В Симферополь из Москвы

Так что стоит осознать, что вы всё правильно сделали, отринуть ненужные стенания и готовиться к намеченному отдыху.
Спасибо, если только не придется отменить отдых из-за дел в Москве. Но я в любом случае рано или поздно полечу в Крым на Ту-204, если не в Новый год, то позже, когда цена будет меньше 5 тыщ за оба конца. Поэтому большое спасибо всем за ответы. Всё равно Красные крылья на этом направлении самые дешевые, наряду с Вимами, на которые после всех срывов рейсов летом вряд ли можно полагаться.

Кстати, летом, в июле, как раз когда были все эти массовые отмены рейсов в основном Вимов, для возвращения из Крыма я купил билет на Боинг компании Икар (туда ехал поездом и паромом, а обратный билет покупал за 5100 за 2 с половиной дня, так как до этого не знал, какого числа мне надо будет возвращаться), и я собрался было уже лететь первый раз в жизни, но мне позвонили родственники, меня напугали, что вот, по телевидению постоянно говорят, что люди несколько суток не могут вылететь из Симферополя, и я сдал билет на самолет (удержали около 1500) и поехал автобусом, который заезжал на паром, и поездом. Я так и забыл поинтересоваться, вылетел ли по расписанию именно тот рейс или нет.
 
Реклама
что вот, по телевидению постоянно говорят, что люди несколько суток не могут вылететь из Симферополя
Враньё и бред! Или говорили про тех, кому не досталось дешёвых билетов в эконом - такие случаи были, что пассажиры, не озаботившиеся покупкой билета заранее, были не готовы лететь по билетам за 20-25 тысяч рублей в одну сторону, покупали билеты по 5-10, но с вылетом через несколько дней. Все пассажиры с билетами улетали без задержкек или максимум с задержкой в несколько часов.
 
Нет ли какого-нибудь способа сразу узнать о том, как кто-нибудь сдаст билет Аэрофлота?
Нет.

Очень даже есть. Можно совершенно бесплатно подписаться на мгновенные сообщения по почте об изменении минимальной цены на рейсы в данный аэропорт в данную дату (или с плавающей датой) от aviasales. Точно так же, как насчёт билетов на поезда на tutu.ru. Таким образом я уже второй раз узнаю о появлении единичных билетов на рейсы Аэрофлота. Точнее, на один и тот же рейс. Но он вылетает в 7:35, в очень неудобное время, несмотря на то, что из Шереметьево мне гораздо удобнее лететь, чем из Домодедово, и поэтому я не обращаю внимание на эти сообщения.
 
Последнее редактирование:
Виден ли в ясную погоду из самолётов, летящих из Москвы в Симферополь и обратно, строящийся Керченский мост? Если да, то на какую сторону надо садиться? Над проливом самолёты летят на высоте ещё порядка 10 км или уже начинают снижаться?
 
Я уже почти решил ехать в Крым в июле поездом, паромом и автобусом в оба конца из-за высоких цен на самолёты в высокий сезон, но сегодня один мой знакомый сообщил, что есть такие сайты, которые могут отслеживать скидки и акции на чартерные рейсы и предлагать билеты в Симферополь дешевле, чем на сайтах авиакомпаний и турагентств. Я спросил, как называются эти сайты, он сказал, что не помнит. Есть ли действительно такая возможность найти билеты в Симферополь в июле не дороже, чем ехать поездом и по "единому билету", через какие-либо сайты? Я пытался искать в Гугле, но ничего не нашёл.

Я видел много рекламы туров в Крым с авиаперелётом и проживанием, допустим, на 8 дней, которые стоят дешевле, чем один только билет в оба конца на те же даты на aviasales, но я очень хотел бы бронировать комнаты для проживания самостоятельно, в том числе, потому что хочу посетить разные регионы Крыма. Нельзя ли случайно найти авиабилеты из этой программы без проживания?
 
