VOG/URWW. Волгоград - Гумрак, фото от VOG Planespotters.

Я знаю от тех кто раньше летал orenair - что задержки могут быть очень большими Это, конечно, другая авиакомпания i-fly.
Ну вот, хоть и вылетел борт из Хургады с задержкой, зато прибыл в VOG раньше. :) Вылетел из VOG строго по расписанию. Так что компания i-fly пока не подводит.
Ночевавший в VOG Як-142 вылетающий на Москву. VIP пассажиры даже коньячка не глотнули перед полётом, сразу на борт... Шереметьево не ждёт!
 
Реклама


---------- Добавлено в 18:49 ----------

Вопрос к местным знатокам: если идти от аэропорта по дороге прямо, то метров через 200-300 слева школа, а у её входа стоит памятник, причем носом к школе, хвостом к улице, за деревом. Памятник - макет Ту-134, надписей и табличек на постаменте нет. Вопрос - в честь чего он установлен? Кстати на самом памятнике есть номер на крыле снизу и на киле СССР 65102, в инете написано только что этот самолет эксплуатировался в Волгограде первым из Ту-134, но ,по идее, тогда должен быть памятник Ту-104,154 и тд. Что удивило - несмотря на плачевное состояние, аидно что делалася он с тщательно и с любовью, а не из ПТБ с крылышками.
Миниатюры
когда-то, когда моста через жд пути не было, а был переезд, перед него стояла модель самолета, обращенная в сторону аэропорта. Не он ли это?
 
avxxx, к сожалению из далекого детства остались только мутные картинки вопоминаний стройки моста, так что, если есть фото, то в студию) Вчера, гуляя по набережной, увидел в просветх между деревьями знакомые очертания - точно, Ка-226, вместе с пожарной машиной и топливозаправщиком устроили посадочную площадку рядом с ,,Гасителем,, в пойме реки Царица. Жалко близко не подпустили, ди а взлета не дождался( За качество как всегда простите((
 
Я хочу поздравить всех с праздником Великой Победы. Это фотография ветеранов работавших в волгоградском аэропорту.(ещё директор и профсоюз)
Спасибо вам!
 
В эту пятницу 21.05.10 пролетом к нам залетел такой интересный вертолётик...
 
ADV,

А что такое "Сжигатели стружки" и "Защита от попадания в провода"? (В списке дополнительного оборудования).
 
Защита от попадания в провода это вертикальный черный нож над кабиной для разрезания провода (наподобие есть на АН-64 Апач), а вот что такое сжигатель стружки - хз, скорее всего имеется в виду датчик стружки в масле, но, возможно, и пылезащитное устройство двигателя http://www.agusta-westland.ru/equipment.html
 
Реклама
Что-то давно сутевых фотографий из порта нет. АФЛ вон на А321 летать стал:).
 
23-го и 24-го, а 25-го опять 320-й. Да и нет никакого интереса фоткать 321-й.
 
Вот и состоялся первый рейс АвиаНовы в Волгоград. Начало положено, из МСК прилетело 92, улетело - 62 пакса. Всё строго по расписанию в темпе вальса.... Только меня на борт не пустили - представители чего-то закочевряжелись..
 
Последнее редактирование:
Сталинградцы, а что слышно про полеты на юбилей Качи , 04 сент. ? Будет только РОСТО или какие военные борта придут?
 
Mu3aHTPOn, Что не мешает отмечать ее юбилей ! Часть мероприятий уже состоялась, часть впереди, кстати перекликается с днем города (Волгоград)
 
Яки маленькие

Бывший волговский 88228 и ветеран ГА 87648 1971-го г.в.
 
BravoSierraAlpha, Кача расформирована и благополучно забыта. Власти (или кто там) делают все, чтобы память о ней исчезла (такое впечатление складывается).ЕМНИП: На месте училища сейчас воинская часть, на её территории раньше был музей Качи, потом закрыли, как сейчас - не знаю. Стоит памятник Миг-21 - хотели снести, поднялась буча - не снесли. Самолеты-памятники (или наглядные пособия) перетащили в музей Сталинградская битва (Л-29,39, Миг-23), где они растаскиваются и гниют под открытым небом + несколько стоят памятником в Камышине (некий мужик купил и отремонтировал), правда не знаю с Волгограда ли они. А полетов в честь чего-либо в Волгограде вроде нет и не было (кроме гидросамолета с баннером) и вряд ли ожидается((((( Так что юбилей Качи, скорее всего, ограничится встречей качинцев, да горькой поллитрой( Такие пироги с котятами. Буду рад, если ошибаюсь...
 
Реклама
Назад