VOG проект

Кто знает прокоментируйте что это за стоянки BC D что это значит?
Рискну предположить, что для тяжеловесов, типа А330, B777
Если категория IIIA значит ли это что теперь туманы нам нестрашны??
Полоса то и может дооборудована, вопрос по РД...
 
Реклама
В настоящее время работы по второму этапу выполнены в полном объеме.

Осуществлена реконструкция перрона с оборудованием 16 мест стоянок воздушных судов смешанного типа, в том числе 12 универсальных мест стоянок под ВС кода С и 4 места стоянки под ВС кода Д (или 20 МС под ВС кода С), строительство площадок для противообледенительной обработки воздушных судов, магистральной рулежной дорожки (РД-М1) и реконструкция существующих рулежных дорожек (РД-М, РД-В), а также дооборудование основного направления посадки новой взлетно-посадочной полосы до IIIА категории ИКАО (дооснащение КРМ, установка РЛС ОЛП с КСА НКАД, оснащение РД-Д светосигнальным оборудованием).

http://www.agaa.ru/news/2468.html


Кто знает прокоментируйте что это за стоянки BC D что это значит?
Что такое РЛС ОЛП И так далее. Если категория IIIA значит ли это что теперь туманы нам нестрашны??


1. РЛС ОЛП-радиолокационная система обзора летного поля.

КСА НКАД
-

Комплекс средств автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения.




2. Руководство по проектированию аэродромов
(Doc 9157-AN/901)
Часть 2
рулежные дорожки, перроны и площадки ожидания
Издание третье - 1991



Требования к безопасным расстояниям

3.4.4 Место стоянок должно обеспечивать следующие минимальные безопасные расстояния между воздушными судами, использующими данное место стоянки, и расположенными рядом зданиями или другими неподвижными объектами.

Кодовая буква

Безопасное расстояние (м)

А 3,0

В 3,0

С 4,5

D 7,5

Е 7,5

Безопасные расстояния для кодовых букв D и Е могут быть уменьшены для следующих случаев (для воздушных судов, обращенных носовой частью к аэровокзалу, выталкивание воздушных судов хвостом вперед):

а) между аэровокзалом (включая любой телескопический трап) и носовой частью воздушного судна; и

b) над любой частью стоянки воздушного судна, обеспеченной наведением по азимуту с помощью системы визуального управления стыковкой.

Эти значения минимальных расстояний, при необходимости, по усмотрению планировщиков аэропорта, могут быть увеличены для обеспечения безопасной эксплуатации на перроне. Расположение полос руления воздушных судов на стоянку и перронных РД должно обеспечивать безопасное расстояние между осевой линией этих РД и воздушным судном на стоянке не меньше приведенных ниже значений:

Кодовая буква

Минимальные разделительные расстояния

Осевая линия полосы руления воздушного судна на стоянку, объект (м) \ Осевая линия перронной РД, объект (м)

А 12,0 - 16,25

В 16,5 - 21,5

С 24,5 - 26,0

D 36,0 - 40,5

Е 42,5 - 47,5

3. КРМ- курсовой радиомараяк, один из основополагающих элементов системы посадки любого сертифицированного аэродрома.

Что касается тумана- см. два моих предыдущих текста
 
Последнее редактирование:
ПОДГОТОВКА К ЧМ ПО ФУТБОЛУ-2018: АЭРОПОРТ ВОЛГОГРАД, ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД
08 февраля 2018 года ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» получено разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного/построенного объекта капитального строительства «Реконструкция аэропортового комплекса г. Волгоград (2 этап)» (Объекты федеральной собственности)».

Ранее, 22 января 2018 года, Нижне-Волжским Управлением Ростехнадзора выдано Заключение о соответствии реконструированного/построенного объекта капитального строительства «Реконструкция аэропортового комплекса г. Волгоград (2-й этап) (Объекты федеральной собственности)» требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации.

Работы на объекте осуществлялись в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 № 518 «О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральный подрядчик – ЗАО «Трест Камдорстрой».
http://www.agaa.ru/news/2486.html
 
Я разочарован http://v1.ru/text/transport/405145498439680.html и толку от этой 3 категории ? При второй 300 метров прямая видимость. А при третьей 200 метров требуемая видимость. Так у нас когда туман то 100 метров в лучшем случае видно. Система бесполезна - разочарование как были отмены так и будут дальше..
 
