Вопрос чайника - ответ специалиста

Реклама
есть ли у кого-нибудь ОТО СКВ ТУ-214? или хотя бы какая-нибудь информация по этой теме? В интернете искал но не смог почему-то
 
Летательные аппараты в истории советской и российской авиации.
Добрый день, меня зовут Мария, я чайник и мне нужна помощь специалиста, надеюсь мой вопрос относится к этой теме.

Развернутый вопрос такой: Нужно изготовить сувениры ко Дню Воздушного Флота России, и я бы хотела изобразить модели самолетов/вертолетов (планеров?) - знаковых для истории России. Например, я выбрала "Илья Муромец" Сикорского и "Ан-25" Чкалова... нужно еще 4 модели в подобном ключе,
под сомнения ставяться ЛА-5, ТУ-154, У-2 (стоит ли "смешивать" подобным способом гражданскую и военную авиации? Возможно я упускаю из вида грузовую авиацию?) В любом случае прошу прощения, если задену своей терминологией слух специалиста.

Кратко: Допустим, вы получаете в подарок набор из 6 или 3х рюмок. Какие модели летательных аппаратов должны быть изображены (барельеф, горельеф, литье) на рюмках, которые было бы приятно получить ко Дню Воздушного Флота России?
 
Какие модели летательных аппаратов должны быть изображены
Красивые, и красиво изображены. Какой именно самолет - желательно именно такой, с которым одариваемый имел счастье работать, летать, обслуживать.....
 
Допустим, вы получаете в подарок набор из 6 или 3х рюмок. Какие модели летательных аппаратов должны быть изображены (барельеф, горельеф, литье) на рюмках, которые было бы приятно получить ко Дню Воздушного Флота России?
Кому конкретно предполагается дарить? Или вы планируете изготовить сувениры для широкого использования?
 
Реклама
Я считал, что под определение "Воздушный Флот" подпадают только гражданские машины (ГВФ). Военные это Силы.
Могу ошибаться.
 
Я считал, что под определение "Воздушный Флот" подпадают только гражданские машины (ГВФ).
Вроде все празднуют. Впрочем в чем там проблема - наливай да пей)))

Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года № 859, в честь выдающихся достижений учёных, авиационных конструкторов, работников авиационной промышленности, лётного и технического состава ВВС РККА установлен праздник — День Воздушного Флота Союза ССР, (день авиации).

 
Допустим, вы получаете в подарок набор из 6 или 3х рюмок. Какие модели летательных аппаратов должны быть изображены (барельеф, горельеф, литье) на рюмках, которые было бы приятно получить ко Дню Воздушного Флота России?
Безусловно Миг-25, Ту-22М и Су-15ТМ -- как самые спиртоносные!
 
Реклама
Назад