Я видел много рекламы туров в Крым с авиаперелётом и проживанием, допустим, на 8 дней, которые стоят дешевле, чем один только билет в оба конца на те же даты на aviasales, но я очень хотел бы бронировать комнаты для проживания самостоятельно, в том числе, потому что хочу посетить разные регионы Крыма. Нельзя ли случайно найти авиабилеты из этой программы без проживания?
Позвонить туроператору, узнать, много ли по этой акционной цене осталось, для начала... А вообще - может, просто забить, и взять с гостиницей, просто там не жить, если цена настолько вкусная?
По чартерным билетам - у меня как-то начальница места на чартере поймала на Связном.Трэвел.
#автоудаление
 
Вольфрам, Вы можете купить дешёвый тур в Крым за 10.000 рублей с авиаперелётом и проживанием и воспользоваться в нём только авиабилетами, а комнаты бронировать где хотите и как хотите.
А вообще вы долго спали, в прошлом году ведь был разговор, что билеты надо брать заранее. В ноябре-декабре Крым из Москвы был от 6000 рублей в обе стороны.
 
Купе не интересуюсь, а плацкарт с "Единым билетом" от 3700 в один конец. Я не спал, а просто не знал, смогу ли посетить Крым в июле или нет, поэтому опасался бронировать билеты. К сожалению, не все туристы могут с уверенностью сказать, в какие конкретно даты им будет наиболее удобно путешествовать через полгода. Что касается бронирования тура, то я хочу как минимум на две недели, а там уже туры очень дорогие. Поэтому остаётся поезд. Тоже придётся выслеживать, когда нижнюю полку выложат на наиболее удобный день.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Может есть смысл посмотреть авиабилеты в Крым из соседних городов (Нижний, Ярославль, Кострома, Казань)? В прошлые годы в пик сезона иногда билеты оттуда бывали дешевле, чем из Москвы, возможно это как-то было язано с дотациями.
А поездом и потом автобусом через паром... да ну его нафиг по жаре...
 
Также можно рассмотреть по цене вариант до Ростова (быстрым поездом или самолетом), а оттуда самолетом в Симферополь.
 
Можно и Краснодар, но: 1) до Краснодара от Москвы дольше и дороже добираться 2) из Краснодара до Симферополя меньше рейсов, чем из Ростова (еще и вроде не каждый день).

Вообще есть ли адекватные сервисы, которые могут по России строить маршрут с пересадками на определенную дату, чтобы минимизировать стоимость дороги, и при этом пересадки были бы адекватные, а не 12-часовые?
 
но сегодня один мой знакомый сообщил, что есть такие сайты, которые могут отслеживать скидки и акции на чартерные рейсы и предлагать билеты в Симферополь дешевле,
Есть такие.. типа чартекс ру... поищите в интернете, есть несколько контор... или на турдоме посмотрите.
 
Чартерные рейсы в систему бронирования не вносятся и продавать места на чартерных рейсах может только заказчик чартера (туроператор), каким образом такие сайты ищут места на чартерных ресах?
 
overdriver, Система представляет собой аналог GDS и взаимодействует с поставщиками (держатели блоков мест на рейсах регулярных и чартерных перевозчиков — консолидаторы, чартерные брокеры, представительства авиакомпаний, туроператоры) посредством их XML-интерфейсов (XML API).
 
overdriver, Система представляет собой аналог GDS и взаимодействует с поставщиками (держатели блоков мест на рейсах регулярных и чартерных перевозчиков — консолидаторы, чартерные брокеры, представительства авиакомпаний, туроператоры) посредством их XML-интерфейсов (XML API).

Держатель блоков будет (если вообще будет) открывать в свободную продажу места за 1-3 суток, когда он увидит, что остаются свободные места. Заранее на чартерные рейсы, тем более по демпинговой стоимости, продавать не будет никто.
 
Реклама
Купил на июль на поезд с "единым билетом" туда и обратно. Но очень надеюсь, что осенью в Крым обязательно полечу.
 
Назад