Я разочарован http://v1.ru/text/transport/405145498439680.html и толку от этой 3 категории ? При второй 300 метров прямая видимость. А при третьей 200 метров требуемая видимость. Так у нас когда туман то 100 метров в лучшем случае видно. Система бесполезна - разочарование как были отмены так и будут дальше..
Похоже дело не в тумане: всего в течение пары часов видимость была не менее 900 метров, все остальное время видимость была в районе 10 км. Это легко проверяется
 
Пару фото. Новый терминал и ЖД станция. Уже даже ремонтные поезда стоят на станции.

IMG_0372.JPG


IMG_0374.JPG
 
Третий этап реконструкции аэропорта Волгограда начнется после ЧМ-2018 по футболу
22 марта 2018 г., AEX.RU – Третий этап реконструкции международного аэропорта "Волгоград", предусматривающий переоборудование терминала "А" и строительство телетрапов, начнется после завершения чемпионата мира по футболу, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров журналистам в среду. Об этом сообщает Интерфакс.

"Мы уже приступили к планированию и проектированию третьего этапа реконструкции аэропорта. После чемпионата мира мы приступим к его исполнению", - сказал А.Бочаров. Он отметил, что в рамках третьего этапа реконструкции терминал "А" будет переоборудован в автовокзал для междугородних и международных рейсов, а терминалы "В" и "С" будут объединены в единый аэровокзальный комплекс.

Губернатор подчеркнул, что объект ЧМ-2018, которые станут наследием региона, будут развиваться после мундиаля и дальше. "Перспективы развития данного транспортного узла - очень большие. Он будет способствовать увеличению пассажиропотока. Количество авиарейсов увеличится. Мы достаточно успешно ведем сейчас переговоры по этому направлению, в приоритете - развитие межрегиональной сети", - сказал глава региона.

Он также сообщил, что в настоящее время обсуждается вопрос создания внутриобластного авиационного движения в определенные населенные пункты. "Решения пока нет, но, надеюсь, подвижки в этом направлении будут, поскольку потребность у людей есть", - добавил А.Бочаров. По словам губернатора, второй этап реконструкции аэропорта, в рамках которого строится новый терминал "В" внутренних линий и железнодорожная станция, идет в соответствие со сроками и будет полностью завершен в мае.

"Объекты находятся в высокой степени готовности. Мы удовлетворены ходом работ. У нас нет никаких сомнений, что качество и сроки будут соблюдены. Работы по благоустройству начнутся, как только в регионе установится весенняя погода", - подчеркнул губернатор.

Замначальника ПривЖД по Волгоградскому территориальному управлению Сергей Васильев, в свою очередь, также подтвердил, что работы по строительству железнодорожной ветки от станции Гумрак до волгоградского аэропорта будут завершена в срок. "Реконструкция станции Гумрак идет полным ходом. Только на строительство развязки, которая позволит развести потоки пассажирских и грузовых поездов, направлено 2,6 млрд рублей", - сказал С.Васильев.

Он отметил, что по новой железнодорожной ветке будут курсировать 22 пары поездов: 13 пар до станции Шпалопропитка в Красноармейском районе Волгограда, 6 пар - до города Волжского и 3 пары - до железнодорожного вокзала "Волгоград 1". "Сегодня график составлен так, что время в пути следования от аэропорта до вокзала "Волгоград 1" составляет 34 минуты с одной стоянкой. Но мы уже провели эксперимент по сокращению времени. Думаю, оно в итоге составит 28-29 минут", - подчеркнул С.Васильев.

