Вопрос по посадкам Ан-225 в РФ/РСФСР

avro

Модератор
    Помощь клуба!

Где садилась "Мрия" кроме Москвы? За все время.

Саша

Местный
    Кстати! В Хороле она должна была садиться, я думаю... Если этот аэродром использовали как резервный для посадки "Бурана", то, по логике, должны были "примерить" на него и "Мрию"... Или я ошибаюсь?

Leonid

Местный
    На севере Байконура специальный аэродром под нее, с конструкцией под монтаж/демонтаж Бурана. На google maps видно рядом со стартовым комплексом.

vm

фрапессор
    Leonid, Байконур - это не РФ/РСФСР :)

По неподтвержденным данным пару раз садилась на полосу НАПО/СибНИА.

airman

Старожил
    Мрия в Хабаровске.

мрия.jpg

Генерал Дрозд

континентальный электрик
    Не знаю когда, садилась на аэродроме Федотово, Вологодская область, базе дальних противолодочников.

avro

Модератор
    Про НАПО не слышал. Ан-22 и Ан-124 там были, Мрия что-то совсем не факт.

Vint38

Местный
    Орловский,
    Не было в Иркутске. Ни в ИКТ, ни (тем более) на авиазаводе. Если только на Белой.

starik

Старожил
    Не знаю когда, садилась на аэродроме Федотово, Вологодская область, базе дальних противолодочников.
    Ни сам такого припомнить не смог, ни пенсионеры. Ну а те кто сейчас служат вообще не в курсах. Ан-124 бывал , Ту-144 был а вот Ан-225 никто не припоминает:)

kepesh

Местный
    В Челябинске я на гондоле шасси автограф фломастером оставил тогда... :)
    На балконе после учёбы пиво пили, смотрим, летит медленно-медленно огроменная крокозябра, сели в автобус и в аэропорт. Тогда проблем не было проникнуть на перрон, туда полпосёлка сбежалось,на диковинку посмотреть, за бульдозером прилетевшую...