Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
Уважаемые форумчане! Большая просьба еще рассказать про предполетный медосмотр в России.
 
про предполетный медосмотр в России.
Все просто. Врач щупает пульс. Вдыхает испарения пилота. Если пульс велик, а испарения особо вонючи, может назначить измерение давления и проведение допроса с пристрастием.
Был случай, когда женщина, работавшая на предполетном осмотре, "завалила" своего мужа-пилота, с которым поругалась накануне. Пилота уволили
 
Да не, я понимаю юмор. :) Главное, что мне здесь стало ясно - что у нас в этом смысле все куда лучше продумано, чем в США. Просто все кинокритики предполагали, что главный герой упомянутого фильма подкупил медкомиссию или что-то в этом роде. А у них, оказывается, вообще "свобода" и никакого предполетного осмотра. Так что, не исключено, что "социальная проблема возникновения алкогольной зависимости у пилотов" и вправду имеет место. Лишь бы у нас осмотр не отменили, глядя на "просвещенный Запад".
 
curious_plt, а что включено а нашу медкомиссию? Больше интересует с-уклоном по сердечным болезням
Выше коллеги многое перечислили.
По кардиологии (со вторника иду на обследование) мне, дедушке, назначат: ЭКГ, велоэргометр, суточный кардио-монитор, сцентиграфию, ЭХО-сердца. Если предложат коронарографию - откажусь.
Что еще не упомянули коллеги: энцефалограмма головы, дуплексное сканирование сосудов (шея), ФВД (функция толи внешнего, толи внутреннего дыхания:)), УЗИ всего (что можно), гастроскопия (и наоборот скопия)...
Нравится?
 
Реклама
.... А у них, оказывается, вообще "свобода" и никакого предполетного осмотра. Так что, не исключено, что "социальная проблема возникновения алкогольной зависимости у пилотов" и вправду имеет место. Лишь бы у нас осмотр не отменили, глядя на "просвещенный Запад".
При вылете из-за рубежа мы тоже предполетный осмотр не проходим, но долетаем же до родины:)!
На предполетном осмотре алкаша можно поймать только если он с похмелья не оправился. А проблемы возникают у людей или слишком добросовестных (что бы не опоздать, бежал, волновался в пробке и.т.д) или неосторожных (пошутил с врачом или повел себя грубовато).
А вот по перечню исследований на медкомиссии спрогнозируйте вероятность проскочить с зависимостью:lol:!?
 
Не лучше ли проверять заранее, нежели полагаться на анонимные звонки?
 
Последнее редактирование:
А уважаемый curious_plt барокамеру не упомянул. Может, это раньше было?
И еще хотелось бы спросить, все эти перечисленные им исследования платно или бесплатно?
 
Alena_, я к тому что медицинский осмотр от этого не спасает. Есть более мотивационные моменты. Как уже написал curious_plt из-за границы Российские пилоты вылетают без медосмотра и никто поголовно пьяным не летает.
 
А уважаемый curious_plt барокамеру не упомянул. Может, это раньше было?
И еще хотелось бы спросить, все эти перечисленные им исследования платно или бесплатно?
После пожара в Пулковской ВЛЭК барокамеру отменили , я лежал на стационарном обследовании и вместо барокамеры проходили тесты на гипоксию.Было это в 88 году
 
Реклама
Назад