Губернатор поставил задачу, чтобы расписание было составлено в интересах пассажиров. "Нужно сделать так, чтобы поезда входили в те "окна" (временные - ИФ), которые нужны пассажирам, а не в те "окна", которые есть у железной дороги. Люди должны понимать, что приедут вовремя в аэропорт и на автовокзал. Отдельно нужно проработать расписание на период ЧМ", - сказал А.Бочаров.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт "Волгоград" намерен 9 мая 2018 года ввести в эксплуатацию новый терминал "В", предназначенный для внутренних линий. Площадь нового здания составит более 10,2 тыс. квадратных метров. Стоимость проекта - 2,1 млрд рублей. ОАО "РЖД" также в мае намерено ввести в эксплуатацию железнодорожную ветку для аэроэкспресса, которая свяжет аэропорт, железнодорожный вокзал и автовокзалы в Волгограде. Международный аэропорт "Волгоград" находится под управлением "Новапорта", входит в перечень аэропортов федерального значения. В составе предприятия - аэровокзальный комплекс площадью 9 тыс. кв. м, состоящий из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузовой терминал, гостиница и ряд других объектов.
https://www.aex.ru/news/2018/3/22/182548/
 
Фото аэропорта Волгограда с высоты. Из двух значимых фактов. Один сарай сносят, здание ПДСА, а вот новый из сетки возле терминала С, на лётном поле, построили. ДБ! (С) Лавров

DE46DBF0-2551-4676-95C3-083A59DBB8D9.jpeg
 
Сегодня 65 лет порту и официальное открытие нового терминала внутренних авиалиний С2. Новый терминал С2 расположен в 50-ти метрах от старого терминала ВВЛ.

Почему С2, а не Z112, не знаю.

Вчера уже начали летать из С2

1.jpg
 
Сегодня 65 лет порту и официальное открытие нового терминала внутренних авиалиний С2. Новый терминал С2 расположен в 50-ти метрах от старого терминала ВВЛ.

Почему С2, а не Z112, не знаю.

Вчера уже начали летать из С2

Посмотреть вложение 608788
Аэропорту 65 лет было 1 декабря 2017 года (с 1952 г) в этом году будет уже 66.
 
Реклама
KD-VOG, информация с той стороны... пможет формулировка у меня не совсем точна, но:

На торжественной церемонии присутствовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, и.о. министра транспорта РФ Максим Соколов, и.о. заместителя министра транспорта Александр Юрчик, совладелец холдинга "Новапорт" (в который входит аэропорт Волгограда) Роман Троценко. Об этом сообщает ТАСС.

"65 лет назад наши ветераны сделали все, чтобы у нас на территории Волгоградской области был современный аэропорт. Но прошло 65 лет, и мечты многих поколений волгоградцев и тех, кто к нам приезжает, сводились к тому, чтобы у нас появился современный комплекс... Сегодня этот комплекс есть... мы его открываем в год 75-летия Победы в Сталинградской битве", - сказал Андрей Бочаров.

http://tass.ru/v-strane/5183779

Хотя чего там:

Кстати, сегодня у воздушных ворот Волгограда двойной праздник: торжественная церемония открытия нового терминала совпала с 65-летием аэропорта.

https://www.volgograd.kp.ru/daily/26826/3866010/
 
Последнее редактирование:
KD-VOG, информация с той стороны... пможет формулировка у меня не совсем точна, но:

На торжественной церемонии присутствовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, и.о. министра транспорта РФ Максим Соколов, и.о. заместителя министра транспорта Александр Юрчик, совладелец холдинга "Новапорт" (в который входит аэропорт Волгограда) Роман Троценко. Об этом сообщает ТАСС.

"65 лет назад наши ветераны сделали все, чтобы у нас на территории Волгоградской области был современный аэропорт. Но прошло 65 лет, и мечты многих поколений волгоградцев и тех, кто к нам приезжает, сводились к тому, чтобы у нас появился современный комплекс... Сегодня этот комплекс есть... мы его открываем в год 75-летия Победы в Сталинградской битве", - сказал Андрей Бочаров.

http://tass.ru/v-strane/5183779

Хотя чего там:

Кстати, сегодня у воздушных ворот Волгограда двойной праздник: торжественная церемония открытия нового терминала совпала с 65-летием аэропорта.

https://www.volgograd.kp.ru/daily/26826/3866010/
Действительно, что уж там для чиновников, что 1 декабря, что 8 мая один хрен- СОВПАДЕНИЕ!
 
кто к нам приезжает, сводились к тому, чтобы у нас появился современный комплекс.
Нифига. Когда я приехал к вам, у меня было два вопроса - где хоть какой-то общественный транспорт из аэропорта? И где дороги?
 
