VOG проект

Реклама
Нету информации о сносе терминала? Порабы уже
В Волгограде снос здания аэропорта подорожал на четыре миллиона

Новый запрос коммерческих предложений на право сноса здания терминала международных воздушных линий за 16 миллионов 300 тысяч рублей обьявило ОАО «Международный аэропорт Волгограда». Прежний запрос, где стоимость сноса была дешевле на четыре миллиона рублей, признан несостоявшимся.
Как сообщает V1.ru согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, за месяц на объявленный 5 сентября этого года запрос коммерческих предложений на снос старого терминала международных линий не откликнулся ни один потенциальный подрядчик. Поэтому вчера, 6 октября, запрос с максимальной ценой контракта на снос терминала международных воздушных линий в 12 миллионов 29 тысяч 250 рублей был признан несостоявшимся.
Также вчера, 6 октября, Международный аэропорт Волгограда разместил новый запрос коммерческих предложений. В этот раз максимальная сумма контракта на снос построенного в 1959 году здания стала на четыре миллиона выше и составила 16 миллионов 300 тысяч рублей. Подвести итоги запроса предполагается 7 ноября этого года.

http://v1.ru/text/newsline/219211213520896.html
 
aehroport1.jpg
 
Также вчера, 6 октября, Международный аэропорт Волгограда разместил новый запрос коммерческих предложений. В этот раз максимальная сумма контракта на снос построенного в 1959 году здания стала на четыре миллиона выше и составила 16 миллионов 300 тысяч рублей. Подвести итоги запроса предполагается 7 ноября этого года.
Так конкурс состоялся?
 
Реклама
Снесли два крыла старого терминала международки. Остался купол. В среду будут фотки. К 1 марта должен быть готов уже котлован для нового терминала.
 
Снесли два крыла старого терминала международки. Остался купол. В среду будут фотки. К 1 марта должен быть готов уже котлован для нового терминала.
Фото отсюда: https://news.mail.ru/economics/28757013/?frommail=1
Мои фотки как и обещал будет в среду. Пообщался сегодня с сотрудником аэропорта. Начали ломать терминал, а там труха трухой... Дранка...

image28757013_a34165985c9c99af742585e9a3c4ae88.jpg
 
Работы по строительству нового терминала идут круглосуточно. Сегодня, улетая в 6.10, обратил внимание, что в 4.15 работы велись.
 
В аэропорту Волгограда начато строительство нового терминала стоимостью 2,1 млрд рублей

Более 2 млрд рублей составят инвестиции в проект строительства нового международного терминала аэропорта Волгограда. Реализация проекта с участием турецкой компании началась в понедельник, 6 марта, передал корреспондент ТАСС.

"Старое административное здание, которое не отвечало никаким требованиям, было демонтировано. На его месте была оборудована строительная площадка, которая сегодня передана генеральному подрядчику. Контракт заключен с одной из турецких строительных компаний. Срок сдачи объекта - через 13 месяцев", - сообщил гендиректор авиаузла Сергей Дмитриев на церемонии начала строительства объекта.

По его словам, новый двухэтажный терминал B общей площадью 10 тыс. кв м сможет обслуживать до 720 пассажиров в час. "Этот терминал будет почти в полтора раза больше соседнего с ним терминала С, построенного в прошлом году. Уже после ЧМ-2018 терминалы будут соединены архитектурной вставкой и оборудованы в общей сложности тремя телетрапами", - добавил он. По данным пресс-службы авиаузла, общие затраты инвестора составят 2,1 млрд рублей.

"Сегодня с началом строительства нового терминала начался второй, заключительный этап масштабной реконструкции волгоградского аэропорта. Первый был завершен в прошлом году - построены новая взлетно-посадочная полоса и один новый терминал. С завершением второго этапа - возведения еще одного нового терминала, оборудованием взлетно-посадочной полосы самым современным навигационным оборудованием, - это будет практически новый аэропорт", - сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, добавив, что после ЧМ-2018 обновленный аэропорт войдет в программу "Наследие".


Аэропорт Волгограда
Строительство аэропорта в Волгограде началось в 1952 году, к 1957 году была сооружена взлетно-посадочная полоса (ВПП) длиной 2100 метров, построен аэровокзал. В 1988 году ВПП была реконструирована и увеличена до 2500 метров, а в 1994 году аэропорту был присвоен статус международного.

Масштабная реконструкция была начата в 2014 году, аэропорт Волгограда вошел в дорожную карту подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. С привлечением федеральных средств была построена новая ВПП длиной 2800 метров и шириной 45 метров, установлено метеооборудование по второй категории ИКАО, что позволяет отправлять и принимать самолеты в сложных погодных условиях. Дальнейшее развитие аэропорта в рамках подготовки к ЧМ-2018 предполагает запуск аэроэкспресса, реконструкцию перрона аэропорта, строительство 20 стоянок воздушных судов. Планируется, что к 2018 году пропускная способность аэропорта достигнет требуемых FIFA 1450 человек в час.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/transport/4073803
 
Реклама
Назад