VOG проект

Имея ВПП 3280 перейти на повышенную категортю намного проще и дешевле нежели имея хорошую категорию добавлять 450 м ВПП.
 
Реклама
За что купил за то и продаю.
Инфа Ваша верная относительно 2800. Я просто размышляю, если посмотреть на эту тему с позиции не только сегодняшнего дня, то было бы разумнее сделать сразу 3280 а уже затем повышать уровень ССО и РМС: это и дешевле бы получилось и без остановки полетов, без которой не обойтись в случае удлинения ВПП и переноса порога ВПП.
 
прогулялся воуруг аэропорта

20150321_152031.jpg


20150321_153714.jpg


20150321_154739.jpg


20150321_154957.jpg


20150321_155039.jpg


20150321_155255.jpg
 
Мне непонятно одно. Как ВПП получаеться 2800 м. если её длина 3200м судя по измерениям. Выходит её решили укоротить? И ещё, почему забор раположен прямо у торца, а как же посадочные огни.. и обычно забор в километре... я обошёл вокруг забор там уже есть, где обозначено красной линией. А с другой стороны заход на посадку прямо над рулёжной дорожкой?

Безымянный.JPG
 
Последнее редактирование:
Западный порог ВПП будет в район РД так что рабочая часть ВПП составит 2800 м, а забор легко перенести при необходимости, землеотвод позволяет
 
Может кто то пофоткает внутри аэропорта процесс стройки впп? Как там дела идут? Я недавно взлетал с впп и мне казалось что я видел полосу камней в основании новой впп.
 
Друзья, а есть информация, о точных сроках сдачи международного терминала? Знаю, что сроки: сентябрь 2015. У меня вылет на 9 сентября, есть вероятность того, что он будет из нового???
 
На банере стоит, что сентябрь 2015. Да и везде, в новостях этот месяц фигурирует. А почему задался этим вопросом, у меня вылет в 12.30, есть еще два международных рейса в этот день с выдетами в 12.10 и 12.40...
Я по местным новостям видел инфу, где наш губер говорил про полосу декабрь 2015 и терминал декабрь 2015. Я сомневаюсь, что успеют до сентября сделать все там.
 
Реклама
Уже 20 апреля скоро, должны заканчивать соединять две впп друг с другом, фото нужно, почему никто не фоткает
 
Сроки сдачи нового терминала декабрь-январь. не раньше. А потом скрестим пальчики и будим надеяться, что начнут строительство брата близнеца на месте нынешнего "сарая" международных линий.
 
А потом скрестим пальчики и будим надеяться, что начнут строительство брата близнеца на месте нынешнего "сарая" международных линий.
будем надеяться, что нехороших людей, которые хотели бы снести старое здание, не найдётся.
На самом деле, оно хоть и неказистое, но многим дорого в силу разных причин. И новое стекляшко намного уродливее его.
 
Последнее редактирование:
будем надеяться, что нехороших людей, которые хотели бы снести старое здание, не найдётся.
А я буду наедятся, что найдутся и снесут и построят нормальный терминал внутренний линий, а не те сараи, что внутренние линии, что международка, кроме как сараями не назвать.
И новое стекляшко намного уродливее его.
Как Вы можете так судить, не видя его в живую. А по мне так лучше уродливый, н удобный, вместо неказистого и дорого в силу разных причин.
 
А мне нравится старое здание. Мне кажется оно выделяет порт из массы других, в которых как правило терминалы строили по типовым проектам.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Уже 20 апреля скоро, должны заканчивать соединять две впп друг с другом
Вроде как соединили уже (28.04):


Сроки сдачи нового терминала декабрь-январь. не раньше.
Ну уж точно не раньше, а скорее даже прилично попозже. Текущее состояние строительства нового терминала:

и с другой стороны:
 
Ну уж точно не раньше, а скорее даже прилично попозже. Текущее состояние строительства нового терминала:
Я у сотрудников аэропорта спрашивал по срокам. Так что будем надеяться, что запустят в эти сроки и начнут сносить старый сарай.
 
Реклама
Новую взлетную полосу в аэропорту Волгограда запустят в конце 2015 года
С вводом в эксплуатацию новой ВПП аэровокзал начнет принимать дальнемагистральные воздушные суда.

Новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Волгограда планируется запустить в эксплуатацию в конце 2015 года.

Как сообщил на встрече с представителями туристического сообщества коммерческий директор аэропорта Евгений Садилов, в 4 квартале текущего года, после сдачи объекта, аэровокзал начнет принимать дальнемагистральные воздушные суда. В этот же период, ориентировочно в октябре 2015 года, должен быть достроен международный терминал.

В ближайшие время весь волгоградский аэропорт ждет реконструкция в рамках подготовки города к ЧМ-2018 — во время мундиаля он должен будет обеспечивать пропускную способность примерно в 1450 пассажиров.

Работы будет выполнять «Камский трест по строительству автодорог и аэродромов» из республики Татарстан. Планируется провести реконструкцию летного поля, двух взлетно-посадочных полос, перрона, системы электроснабжения, стартовой аварийно-спасательной станции.

В августе 2014 года было заявлено, что на реконструкцию отводится максимум 524 дня. То есть работы должны быть завершены не позднее января 2016 года.

Напомним, Волгоград в числе еще 11 городов в 2018 году будет принимать матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для проведения игр в городе на месте старого, Центрального стадиона, возводится новая арена «Победа», рассчитанная на 45 000 зрителей. Генеральный подрядчик «Стройтрансгаз» приступил к ее строительству в декабре прошлого года, сразу после демонтажа старой площадки.

Источник: https://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/22018860/?frommail=1

От себя. Они и вторую полосу буду реконструировать?

 
Назад