VOG/URWW. Волгоград - Гумрак, фото от VOG Planespotters.

Вот он- Ан-2 и "парапланерист с моторчиком, пристающий к прогулочному теплоходику" :D
 
Реклама
Мне, честно говоря, тренировка от 03.09 больше понравилась. А вчера, когда четвёрка Стрижей принялась монотонно нарезать круги - начался массовый исход публики.
 
Три признака, как отличить липецких от кубинских:
1."Витязи" могут летать со "Стрижами" вместе;
2.У "Витязей" на киле авиационных флаг, у липецких-российский;
3.У "Витязей" НЕ нарисованны фальшкабины, под настоящей.
Ещё можно по бортовым номерам, но это уж слишком :)
И самое главное: кубинцы в групповом высшем пилотаже - порфессионалы, липчане-любители.
На мой взгляд самая удачная , дерзкая и хулиганская фигура-одновременная бочка пеленга "Стрижей".
 
Липчане отнюдь не любители, их работа зрелищна и достойна уважения, но отлична от кубинского почерка
 
Eleron, ближний воздушный бой пара на пару на зрителя - это любительство?
 

Я думаю, что понятие - "любитель" к военной авиации не применимо вообще. Что же до работы "Соколов", то их выступление было очень и очень зрелищно и достойно. Молодцы ребята!!!
 
любители это в футболе.военный летчик,который состоит в пилотажной группе какой он еще любитель?
 
Не хочу вдаваться в дискусию, хотя...
Задачей 237 ЦПАТа является показ и демонстрация в воздухе и на земле авиационной техники. Чем они и занимаются с незапамятных времен.
Воздушный бой пара на пару на малой высоте-это упражнение из курса боевой подготовки, не имеющее ничего общего с показательными полетами. И над Волгой были продемонстрированны СТАНДАРТНЫЕ оборонительные и оборонительно-наступательные маневры из учебника тактики. Данный уровень подготовки необходим для получения классной категории "Лётчик 1го класса" , а их несть числа в ВВС.
И, вообще, 4 ЦБП и ПЛС не имеет в своих задачах демонстрационных полётов. А должны они заниматься совершенно другими делами, кои они частично забросили для участия в различных шоу и парадах. Справедливости надо сказать, что занимается этим очень узкий круг лиц, но лица , по большей части , руководящие.
А если задуматься, то зачем в , не самой богатой стране, содержать 2 (две!!!) группы высшего пилотажа на самых больших в мире истребителях?
Поэтому уточню: пилотажом они занимаются как любители, в ущерб своей основной деятельности.
Это всё равно если бы, в больнице лечили как попало, зато был самый лучший народный танцевальный ансамбль.
И в продолжение темы: у кого есть бочка "Стрижей"-выложите пожалуйста или дайте ссылку, пжлст:D
 
Последнее редактирование:
Здесь "фото-выжимки" со Дня города (Авиашоу). Сильно не пинайте - в тот день пришлось снимать бюджетно :)
 
Реклама
И тут пленка в телефоне кончилась... вместе с самолетами, корабликами и девушками...
 
Налётчик, Скажите пожалуйста:
Чей чебурашка 949 и чей RA-72964?
Чья cessna F-GAOR?
Кто за Рулём Камаза Владимир Чагин или Фердауз Кабиров?
Какой гонщик за рулем Фольксвагена?
Спасибо за отличные фото! (y)(y)(y)
Заранее большое спасибо за ответы! :pivo:
 
11115 - Авиаль вместо Московии, 26088 - облётывает новый VORовский маяк, M-NICO - Hawker-900XP кого-то привозил.
 
Реклама
Кстати, 25 сентября, по слухам, в Ахтубинске будет праздник в ГЛИЦе, с авиашоу.
Пока все подтверждают, в пятницу уточнял паспортные данные на пропуска.
По летной программе деталей не известно, но вроде бы не очень большая. :(
В любом случае поедем посмотрим.
 
Назад