Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

Единый федеральный реестр медицинских заключений авиационного персонала
 
Реклама
А что, абитуриент относится к авиационному персоналу?
Это уже другой вопрос. Но все кто пришёл на ВЛЭК вносятся в реестр со всеми результатами, и положительным или отрицательным заключением.
 
Здравствуйте! Я девушка, 17 лет, читательница, не писательница, но решилась спросить... не скромный вопрос от скромной девушки) Хочу обучиться на частного пилота и думаю проходить ВЛЭК. Проблема что я во-первых немного боюсь врачей, из-за чего всегда высокий пульс вылезает, а во-вторых я оч стесняюсь всяких разных осмотров. И вижу по списку много разных специалистов, в следствие чего вопрос - у многих ли врачей на ВЛЭК надо раздеваться, в плане, больше чем поднять футболку?)
Всем привет, в общем целый год решалась пройти, ждала новых правил, и наконец прошла в июле по второй графе)) К сожалению, из-за кое-каких косяков по первой я вряд ли пройду, увы.

Отвечу сама на свой вопрос, вдруг кто-то будет в такой же ситуации. Если знать чего ждать, не так нервно все-таки ) На ЭКГ меня долго успокаивали чтобы пульс был в норме, иначе машина печатала тахикардию)

Раздеться пришлось полностью выше пояса - на ЭКГ, рентгене грудной клетки (плюс модный фартук), до бюстгалтера у терапевта, кажется (где слушает и меряет давление). У невролога - до нижнего белья и носочков (водил острой штукой по животу и бил по коленкам как водится)). У хирурга совсем (включая снять белье, осмотр в чем мать родила, быстро но подробно). У гинеколога сначала сверху и осмотр мол. желез, потом снизу и осмотр на кресле. Все достаточно быстро и вежливо, но честно, меня столько раз за день еще не раздевали)))

Короче, теперь вперед и ввысь))
 
Добрый день/вечер/утро!)

Получил военный билет категории "В" по зрению (-6,5 на оба глаза). Смогу ли я в теории пройти ВЛЭК, если проведу лазерную коррекцию зрения?
 
Добрый день/вечер/утро!)

Получил военный билет категории "В" по зрению (-6,5 на оба глаза). Смогу ли я в теории пройти ВЛЭК, если проведу лазерную коррекцию зрения?
Добрый день! Жаль, но скорее всего не сможете пройти ВЛЭК в 99%. Пункт 250 в ФАП-437 об этом четко говорит.

250. Для кандидатов на получение медицинского заключения при ПЕРВИЧНОМ медицинском освидетельствовании (при поступлении в учебное заведение ГА/у обучающихся в учебных заведениях ГА), острота зрения должна быть не ниже 0.1 без коррекции, при условии, что достигается соответствующая коррекция остроты зрения 1,0 с помощью контактных линз и/или очков с соответствующими корригирующими линзами (при наличии нормального поля зрения и устойчивого бинокулярного зрения).

Однако я про 1%... Вы можете не афишировать, что делали LASIK. И тут все зависит от медицинских специалистов с обоих сторон. Первый должен все сделать изумительно, чтобы второй не заметил. Однако есть окулисты ВЛЭК, которые распознают LASIK на раз. Рекомендую записаться на прием к окулисту ВЛЭК (а лучше к стороннему, незнакомому Вам окулисту), чтобы понять видно или нет следы LASIK, получить консультацию, как лучше сделать и потом идти уже с этим багажом в другой ВЛЭК (если все нормально).


И еще момент, не забывайте, что работа пилотом - это перегрузки и стрессы, которые не самым лучшим образом сказываются на кровеносных сосудах, что в итоге может привести к ранней частичной или полной потере зрения после LASIK. Подумайте над этим очень хорошо.

Дерзайте!!! :agree:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Дык, как дерзать, если на ВЛЭК должен предоставить военный билет в котором уже всё открыто?
Ну да... Не подумал. Хотя и ВБ можно поменять и годность к военной службе повысить. Было бы желание 8-) Под лежачего офицера коньяк не течет...
 
После ЛКЗ скорее имеет значение п.300 пп.2 "предоперационная рефракция не превышала -3,0D".
 
Добрый день. Подскажите, смогу ли пройти влэк по 1 графе на диспетчера с кистой шишковидной железы? Нашли несколько лет назад, сказали просто наблюдаться. Она не растет и симптомов никаких нет.
И ещё, у меня сейчас зрение - 2.5. Пройду, если сделаю коррекцию?
 
Доброго времени суток! Я учусь в 9 классе. Хочу поступить в лётное училище на пилота, но вопрос в том, смогу ли пройти ВЛЭК. Хочу предварительно узнать свои шансы, что мне для этого нужно сделать? Думаю пройти со списком требований по врачам в местной поликлинике, будет ли этого достаточно, или ВЛЭК жёстче?
Хочу заранее оценить свои возможности, чтобы через 2 года направленной подготовки не вылезло никаких неприятных сюрпризов и чтобы время исправить было
У меня -0.75 на один глаз, 0.25 на другой и лёгкое плоскостопие
 
Всем привет! Крайний раз проходил ВЛЭК 2 года назад, до этого регулярно раз в год. Если сейчас пойду на комиссию, будут ли какие-то особенности?
 
Всем привет! Крайний раз проходил ВЛЭК 2 года назад, до этого регулярно раз в год. Если сейчас пойду на комиссию, будут ли какие-то особенности?
Здравствуйте! В ФАПе ничего не сказано, так что на усмотрение ВЛЭК. Я думаю, что раз срок у Вас небольшой, то будете проходить согласно диагнозов, но скорее всего добавят ВЭМ, ЭЭГ, может еще чего-нибудь (от возраста и телосложения зависит) :agree:

Но я не врач, я так ФАП вижу 8-)
 
Последнее редактирование:
У меня -0.75 на один глаз, 0.25 на другой и лёгкое плоскостопие
Здравствуйте! Для абитуриентов по зрению дела обстоят так, что острота зрения должна быть не ниже 0.1 без коррекции, при условии, что достигается соответствующая коррекция остроты зрения 1,0 с помощью контактных линз и/или очков с соответствующими корригирующими линзами (при наличии нормального поля зрения и устойчивого бинокулярного зрения). Так что со зрением что-то нужно делать. Плоскостопие не влияет на прохождение ВЛЭК. Но я не врач, я так ФАП вижу 8-)

У меня сын тоже в 9-м классе. Планируем после 10-го класса в следующем году проходить преВЛЭК, чтобы понимать, какую часть здоровья нужно подтянуть, если понадобится. Вам желаю удачи!!! :agree:
 
Назад