"В отставке, на пенсии, на свалке..."

Украина. Крым. Гвардейское. Российские Су-24. Наверное, так там и останутся
 
Михаил42, где стоит этот самолет??? )
Возле техникума тяжёлого машиностроения имени А.И. Покрышкина, что в районе Сибсельмаша. Если ехать в Толмачёво через мост что ближе к вокзалу, то он будет по правую сторону.
 
Ермолино Калужской обл.В кустах лет 6 минимум лежит Ан-12, принадлежавший ЕЛИПП.Полный фото отчет - в реестре Ан-12
 
Михаил42, доступ к нему свободный? Ты как сам узнал? )
 
Михаил42, доступ к нему свободный? Ты как сам узнал? )
Да, доступ свободный, он стоит у входа в техникум, подходи и фотографируй. А узнал очень просто- ехали в Толмачёво и жена увидела случайно, она у меня глазастая и когда в машине то всё время по сторонам смотрит.
 
Владивосток, апрель 2013.




И скоро в списанном Ту-154М будет что-то вроде кафешки.
Съездить и снять не получилось, разве что теперь в июне занесет в VVO.
 
Последнее редактирование:
oldfinn,
А у Ан-12 и Ан-26 (что за ним) бортовые не в курсе какие?
 
Ярослав, Не знаю, снято из кабины, когда мимо рулили.
 
m793, не знаю Колобова. Но мне сказали фамилию Шумилов... как их найти? Хочется историю борта поднять и где восстанавливали.
 
Этот борт разбился при перегоне, его не так давно подняли и восстановили. И присвоили ему реальные номера борта на котором воевал Покрышкин.
 
У нас работал в ангаре заводским по ВСУ Ил-86. И все макеты которые в Москве, Германии и т.д. были эт тоже его работа. А попутно занимается с ребетней моделизмом в секции. Руководитель клуба "Взлет". Ну и вот реконструкцией тоже с реставрацией. Во всяком случае в сюжете по Вести Новосибирск об установке этой аэрокобре его видел.
 
Ан-12 № RA-11884 и RA-11354 Пилят уже...Аэропорт Туймаада, Якутск... А ведь я на них летал...-(((
 
Ярослав, Хорошо,обязательно дам знать...Вот еще...Ан-12 № RA-11884 и Ту-154 № RA-85520.. Якутск