-15. Один в городе Новоалександровске, другой - в с.Шишкино (автодорога Ставрополь-Благодарный). Фото всех машин есть на www.aviamonuments.ru
 
Ту-124, установленный в парке поселка Улугнор (бывший Комсомолабад) в Андижанской области, два года назад выглядел вот так:



сегодня утром выглядел вот так:



с одной стороны, можно сказать, что самолет испоганили. Но с другой - у него, брошенного и потихоньку разбираемого тварями-цветметчиками, появился ХОЗЯИН. Что внушает оптимизм