Вопросы по ВЛЭК. Офтальмология. Коррекция зрения.

Всех приветствую,на обследовании в больнице врач нашёл небольшую дистрофию на переферии в глазу. Является ли это препятствием для прохождения ВЛЭК на пилота по первой графе ?
В ФАП 50, ст.48 говориться про макулодистрофию. Понятия дистрофии переферии глаза нет. Если у Вас макулодистрофия, то согласно ст. 48.2 для поступления не годен.
 
Реклама
В ФАП 50, ст.48 говориться про макулодистрофию. Понятия дистрофии переферии глаза нет. Если у Вас макулодистрофия, то согласно ст. 48.2 для поступления не годен.
Макулодистрофия - это проблемы с сетчаткой именно в центральной части глаза. А у меня подозрение именно на переферическую дистрофию. Возможно перераспределение пигмента,который вызывает подозрения...
 
Здравствуйте, Хочу стать бортпроводником. У меня миопия -5, -5.5. На правый и левый глаз соответственно. К сожалению, операция противопоказана из-за очень тонкой роговицы. Предложили ортокератологию, ночные линзы, сказали альтернатива лазерной коррекции. Можно ли с ними пройти ВЛЭК? Если нельзя, то куда можно пойти с таким зрением? Интересует не офисная работа и не с таджиками в яндекс еде.
 
Сделал лазерную коррекцию(фрк). Влэк пройти по 1 графе не получилось. Поговорил как и с председателем влэк(он же и офтальмолог) , так и с офтальмологом цвлэк(он также сказал, что не пропустит) . Данные того, что было до лазерной коррекции ниже.
Острота зрения
OD 0,1 sph -3,75 cyl -0,75 ax 30 = 1,0
OS 0,15 sph -3,25 cyl -0,50 ax 175 = 1,0
Кератометрия (по корнеотопографии) OD
44.51 ax 93 OS 44.63 ax 86
43.57 ax 3 43.44 ax 176
Авторефрактометрия (узкий зрачок)
OD sph -3,25 cyl -0,50 ax 32
OS sph -2,75 cyl -0,75 ax 177
Авторефрактометрия (на широкий зрачок)
OD sph -3,00 cyl -0,75 ax 28
OS sph -2,75 cyl -0,75 ax 180
продольный размер
OD 25,11 mm OS
24,81 mm
Синоптофор
ОУ б/о 0 в/о 0
СУ 0 0
OCT пахиметрия OD
493мкм
OS 492мкм
Тест Ширмера OD 10
mm OS 10 mm
 
Здравствуйте, кто может подсказать, сделал лазерную коррекцию (ФРК), так как понял, что самая незаметная, прошёл месяц и сейчас зрение 0,8 и 0,9, есть вообще шансы пройти ВЛЭК или даже не стоит?
 
Где нарыть допуски если они есть по внутриглазному давлению? По первой графе
 
Здравствуйте, 16 лет хорошее зрение и здоровье, но есть кдгк. Степень слабая так что ни я не врачи влияния на органы не заметили. Смогу пройти ВЛЭК с операцией или без?
 
Уважаемые, доброго дня всем, не могли бы подсказать, пожалуйста, с таким зрением получится пройти по 1-й графе?

photo_2022-10-27_11-06-42.jpg
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня сейчас зрение на один глаз 0,7, а другой 1. Если ли шансы пройти на пилота гражданской авиации или военной. Читал что остроту зрение снизили во влэк(может я ошибаюсь). Заранее спасибо за ответ.
 
Артур274, здравствуйте! Требования к гражданским пилотам изложены в ФАП-437, он есть в интернете. Посмотрите там.
 
Реклама
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть шансы пройти влэк по 1 графе (в будущем по 4) со зрением -3.0? Можно с очками или надо делать коррекцию?
 
Здравствуйте. Интересует прохождение ВЛЭКа, на данный момент -4.0, планирую делать коррекцию. Знакомые из EU/US поделились, что у них порог составляет -6.0. Есть ли смысл в таком случае делать коррекцию?
 
Назад