Виза у чехов.

Реклама
Где вкусно и аутентично поесть?

Вот тут не совсем однозначно :) Если именно чешская кухня интересует, обычно советую друзьям Kulový Blesk. Ресторан назван как одноименный фильм, внутри очень много фоток и предметов, относящихся с чешскому кинематографу. Плюс у них много разного пива от чешских мелких пивоварен. Если нет предубеждения к сырому мясу - пробуйте tatarák. Но там есть и колено, и ребра. На вечер лучше бронировать стол, на обед обычно без проблем.

Еще можно сходить в Bredovský dvůr. Там совсем чешская классика. Пиво Пилзнер, тоже колени-ребра.

Неплохие ребра в Potrefená Husa на Анделе. Но вот американские ребра интереснее :) Но это уже не аутентично.

Главный принцип: не ходить в заведения на туристических тропах. А так практически везде будет вкусно.
 
А зачем ехать в Прагу и есть другую кухню, кроме чешской?

Ну кухня всем нравится разная. Некоторым чешская не очень. Она простая, без изысков, с кучей жирного мяса :) Мне нравится, но знаю людей, которые эту кухню просто не переваривают. В Праге есть рестораны на любой вкус.
 
foxhaund, по пивным я вряд ли пойду: я буду с дочкой, а она не пьёт. Старушка-мать, пьющая пиво в гордом одиночестве-зрелище печальное:)
 
Куранты кстати на реконструкции сейчас, к июню она не закончится...((((
 
Реклама
Назад