VOG/URWW. Волгоград - Гумрак, фото от VOG Planespotters.

Mu3aHTPOn

URWW/VOG, RWY 11.
Год с лишним назад некто NineAngel втянул меня в это интересное, местами рискованное занятие, провоцирующее прогулки по свежему воздуху с некоторым количеством оптического стекла на шее.
Вскоре он сменил аэропорт базирования на SVO, но все последние тусовки он был с нами, а я остался единственным споттером в Гумраке, плюс 2 сочувствующих - начальник сектора IT Гумрака и ещё 1 геокэшер.

Начнем в хронологическом порядке. В первый раз нюхали горелый керосин, пробежку за отсутствующий забор почти до ВПП осуществили 17 марта 2007 года.
Все как обычно - разведка-дислокация, первый борт был местный РА-65086, любимый ДМЕ споттерами, потом Б735 S7, увидев который мы собственно и пробежались как сайгаки метров на 100 вглубь территории. Ну а что делать, насыпная дорога для наземных служб съедала шасси и низ фюзеляжа при съемке от забора, даже если стать на него.:confused2:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Предупрежу сразу, трафика у нас в Волгограде кот наплакал, особо редких бортов не будет:) Лишний раз ощутить ожидание следующего ВС через час, а то и больше - недоступное москвичам, да и не только им ощущение :pivo:

Снято было ещё на 70-300 4,5-5,6 дешевый и страшный никкор, который ни вр, ни аф-с :)
 
Через неделю отправились разведывать другой торец полосы. С самолетами было вообще туго, зато сняли редко летающий тип ВС в Гумрак. Я так вообще всего в тот раз видел в объектив ту5 в VOG :)

Марево стояло страшное - быстро подсыхающая слякоть.
 
В прошлом посте 1е фото иллюстрирует снятое на 105 мм фокусного и кропнутое изображение 2х балбесов, убежавших ближе к полосе, в отличие от их более законопослушного друга :D
 
В следующий раз ехали охотиться на серьезную птицу - ИЛ-76 ТД Авиакон-Цитотранса, предварительно заведя нужные знакомства в аэропорту. Борт задержался на пару часов, но тем интереснее было его сбить :)
 
В следующий раз в одиночку, пешком (карта прилагается) отправился сбивать аж целый Б752 ВИМ-Авиа, на который многие московские споттеры даже не поднимают камеры.:D
Дошел до единственного до единственного вдоль забора дерева, успел, и тут был аншлаг - ну очень много ВС за всего 10 минут :) Некоторые ВС, испугавшись узкой рулежки, катались по полосе назад, развернувшись в кармане ВС.
 
Mu3aHTPOn, отличное начинание. Предлагаю продолжать по мере сил)))
 
Реклама
Да, как отличаются фотографии этого периода от монинской серии. Просто небо и земля. Пример тем кто говорит, куплю объектив подешевле, для начала пойдёт...
Почтальон Печкин рулит.
 
В следующий раз меня понесло 16 июня 2007 года сбить только барбоса только начавших летать к нам KD Avia. Попутно сбили чайку и Норд, и конечно - гвоздь программы - флагмана ВАЭ 8-)
 
Как видно из прошлого поста - стреляют у нас везде и по любому поводу. Не смог удержаться от желания быть запечатленным с чужой камерой на фоне вопиющего надругательства над правами споттера.
 
27 августа удалось снимать впервые внутри периметра порта, радует, что иногда попадаются вменяемые начальники САБ. получилось все довольно неожиданно, и тому причиной - прилет аж целого арбузика Air Berlin! :D Прилетают борта этого перевозчика не чаще раза в полгода, событие по местным меркам неординарное.:pivo:
 
Реклама
Назад