Вопросы по ВЛЭК. Офтальмология. Коррекция зрения.

Interceptor

Новичок
Подскажите, пожалуйста, где в Москве наиболее человечный ВЛЭК с точки зрения окулистов? Хочу учиться в УВАУ, а острота зрения 0.8-0.9. Занимался по Норбекову, но ниже 9 строчки продвинуться не получается. Что делать? Авиация для меня-смысл жизни...
 
Реклама
Добрый день.
Вкратце.
Мне 25, в 18 получил военный билет "ограниченно годен" по зрению (-7.0 / -6.0)
В 24 (ровно год назад) сделал LASIK.
Собираюсь поступать в ОЛТУГу.
Насколько я читаю форумы - с коррекцией можно пройти ВЛЭК, можно не пройти, как повезёт, но, если сказать, что была коррекция - шансы уменьшаются (в приёмной сказали примерно то же самое).
Есть нюанс.
Для ВЛЭК нужен военный билет, если он с ограничениями - то справка из военкомата со статьёй, по которой было ограничение.
Я так понимаю, что если я приношу справку, что у меня год назад было -7, шансы пройти ВЛЭК сразу стремятся к нулю.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы получить максимальные шансы на прохождение?
 
У меня есть знакомый, со схожей историей прошедший ВЛЭК и успешно летающий по сей день. Правда, он про прошлое никому не говорил.
 
Это прекрасно, но хотелось бы понять, как МНЕ его пройти )
P.S. В принципе, я рассматриваю вариант отслужить, хотя, конечно, не хотелось бы.
Может, можно как-то ИНАЧЕ?
 
Правда, он про прошлое никому не говорил.

А что, без "бумажной информации" информации факт лазерной коррекции не устанавливается? Как я понимаю, офтальмологическое обследование - это не только "прочитать таблицу"?
 
Опытный офтальмолог заподозрит неладное по форме глазного яблока. С коррекцией по второй графе пропускают, по первой не пробовал.
 
Здравствуйте. Решил спросить здесь, чтобы не создавать новую тему с похожим вопросом.
У меня тоже плохое зрение (-6), как у топикстартера. Хочу сделать коррекцию в ближайшем будущем. Есть военный билет с кат. "В". Хочу пройти ВЛЭК по 3 графе.
Вопрос: на всех ли комиссиях требуют справку из военкомата, если билет с ограничениями? В билете никаких статей не написано, есть только записть, что "кат. "В" " и все.
 
Эх, плохо. Может, расшифровать одну хорошую статью, а ту, что с близорукостью, не надо?
Тогда такой вопрос: у нас на 1 июня 168 мед. учреждений (файл с сайта Росавиации). Есть ли между ними сеть обмена данными? Могут ли по базам данных посмотреть, сколько раз человек проходил комиссию, что у него было найдено из болячек и прочее? Я первый раз столкнулся с этой системой и не знаю.
 

Вложения

  • Реестр.doc
    257,5 КБ · Просмотры: 10
Реклама
Опытный офтальмолог заподозрит неладное по форме глазного яблока.
Спрашивала у офтальмологов, как они определяют ЛАЗИК: удлиненное глазное яблоко + некоторая дистрофия глазного дна (даже если не требовалась операция на глазном дне, всё равно изменения есть) + тонкая роговица.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
Собираюсь проходить ВЛЭК на Борьпроводника!
У меня есть маленькая проблема, поставлен диагноз сердца ( открытый артериальный проток ) 2,5мм, никаким образом не беспокоит, единственное что говорят, просто каждый год делайте ЭХО и все.
Смогу ли я пройти ВЛЭК?

image.jpeg
 
Привет всем :)
Недавно сделала коррекцию зрения, чтоб пройти влэк по 3 графе.
Будет ли влиять, что до операции было зрение -9? Сейчас почти 1 ☺
 
Всем доброго времени суток! Прошу помочь разобраться в ситуации с ВЛЭКом. В этом году планировал поступать в лётное училище, но есть проблемы со зрением - близорукость, сейчас на левом глазу -3, на правом -3,75 и астигматизм 1.75. Первым делом на ВЛЭКе отправился к офтальмологу. На рефрактометре выявили аномалию рефракции - миопию -3 и -3,75, по остальным параметрам всё в порядке. На вопрос, если я приеду после коррекции зрения, то смогу ли успешно пройти у Вас обследование, мне ответили, что это бессмысленно, так как длина оси глаза в любом случае не изменится. Но насколько мне известно в ФАП от 2002 года про длину оси глаза не сказано ни слова, то есть какая длина оси глаза согласно приказу совершенно не важно. Есть ли смысл делать коррекцию зрения и повторно приезжать на ВЛЭК?
 
Коррекцию делать, на ВЛЭК не надо.
Почему?
Объясняю.
Мне за 60, проблемы со зрением в двое меньше, чем у Вас. Но сомневаюсь, что очередной ВЛЭК пройду.
А Вы лишь начинаете этот путь. Зачем в тупик лезть?
 
Добрый день! Отдельное спасибо за проявленную инициативу. Лично мне очень интересна данная тема, особенно от первоисточника. Как ВЛЭК относится к коррекции зрения (LASIK)? Имеет ли смысл вообще "сознаваться в содеянном"?
 
Как ВЛЭК относится к коррекции зрения (LASIK)? Имеет ли смысл вообще "сознаваться в содеянном"?
Теперь имеет. Нормально относятся, после крайнего изменения ФАП
Но это именно ЛАСИК, старые методы, по прежнему не приветствуются
 
Реклама
"Так сказать, хотелось бы в двух словах..." (с).
Можете пару слов по подробнее? Спасибо!
Всё зависит от остроты зрения и рефракции, в данный момент. В ФАП-50, в разделе Е и, конкретно, п. 52 нет указания на перенесённые операции.
 
Назад