Вопросы по ВЛЭК. Разное. Без рубрики

"Так сказать, хотелось бы в двух словах..." (с).
Можете пару слов по подробнее? Спасибо!
Подождем специалиста, я с другой стороны потребления услуги ВЛЭК ))). Да и лень ковыряться в доках.
 
Реклама
Современные взгляды на прохождение ВЛЭК, значительно изменились, за последние 5 лет. Задача авиационной медицины не отстранить пилота, а максимально продлить его работоспособность. Есть случаи, когда летают и после стентирования. Всё будет зависить от вашего фактического состояния. "Велосипед" никто не отменял.
Еще раз здравствуйте. Где в этом случае проходить ВЛЭК?
 
Посмотрите на сайте Росавиации список.
Я имею ввиду - с таким диагнозом как у меня, нет ли необходимости проходить его в ЦВЛЭК? Потому что в одном из ВЛЭК мне сказали, сто не правомерны такие решения принимать.
 
Я имею ввиду - с таким диагнозом как у меня, нет ли необходимости проходить его в ЦВЛЭК? Потому что в одном из ВЛЭК мне сказали, сто не правомерны такие решения принимать.
По этому поводу не знаю. Если есть средства-ЦВЛЭК.
 
Подниму тему
Три года назад делал фрк.
Пару недель назад на предварительном ВЛЭКе окулист завернула и отправила на ЦВЛЭК со словами "на дообследование и их решение". Причина- маленький дистрофический очажок на сетчатке. Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? В Москву лететь очень дорого..
 
Здравствуйте, для прохождения ВЛЭК, необходимы ли вылеченные зубы? (проходить хочу первый раз)
 
Здравствуйте, для прохождения ВЛЭК, необходимы ли вылеченные зубы? (проходить хочу первый раз)
Обязательно. Как рожать нельзя с гнилыми зубами,так и летать. И не более шести пломбированных зубов.
 
Обязательно. Как рожать нельзя с гнилыми зубами,так и летать. И не более шести пломбированных зубов
Я конечно извиняюсь , вписался . Но сколько современный мир будет пользоваться устаревшими нормами , постулатами ? Что такое 6 запломбированных зубов , а если 7 (но качественно ) , то поставлен крест на будущей мечте человека о небе ? Ну это же бред ! (Имхо )
 
Реклама
И не более шести пломбированных зубов.

Помнится, не более 6 отсутствующих зубов должно быть. Давно было, придирались к бортмеханику. Поставил протезы.
А больной зуб нам и на ВЛЭК иногда подлечивали. Но предпочитали пройти санацию у стоматолога еще до ВЛЭК.

Да. И ещё обратите внимание на прикус!
Верно, тут не поспоришь...
 
Помнится, не более 6 отсутствующих зубов должно быть.
Точно , отсутствие 6-и зубов , а не 6 запломбированных зубов -причина отказа в прохождении первоначального ВЛЭК .
И тем на менее , с появлением новых технологий протезирования (голливудская улыбка ) , почему нельзя пересмотреть положение о годности к лётной работе ?
PS: когда я списывался на ЦВЛЭК , то председатель сказал -с вашим диагнозом на загнивающем работают вовсю . Причина в том , что положение разработано в лохматые , когда многие новшества медицины были фантастикой . Потом технологии пришли в нашу медицину , а положение осталось лохматым . Что написано пером -не вырезать скальпелем .
 
Последнее редактирование:
Правильно, я перепутала. Шесть дырок только можно было иметь. А то долго курицу жевать будешь, работать некогда.)))
Подтверждаю! Когда лишился пятого и шестой был на грани, на ВЛЭКе был не двусмысленно предупрежден и занялся протезированием.;)
 
Здравствуйте.Военный летчик.Могу ли я пройти ВЛЭК для себя,чтоб знать-списываться или нет.В дальнейшем хочу в ГВФ
 
Здравствуйте.Военный летчик.Могу ли я пройти ВЛЭК для себя,чтоб знать-списываться или нет.В дальнейшем хочу в ГВФ
Конечно. Мы проводим "Предварительный ВЛЭК". Обычно это для старшеклассников. За 1,5-2 года до поступления. Позволяет сориентироваться и, даже, внести определённые коррективы. Если не ошибаюсь, после наших ПреВЛЭКов и ВЛЭКОВ ни одного студента в Вузе не "завернули".
 
Вот тут нашел интересную телеграмму по восстанавливающимся летчикам государственной авиации.

Письмо для всех ВЛЭК от 09.08.2017.jpg
 
Да. Это касается списаных по состоянию здоровья. Именно поэтому, для прохождения ВЛЭК обязательно предъявить приказ об увольнении. Если списаны по здоровью, только через ЦВЛЭК.
 
Реклама
Любые вопросы связанные с прохождением ВЛЭК - Врачебно-Лётной Экспертной комиссии.
Здравствуйте! Имею проблемы с ЛОР-органами, в ближайшее время планирую резать миндалины. Но помимо этого искривление перегородки, которое не замечают некоторые врачи с первого раза, а если видят то называют "совсем незначительным". Делал рентген, в заключении в этом отношении тоже употреблено слово "незначительное". Стоит ли в таком случае беспокоиться при прохождении ВЛЭК?
 
Назад