и там был еще какой-то разговор про запуск электричек в мае )


Ж/д ветка для аэроэкспресса в Волгограде будет введена в эксплуатацию 11 мая

8 мая 2018 г., AEX.RU – ОАО "РЖД" 11 мая введет в эксплуатацию железнодорожную ветку для аэроэкспресса, которая свяжет аэропорт, железнодорожный вокзал и автовокзалы в Волгограде, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров журналистам во вторник. Об этом пишет Интерфакс/

"Взаимодействие с РЖД идет на самом высоком, конструктивном уровне. Все планы, которые были намечены, выполняются. 11 мая мы планируем открыть железнодорожную платформу в аэропорту и проехаться по маршруту", - сказал губернатор.

Глава региона отметил, что благодаря созданию на территории аэропорта Волгограда мультимодального транспортного узла (с открытием ж/д ветки и планируемым переоборудованием терминала "А" в международный автовокзал) общий пассажиропоток увеличится до 5 млн человек в год. "Это позволит в короткой перспективе выйти на самоокупаемость либо минимальное дотирование и даст развитие всему комплексу. Здесь рядом идет благоустройство территорий, где мы можем строить бизнес-комплексы и говорить о современных логистических центрах", - сказал А.Бочаров.

Ранее сообщалось, что только на строительство развязки, которая позволит разделить потоки пассажирских и грузовых поездов, РЖД направлено 2,6 млрд рублей.

По новой железнодорожной ветке будут курсировать 22 пары поездов: 13 пар до станции Шпалопропитка в Красноармейском районе Волгограда, 6 пар - до города Волжского и 3 пары - до ж/д вокзала "Волгоград 1". Время в пути следования от аэропорта до вокзала "Волгоград 1" составит порядка 30 минут.
 
По новой железнодорожной ветке будут курсировать 22 пары поездов: 13 пар до станции Шпалопропитка в Красноармейском районе Волгограда, 6 пар - до города Волжского и 3 пары - до ж/д вокзала "Волгоград 1". Время в пути следования от аэропорта до вокзала "Волгоград 1" составит порядка 30 минут.
пока что только три рейса до Шпалопропитки в расписаниях, других маршрутов нет. Станция именуется "аэропорт Гумрак", и на сайте РЖД ее еще даже нет.
 
пока что только три рейса до Шпалопропитки в расписаниях, других маршрутов нет. Станция именуется "аэропорт Гумрак", и на сайте РЖД ее еще даже нет.
На сайте РЖД нет и остановочных пунктов в ДМД, ШРМ, ВНК, с какой стати там появится остановочный пункт Аэропорт Гумрак? Вот когда Волгоград станет как Женева, Брюссель ну или Париж, из аэропортов которых можно сразу ехать поездом по Европе non stop или в худшем случае сменив платформу на городском вокзале, имея единый билет, вот тогда и появится станция Аэропорт Волгоград. А пока нет, только в разделе АЭРОЭКСПРЕСС.
 
На сайте РЖД нет и остановочных пунктов в ДМД, ШРМ, ВНК, с какой стати там появится остановочный пункт Аэропорт Гумрак?
эммм... сайт РЖД изучите получше, плиз. Все там есть в онлайн-расписании. Начинайте вбивать слово "Аэропорт" и все волшебным образом найдется.
 
На сайте РЖД появилось расписание. Поезда с номерами 67**
Пока в аэропорт 7 поездов, обратно 3. Думаю, что еще не все ввели. Остановки: ГУМРАК, БАКИНСКАЯ, ВОЛГОГРАД 1, ВОЛГОГРАД 2, ЕЛЬШАНКА, ИМ.РУДНЕВА, БЕКЕТОВСКАЯ, САРЕПТА, СУДОВЕРФЬ, КРАСНОАРМЕЙСК, ЗАКАНАЛЬНАЯ, ШПАЛОПРОПИТКА.
2018-05-09.png

---------
2018-05-09 (3).png
 
Реклама
тут надо обратить внимание, что в этом расписании указано время по платформе Гумрак в соседнем поселке, поскольку станция "Аэропорт Гумрак" еще не заведена на сайт РЖД.
Время отправления с аэропорта на 6 минут ранее указанного выше. Ну и время прибытия туда соответственно позже указанного тут.
 
Назад