"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Бумбараш, а когда его точно утилизировали? Самое первое фото это фото 1993 года, последнее не утилизация, а именно установка
Точно сказать не могу.В 91-92 его пару раз поджигали,а в 94-м его уже не было.В инете указывают 93 год.Я думаю стандартный набор в те времена:сдать на металл и получить деньги СЕЙЧАС!(в Минске так именно и было.И в Барановичах тоже)
 
Реклама
К сказанному выше продолжу тему "Самолёты моего детства и юности"
Барановичи. Ан-10ВКП СССР-55501 Эксплуатантом являлись ВВС СССР. После снятия с эксплуатации был установлен, как авиапамятник в г. Барановичи в городском Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в качестве помещения «Городского музея авиации и космонавтики». Был на балансе 558 АРЗ. В ноябре 2000 года при создании в Гостомеле «Музея самолетов АН», прорабатывался вопрос о транспортировки и передачи самолета в экспозицию будущего музея. Самолет должны были перевезти несколькими рейсами Ан-22 за счет 558 АРЗ. Таможня республики Беларусь не дала добро на вывоз такого количества «цветного» металла с территории республики. Сделка не состоялась. Позже утилизирован.
 
В 1990-93гг. в этом парке под этим самолётом мы лейтенантами частенько попивали пивко и разглядывали девушек
 
А это уже современность.Снимки 24.06.2012г.Начали резать Ту-22М3 840-го ТБАП в Сольцах.Как раз к 70-ти летию вышеозначенного полка.
Это борт №42
 
.Начали резать Ту-22М3 840-го ТБАП в Сольцах.Как раз к 70-ти летию вышеозначенного полка.
Сорри конечно. А что так принято на разрезке самолета такая делигация на кроссоверах и фордах, типа тусовка, фотиками светят, радуются? Зверство какое-то....
 
Сорри конечно. А что так принято на разрезке самолета такая делигация на кроссоверах и фордах, типа тусовка, фотиками светят, радуются? Зверство какое-то....
Это и есть день части 24.06.2012-го."Подарок" от МО РФ на 70-ти летие полка,которое в этот день и было!На аэродроме теперь другие хозяева,пройти туда сложно.А кто остановит подвыпивших ветеранов.Поэтому и фотки такие.
Я помню какое "шоу" мы устроили в Энгельсе на базе разделки,когда увидели наш Ту-22 №34,приготовленный к разделке.Поздно вечером нас не остановил ни забор,ни караул,ни ихнее начальство
 
25.01.2013 в а/п Дакар на территории с вывеской "SENEGALAIR", в двух шагах от VIP-терминала: Cessna 172

 
Реклама
Россия, г. Ростов-на-Дону, ОАО "Роствертол"

Памятник - Вертолёт "Ми-24" c бортовым номером - "70-Красный" установлен летом 2009-го года на Главной проходной в парке перед Заводоуправлением на улице Новаторов в честь 70-ти летия завода (с 1939-го года - Автосборочный, Авиаремонтный, Авиационный, Вертолётный, ОАО "Роствертол").

Огромное Спасибо Всем Заводчанам за проделанную работу и лично Александру Аристову за его Прекрасные исторические фотографии!

17-ое июня 2009-го года

1

2

3

4

28-ое июня 2009-го года

5

6

7

8

9

10

11

12

14
 
Аэропорт "Алексей Леонов"- Кемерово.

Установлен перед аэропортом "Алексей Леонов" города Кемерово.
 
и отставка и пенсия и свалка.
Сургут
На переднем плане всё что осталось от Ту-154Б-2 RA-85588
 
Бывает и так.

Граница Австрии и Чехии.
Торгово-развлекательный комплекс в Chvalovice, Чехия.

«Jet Restaurant».
 
Осень в Европе.

Венский вальс…

«Дракоша»
Saab 350E



И его «старший брат»
Saab J29F




«Журавль» в вечном полете.


Проект «Застеколье»:D



СУ Ме-262, ЮМО 0004
 
Нашел фото в нете.Монгохто, борт 42330.Интересно что за аппарат.Ту-104,-124?
 
Реклама
Назад