Вертолёты вместо автомобилей

Машинист

Новичок
Приветствую вас джентльмены! Я вот профессиональный железнодорожник, но хочу обсудить с вами вопрос, который меня волнует несколько лет. Почему до сих пор власти нашей страны, да и других стран, не откажутся от автомобилей и не пересадят население на вертолеты типа Robinson R44? Я понимаю, что это легко сказать, чем сделать. Мы все понимаем, что каждый год огромные деньги "пилят" на ремонтах и строительстве автодорог. Так зачем тратить деньги ежегодно, не проще создать гос. программу по внедрению вертолетов в массовый ассортимент для населения? Страна у нас огромная, ехать долго, сплошные пробки в городах миллионниках, топливо дорожает. При определенной мотивации производителей для массового внедрения, можно лет через 10 сделать цену на вертолет уровня хорошей иномарки. Бизнес будет заинтересован в обслуживании, как автосервисы. Появятся новые аэродромы и площадки. Автомобильные дороги оставить грузовым автомобилям. Я не в теме проблем авиации, решил это обсудить с профессионалами. В пример могу привести вертолёт "Микрон".
 
Реклама
Я не знаю как там пробки в городах, а в деревне нет проблемы с дорогами. Ездят без дорог на тракторах, джипах, Уралах и полноприводных КамАЗах. Не нужны там вертолеты. А в городе и на земле-то тесно, представляю что будет в воздухе, если все вдруг пересядут на вертолеты. И где вы предлагаете в современном городе взлетать и садиться? Машину, и ту поставить негде, а она раз в десять меньше площадь занимает, чем посадочная площадка.
 
Машину, и ту поставить негде, а она раз в десять меньше площадь занимает, чем посадочная площадка.
Машину может и негде, а вертолету место на крыше! Крыши домов свободны, пара антенн и это все? А представьте, если на дом напялить крышу по типу грузинской кепки? А складывание лопастей? И хранить вертолеты можно подвешивая их за хвост на крючок на краю крыши - как фужеры в барах хранят иногда
 
Машину может и негде, а вертолету место на крыше! Крыши домов свободны, пара антенн и это все? А представьте, если на дом напялить крышу по типу грузинской кепки? А складывание лопастей? И хранить вертолеты можно подвешивая их за хвост на крючок на краю крыши - как фужеры в барах хранят иногда
Большие и прочные крыши для вертолетов - это класс. Надо делать.
 
Я не знаю как там пробки в городах, а в деревне нет проблемы с дорогами. Ездят без дорог на тракторах, джипах, Уралах и полноприводных КамАЗах. Не нужны там вертолеты. А в городе и на земле-то тесно, представляю что будет в воздухе, если все вдруг пересядут на вертолеты. И где вы предлагаете в современном городе взлетать и садиться? Машину, и ту поставить негде, а она раз в десять меньше площадь занимает, чем посадочная площадка.
На отдельно выделенных аэродромах. Окраина мегаполисов.
 
Реклама
Я же написал, дороги оставить для грузовиков и фур. Про замену легковых автомобилей идёт речь.
Т.е. каждому жителю по вертолету вместо машины? Где парковать? Какой будет расход на 100км?
 
Я же написал, дороги оставить для грузовиков и фур. Про замену легковых автомобилей идёт речь.
Хорошо, оставляем дороги. Тогда уже и ремонтировать их будем. Иначе раздолбаются, и не проедешь даже на грузовике. А раз дороги оставляем, то я буду ездить на легковой машине. Мне так удобнее. С окраины в центр пешком ходить слишком долго.
 
Приветствую вас джентльмены! Я вот профессиональный железнодорожник, но хочу обсудить с вами вопрос, который меня волнует несколько лет. Почему до сих пор власти нашей страны, да и других стран, не откажутся от автомобилей и не пересадят население на вертолеты типа Robinson R44?
Приветствую.
По существу дела, это все равно что пересадить всех на маневровые тепловозики вместо авто. Как то так.
 
Тогда про бензин подумайте.
какой-такой бензин-мензин? Электровертолеты - ночью зарядил, утром на работу - пока то-се подзарядилось все снова, вечером домой - красота! Эшелоны над Москвой делать в 100 футов, все заявки на полет через госуслуги, автоматическое ОрВД, страховки на все, спасистемы, грузовые автоматические вертолетные платформы на 20т, и не забыть про Нью-Васюки....
 
какой-такой бензин-мензин? Электровертолеты - ночью зарядил, утром на работу - пока то-се подзарядилось все снова, вечером домой - красота! Эшелоны над Москвой делать в 100 футов, все заявки на полет через госуслуги, автоматическое ОрВД, страховки на все, спасистемы, грузовые автоматические вертолетные платформы на 20т, и не забыть про Нью-Васюки....
А ведь к этому идем. Лет через 50 что-то из этого будет. Но вот от личных автомобилей и через 50 лет мало кто откажется.
 
какой-такой бензин-мензин? Электровертолеты - ночью зарядил, утром на работу - пока то-се подзарядилось все снова, вечером домой - красота! Эшелоны над Москвой делать в 100 футов, все заявки на полет через госуслуги, автоматическое ОрВД, страховки на все, спасистемы, грузовые автоматические вертолетные платформы на 20т, и не забыть про Нью-Васюки..
Про что-то подобное я и говорю. Может кто-то считает, что это Киберпанк, но дроны уже летают, почему и населению не дать возможность быстро перемещаться. На тех же электробусах можно доехать скажем из Москвы на окраину, где сделать огромный аэродром. Может кому-то покажется фантастикой все это, но мне хотелось бы такое увидеть.
 
Про что-то подобное я и говорю. Может кто-то считает, что это Киберпанк, но дроны уже летают, почему и населению не дать возможность быстро перемещаться. На тех же электробусах можно доехать скажем из Москвы на окраину, где сделать огромный аэродром. Может кому-то покажется фантастикой все это, но мне хотелось бы такое увидеть.
Поезжайте и посмотрите. Шереметьево или Домодедово.
 
А представьте, если на дом напялить крышу по типу грузинской кепки? А складывание лопастей? И хранить вертолеты можно подвешивая их за хвост на крючок на краю крыши - как фужеры в барах хранят иногда
Не, не. Хранить вертолеты будем как на авианосцах. Лифт и увозим их на нижние палубы, то есть на нижние крыши.
 
Реклама
Кто хотел и имел возможность уже давно пересел. Что же касается "всех", то будет посерьезней ковида. Будут падать сами и ещё на "подстилающую поверхность". Зонтиком не прикроешься. Это про R и подобные. Возможно в будущем, что-то будет более совершенное с искусственным интеллектом. А площадки на крышах уже давно строят. "Разумеется не в нашем районе")))
PS. А дороги в основном грузовики и разбивают. Так, что ремонтные работы и загрязнение воздуха останутся, если хуже не станет.
 
Последнее редактирование:
Назад