Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

Реклама
Всем доброго времени суток. Хочу поступить на пилота. В 16 лет обнаружили язву, но она в том же году зарубцевалась. Возникнут ли проблемы с прохождением влэк из-за нее ? Других проблем со здоровьем нет
 
Всем доброго времени суток. Хочу поступить на пилота. В 16 лет обнаружили язву, но она в том же году зарубцевалась. Возникнут ли проблемы с прохождением влэк из-за нее ? Других проблем со здоровьем нет
Если Вы об этом скажете на влэке, то проблемы возникнут.
 
Здравствуйте! Хочу учиться на авиадиспетчера, военник с категорией В (на левой ноге 3 степени плоскостопие,на правой 2 степени). Будут ли проблемы с прохождением ВЛЭК? Я смотрел фап, написано на летчика не годны, а на диспетчера индивидуально.
 
Здравствуйте! Хочу учиться на авиадиспетчера, военник с категорией В (на левой ноге 3 степени плоскостопие,на правой 2 степени). Будут ли проблемы с прохождением ВЛЭК? Я смотрел фап, написано на летчика не годны, а на диспетчера индивидуально.
Для диспетчера важнее, чтобы плоскопопия не было. Плоскостопие ему никак не помешает.
 
Добрый день, не хочется задавать избитые кучу раз заданные вопросы, но я своего пока что не нашёл.
Есть ли разница по оборудованию в разных комиссиях?
Сделал коррекцию зрения, всё хорошо, но помню в детстве проверяли на каких то кругах с проектора бинокулярное зрение и на тот момент оно было не очень. Смещение на красный было.
Теперь не знаю глазник не проверял более, на влэк это тоже проверяют или раз нет амбулаторных записей и острота 1.0 прокатит.
Говорили не во всех городах на Влэк одинаково дотошно проверяют.
Я планирую в Тюмени проходить.
 
Реклама
Kostick, здравствуйте! Бинокулярное зрение проверяют на всех ВЛЭКах. Оборудование для его проверки достаточно примитивно.
 
Добрый день!
Пацан закончил 11 классов, а семнадцать стукнет лишь в октябре. Соответственно, в военкомате его послали подальше - доживать недостающие до 17-ти деньки.
Есть у него какой-либо шанс поступить в этом году, пройти ВЛЭК без "приписного" от военкомата?
 

Председатель ЦВЛЭК ГА об изменениях в медкомиссии для пилотов​

 
Добрый день, я тут подумал, если категория в военнике В, но влэк я почти прошёл и думаю пройду, меня могут сразу или после лётного училища в армию забрать? Вроде сейчас до 30 уже призывают или влэк и авиакомпании не сообщают в военкоматы.
 
Все крупные работодатели информируют военкоматы о военнообязанных сотрудниках
 
Добрый день, я тут подумал, если категория в военнике В, но влэк я почти прошёл и думаю пройду, меня могут сразу или после лётного училища в армию забрать? Вроде сейчас до 30 уже призывают или влэк и авиакомпании не сообщают в военкоматы.
А разве сейчас в лётных училищах нет военной подготовки?
 
Добрый день, я тут подумал, если категория в военнике В, но влэк я почти прошёл и думаю пройду, меня могут сразу или после лётного училища в армию забрать? Вроде сейчас до 30 уже призывают или влэк и авиакомпании не сообщают в военкоматы.
Все крупные авиакомпании точно ведут воинский учет.
 
С категорией В на срочку не забирают, переосвидетельствований не по доброй воле сейчас нет. Так что на срочку вряд ли призовут (если законы не изменятся), а мобилизовать и без влэк могут
 
Добрый день. Дочь прошла ВЛЭК, но в процессе поступления выяснилось, что ее не внесли в реестр. Сейчас все в отпуске. Можно ли самим посмотреть, есть ли мы в этом реестре?
 
Реклама
Назад