VOG/URWW. Волгоград - Гумрак, фото от VOG Planespotters.

Во сколько завтра тренировка? что-то информации нигде нет, где-то видел что в 15,
Завтра и послезавтра с 15 до 18 в аэропорту Гумрак вводится режим запрета полётов. Небо готовят для Витязей и Стрижей, а вот где они тренироваться будут.??? И где базируются на время проведения мероприятия.???
Говорят что даже мест в гостиницах нету, всё забито гостями.
 
Реклама
Отлет из Кубинки 2 сентября, 3 сентября – тренировка на месте показа, 4 сентября – показ http://admin.strizhi.info/2010/08/25/979 я думал базироваться будут в Гумраке( хотя мест много - Мариновка, Ахтубинск. Мелькнуло что тренировка тоже в 16, на том же месте (типа должны привыкнуть к месту). А теперь писец - сегодня ураган до 28 м/с был, пыльная буря, сгорело по области 150 домов в Волжском из-за пожара не было электричества и воды полдня, к нам летят 2 Ил-76 чтобы тушить пожары(
 
f_u_s, тренировка это классно,НО, Стрижи и РВ, Соколы в меньшей степени представленны в сети, гооораздо интересней поехать в Мариновку и снять прилет, отлет, работу над точкой ( Кубинские всегда по возможности радуют принимающую сторону то роспуском то ромбом) ну и Сушки 24 ые представляют интерес...вообщем совет не зацикливайтесь на очевидном ;)
 
BravoSierraAlpha, так не факт что они в Мариновке, это только предположение + там еродром военный, люди там непривычные, могут неправильно понять (а еще машины нет). Я снимать-то не собираюсь - моей мыльницей только на посадке щелкать под брюхом, просто зрелище уж дюже уникальное для Волгограда - 3 пилотажные группы, вертолеты, спортсмены, парашютисты, надеюсь милиция опять на набережной свой Ка-226 припаркует + день города все-таки, так что менять все это на призрачные шансы в Мариновке в данной ситуации нет смысла.
 
йгооораздо интересней поехать в Мариновку и снять прилет, отлет
А точно они там? Есть ещё Ахтубинск, там привычнее Мигам и Сушкам... И оборудования для обслуживания, там точно есть. Время подлёта 10-15 минут.
 
Не обошли пожары и нашу область, Сегодня ночью прилетели два Ил-76 три Ми-8 и Бе-200. Проложили пожарные рукава для закачки воды и уже начали работу.

Мы пройдем сквозь шторм или дым,
Станет небо голубым.
Не расстанусь с МЧСом :D
 
Последнее редактирование:
Сегодня ночью прилетели два Ил-76 три Ми-8 и Бе-200.
Около 22:00 вчера, видимо, один из Ил-76 заходил на посадку. Я даже на балкон выскочил посмотреть, такой громкий звук двигателей был. Судя по огням, большой такой... Еще удивился, что это к нам прилетело. Живу на Невской, как раз надо домом заходят, с детства наблюдаю :)

---------- Добавлено в 11:56 ----------

Кстати, 25 сентября, по слухам, в Ахтубинске будет праздник в ГЛИЦе, с авиашоу.
 
Реклама
Отчет: приехал я сегодня в стольный град Волгоград часа в 3 дня, успел заметить Бе-200, заходящий на посадку (фотик даже доставать не стал - все равно бы ничего не получилось), да и побрел в сторону великой русской реки Волги. Часов в 14.30, еще не дойдя до речки, появился одиночный самолет Витязей, сделал несколько виражей и исчез. Разведка - смекнул Штирлиц, и побрел через песок к бережочку. Минут через 40 епоявились Витязи - в количестве 6 штук и начали творить всякие непристойности, сначала вместе, потом соло, а еще позднее к ним присоединились Стрижи, кувыркались вместе и поодиночке. Из непристойностей запомнились виражи, петли, колокола, да встречный пилотаж. Народу было очень мало, позжее подтянулось человек 10. Снимали, тьфу глазели, мы от недостроенного двухэтажного причал, с левой его стороны - в этом отношении не прогадали (а еще прямо по центру Волги напротив причала есть огромный пустой песчаный остров). Прямо напротив причала стоит на якоре шлюпка весельная, с флагами - я думаю центр зоны обозначает. Солнышко было над Волгой и городом, те справа (если к реке лицом). В целом и общем очень понравилось, только солнце все равно яркое. А еще я живого споттера видел;) ПС судя по курсу отлета базируются они в Мариновке.
 
Последнее редактирование:
Одна из многих фотографий с сегоднешнего авиашоу в Волгограде. Красиво. Имитация воздушного боя. Леха, я думаю ты лучше выложишь :)
 
Час назад встретили кубинцев, многие сокрушались, что вернуться пришлось в день показа.....
 
Все группы молодцы - высший плотаж. Весь город про это только и говорит...
Жаль погода - хмарь сегодня весь день. Вчера тренировка в плане съемки была бы позачетней - солнца было завались.
Парочка фоток, так сказать, на первый взгляд ...(из множества отснятых за сегодня)
 
Где фото? где корифеи земли волгоградской? :))) Ооооооооочень понравилось. Единственное - была воздушная часть часов с 3 с парапланеристами, парашютистами, химиками. Ан-2 идущий прямо на тебя, над толпой, на высоте метров 30 и разбрасывающий листвки - это нечто. А парапланерист с моторчиком, пристающий к прогулочному теплоходику)) Так и не смог отличить Витязей от Соколов( но все просто супер. Наши чайки - самый смелые чайки в мире, грохот форсажа их не пугает.
 
Реклама
Назад