Вопрос чайника - ответ специалиста

Вопрос такой возник в свете нескольких последних перелётов — есть какой-то нормативный документ, прописывающий проверку посадочных на выходе у гейта и при входе в самолёт? Просто "Россия"/"Аэрофлот" в корягу задрала уже этой ерундой — на входе в телетрап проверяют и через несколько метров у двери в самолёт требуют посадочный У других авиакомпаний подобного, насколько я помню, нет. Или я ошибаюсь и это общее требование для всех перевозчиков в России?
 
Пройдите по ссылкам, и почитайте ниже ход ветки. Думаю там и получите ответы на свои вопросы )
 
Недавно летал ФлайДубай посадочный и паспорт перед входом в телетрап и посадочный показал БП. Это что такая невыносимо трудная процедура? Возможно это очень обременяет, когда в салон тянут неподъёмные чемоданы...
 
Но при входе в самолет то уже не показывали. Вопрос был, зачем ещё и при входе в самолёт
 
Насколько помню, эта процедура в авиакомпании была ужесточена после инцидента с 11-летней девочкой, улетевшей зайцем в Питер ) После чего у всех поголовно стали проверять посадочные на входе в самолёт ))
 
В каждом монастыре свой устав. Пассажиры - гости в самолете и лучше для всех, если они с пониманием относятся к правилам, которые устанавливает авиакомпания. Требование предъявить талон не противоречит никаким нормам, насколько я знаю. Если вы найдете такую норму в законе, можете оспорить тогда это требование, показать талон.
 
У гейта проверяют работники аэропорта, на входе в самолёт - работники авиакомпании. Организация рейса, проверка проездных документов, подсчёт пассажиров и т.п. - сфера ответственности аэропорта. Но когда работники аэропорта допускают ошибки, то проблемы возникают и у перевозчика. Поэтому, некоторые авиакомпании дублируют функцию аэропорта и повторно проверяют посадочные у входа в самолёт, чтобы минимизировать риски.
 
товарищи, разрешите мой спор про а/к "Эль-Аль". мне втирают про некие средства обнаружения и защиты от пво на всех самолетах этой а/к.
правда или таки-немножечко преукрашательство? ))
пс. мне доказывают википедией, но я имею сомнения...))
 
mishk
 
Не на всех.