Вопрос по посадкам Ан-225 в РФ/РСФСР

avro

Модератор
Помощь клуба!

Где садилась "Мрия" кроме Москвы? За все время.
 
Реклама
Кстати! В Хороле она должна была садиться, я думаю... Если этот аэродром использовали как резервный для посадки "Бурана", то, по логике, должны были "примерить" на него и "Мрию"... Или я ошибаюсь?
 
На севере Байконура специальный аэродром под нее, с конструкцией под монтаж/демонтаж Бурана. На google maps видно рядом со стартовым комплексом.
 
Leonid, Байконур - это не РФ/РСФСР :)

По неподтвержденным данным пару раз садилась на полосу НАПО/СибНИА.
 
Реклама
Не знаю когда, садилась на аэродроме Федотово, Вологодская область, базе дальних противолодочников.
 
Про НАПО не слышал. Ан-22 и Ан-124 там были, Мрия что-то совсем не факт.
 
Орловский,
Не было в Иркутске. Ни в ИКТ, ни (тем более) на авиазаводе. Если только на Белой.
 
Не знаю когда, садилась на аэродроме Федотово, Вологодская область, базе дальних противолодочников.
Ни сам такого припомнить не смог, ни пенсионеры. Ну а те кто сейчас служат вообще не в курсах. Ан-124 бывал , Ту-144 был а вот Ан-225 никто не припоминает:)
 
В Челябинске я на гондоле шасси автограф фломастером оставил тогда... :)
На балконе после учёбы пиво пили, смотрим, летит медленно-медленно огроменная крокозябра, сели в автобус и в аэропорт. Тогда проблем не было проникнуть на перрон, туда полпосёлка сбежалось,на диковинку посмотреть, за бульдозером прилетевшую...
 
Реклама
Назад