Владивосток-Кавалерово (местные авиалинии DHC-6 Twin Otter)

Очень приличный аэровокзал, особенно для районного центра.
 
Реклама
Похоже, что закончили ремонт.
Летом прошлого проезжал мимо - велись ремонтные работы.
Как внутри - неизвестно
3 ноября 2016 года на посадочной площадке поселка Кавалерово после радикальной реконструкции открыли аэровокзал.
После ремонта в здании аэровокзала появилась удобная комната матери и ребенка, просторный зал ожидания, досмотровая зона, медицинский пункт, зал переговоров, буфет, гостиница на пять номеров, кабинеты технических служб. Полностью поменяло облик и само пассажирское здание посадочной площадки Кавалерово: заменены крыша, фасад, отремонтирован перрон, благоустроена прилегающая территория, произведено устройство ограждения аэропорта.
 
Последнее редактирование:
3 ноября 2017 года на посадочной площадке поселка Кавалерово после радикальной реконструкции открыли аэровокзал.
:lol: Вы когда-нибудь будете читать свои копипасты?
после радикальной реконструкции
Это разные вещи
в здании аэровокзала появилась
здесь должна быть множественная форма
произведено устройство ограждения аэропорта
Что-что произведено, какое устройство?
:lol::lol::lol:
 
Голосование за имя третьего самолета DHC-6 продолжается в Приморье. Желающим принять участие в этой традиционной для авиации процедуре предлагается выбрать из 17 имен. Сегодня лидер голосования - Дерсу Узала.

К настоящему времени свой голос за одного из знаменитых представителей региона отдали 573 человека.

Почти половина участников опроса предпочли, чтобы третье Приморское краевое воздушное судно носило имя охотника, следопыта, проводника и участника экспедиций Владимира Арсеньева - Дерсу Узала.
 
Очень приятно было читать про возрождение кавалеровского аэропорта. Значит, рано ставить крест на нашей региональной авиации.
 
MF-B, отличные снимки, аэровокзал просто шикарен! Скажите, а что за Ил-62 на предпоследнем снимке, где "Аврора" с открытым лючком в носу?
 
Реклама
Оооо! Этот ИЛ-62 еще тот самолет! Увидел его в начале Марта, когда вылетал из VVO. Все думал, в какой теме про него написать. Самому стало интересно. Этот ИЛ СЛО "Россия", а знаменателен он тем, что именно на нем летел Примаков в США и сделал свой знаменитый "разворот". Что он делал во Владивостоке - не могу сказать!
 
Поправка. Сейчас борт, как я понял принадлежит МО! Не СЛО.
 
Мне вот что интересно. Насколько я понял, эти "Твин Оттеры" для приморских МВЛ покупаеь на свои деньги администрация Приморья. Но почему после этого они оказываются в штате вражеской "Авроры", из-за которой до смерти замучили нашу любимую "Владавиа"? Или их отдают туда только на правах аренды?
 
В смысле не преемник? Мне без разницы, что у них там написано в ЕГРЮЛ и учредительных документах. "Аврора", как и САТ - сахалинские. А Приморье осталось без своей а/к, а весь ДВ - без 20 воздушных судов. Не говоря уж о том, что и без того хилая конкуренция на ДВ и вовсе захирела.
 
Массовым голосованием жители Приморья избрали имя для самолета DHC-6, который уже начал осуществлять рейсы по региону. В список опроса попали 17 имен исторических персонажей, так или иначе связанных с историей Приморья и Дальнего Востока. Имя Ивана Надарова выбрано большинством голосовом - в пользу этого варианта высказались более половины участников голосования, 907 из 1732.

Иван Надаров - российский военный деятель, начальник штаба Владивостокской крепости (1887 год), исследователь северных районов Приморья, рек Амурского бассейна, один из первопроходцев Уссурийского края, составитель первого словаря удэгейского языка.
На втором месте Дерсу Узала, спутник исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева, на третьем имя первой женщины капитана дальнего плавания Анны Щетининой.

Самолет прибыл в Приморье в начале 2017 года, тогда и было предложено поддержать давнюю традицию - присвоить ему имя исторической личности. Теперь надпись с именем предстоит нанести на борт воздушного судна на русском и английском языках, чтобы прочесть его могли не только местные жители, но и туристы, открывающие для себя Приморье.
Имена первым двум самолетам DHC-6, приобретенным для малой авиации в Приморье, также выбирали сами жители. Воздушные суда были названы в честь путешественника, исследователя Дальнего Востока, писателя Владимира Арсеньева и заслуженного пилота России, создателя приморской гражданской авиации Владимира Сайбеля.
 
Странный выбор. При всём уважении к личности И. Надарова на 100% уверен - из тех 907 человек, которые высказались за этот вариант, как минимум 900 о нём до этого голосования знать не знали и слышать не слышали. Сайбеля в Приморье тоже мало кто знает, разве только его коллеги по авиации и авиафанаты. (Кстати, а что, до Сайбеля в Приморье не было гражданской авиации?). А вот Узала, Арсеньев и Щетинина - действительно известные и уважаемые люди в Приморье. У меня лично есть бааальшие сомнения в том, было ли вообще там какое-то голосование.
 
Странный выбор. При всём уважении к личности И. Надарова на 100% уверен - из тех 907 человек, которые высказались за этот вариант, как минимум 900 о нём до этого голосования знать не знали и слышать не слышали. Сайбеля в Приморье тоже мало кто знает, разве только его коллеги по авиации и авиафанаты. (Кстати, а что, до Сайбеля в Приморье не было гражданской авиации?). А вот Узала, Арсеньев и Щетинина - действительно известные и уважаемые люди в Приморье. У меня лично есть бааальшие сомнения в том, было ли вообще там какое-то голосование.
Возможен и такой вариант событий.
 
Реклама
Я голосовал. И тогда, Узала вел с большим отрывом. Сайбеля все-таки люди знают. По поводу Надарова. Лучше уж он, чем герои коммунизма. ИМХО.
 
Назад