Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
а мне и выше интересно)
Не думаю, что будут проблемы. По крайней мере руки заламывать не станут.:) Ни кто не заинтересован конфликтовать если это не угрожает безопасности полета и удобства пассажиров(пытаться с места в проходе снять красивый закат, уперев локоть соседу в глаз:D).
 
Ни кто не заинтересован конфликтовать если это не угрожает безопасности полета и удобства пассажиров(
С адекватными людьми и законы не нужны. Потом принимается такой закон с оговоркой "да это не для того, никто не будет то-то и то-то". А потом приходят неадекваты..

СССР с идиотскими запретами нет уже 30 лет, и до сих пор есть сотрудники, в том числе и молодёжь до 30, считающие, что нельзя снимать)

Но о долгосрочных последствиях, эксцессах исполнителя и извращениях на местах у нас при принятии законов думать видимо считается моветон.
 
ФАП-142 2005-го года.
Пункт 16 На контролируемой территории аэропорта запрещается:
а) ......
б) использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры
И т.д
 
Наверное потому, что у пилотов примерно такой же образ жизни...:)
кочевой-цыганский))?
(пытаться с места в проходе снять красивый закат, уперев локоть соседу в глаз:D).
а стать в проходе, постоять (если ноги затекли) разрешается?
 
Тема куда то не туда ушла.
странно, что модераторы никому замечаний не делают
 
Во-первых это законопроект. Еще 2 чтения будет, потом одобрение думой и подпись президентом. Все там еще изменится. Не переживайте. Из иллюминатора снимать никогда никто не запрещал. Если бы были запреты, не было бы видео в Ютюбе
 
кочевой-цыганский))?
В некотором роде да. В свое время большинство выпускников ЛУ начинали свою летную биографию "кочуя" по селам, деревням, аулам и кишлакам нашей необъятной страны. Это уже потом будут белые рубашки и недолгие ночевки в аэропортах, но они все равно будут. Такая специфика работы.
Что же касается "цыганского солнца", помните Яшку Цыгана из известного фильма: "Выглянул месяц и снова спрятался за облаками. Спрячь за высоким забором..." ну и т.д.:D
 
ФАП-142 2005-го года.
Пункт 16 На контролируемой территории аэропорта запрещается:
а) ......
б) использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры
И т.д

"...обязательные для исполнения администрациями аэропортов, авиационнымипредприятиями, эксплуатантами, а также иными юридическими и физическими лицами,осуществляющими свою деятельность на территории аэропорта."
Я там деятельность не осуществляю. Пассажир. Это раз. На контролируемой территории порта находишься только посде касания и до отрыва. Это два.

Из иллюминатора снимать никогда никто не запрещал.
Понимаю что смешно прозвучит, но: Alena_, не обобщайте пожалуйста
 
Реклама
Mechanic. На основании этого документа разрабатываются инструкции и правила в аэропортах и авиакомпаниях. Это раз. Пассажир, покупая билет, соглашается с правилами авиакомпании. Это два. Если бортпроводник или сотрудник САБ говорит «нельзя», то пассажир обязан выполнить это требование. Это три
 
AMSh, вы меня только жизни не учите, ок? Я говорю о том, что если принять дурацкое правило, бортпроводник /сотрудник САБа (в должностных инструкциях которых не написано "быть адекватным / уважать клиента") сможет по поводу и без запрещать то, что сейчас не запрещено, без какой-либо практической пользы.
 
AMSh, вы меня только жизни не учите, ок? Я говорю о том, что если принять дурацкое правило, бортпроводник /сотрудник САБа (в должностных инструкциях которых не написано "быть адекватным / уважать клиента") сможет по поводу и без запрещать то, что сейчас не запрещено, без какой-либо практической пользы.
Я никого не учу, а рассказываю по каким правилам работают аэропорты и авиакомпании. Если правилами авиакомпании или аэропорта что-то запрещено, значит для пассажира это закон.
 
AMSh,
значит для пассажира это закон
В пределах федеральных законов - да. Иначе каждый ведомственный дурачок такого напридумает...

Авиации с её сакральностью в этом смысле не повезло. Видимо из-за близости когда-то к военным и всяким их секретам. Смысл давно утерян, а рефлекс остался - ааа фотоаппарат на перроне. И даже чел, которому сугубу похрен было бы это фото, вдруг вскидывает голову: айайай, фото!

В автобусном парке это не происходит, на канатной дороге тоже...
 
Хм. На ютубе хватает бесполезных видео о том, как бортпроводники сидят на станциях, едят или делают что-то ещё, абсолютно неинтересное никому, кроме автора ролика. Может пора и пассажиров так снимать: "Смотрите, как увлекательно этот мужчина поглощает свой бутерброд!" или "О, мамзель пошла в туалет в третий раз за полчаса, сходила бы уже к урологу". А что, общественное место, снимай - не хочу.
 
AMSh, пассажир не осуществляет никакую деятельность на территории аэропорта. Собственно, от пассажира знание ФАП не требуется. Где в билете написано о съёмке на борту?
Например, вот:
https://aeroflot.ru/ru-ru/important_information/rule_passenger_onboard
Попробуйте пройти без билета и без досмотра на самолет и пофотографировать. А мы потом из приговора суда узнаем какие пункты и каких ФАП вы нарушите
 
Реклама
Про новый закон о фотосьемке в самолетах. Это уже началась борьба с иноагентами? ;)
 
Назад