Возможно ли отказаться от последнего сегмента?

В следующий раз при полете с инвалидом заказывайте услугу в аэропорте
 
Реклама
Татик, пишите претензию в победу, упирайте на то, что мама инвалид и медленно ходит. Если не удовлетворят, в суд
она нормально ходит,вообще у нее инвалидность по части онкологии,рак щитовидной железы.Человек впервые летел на самолете,впервые был в другой стране.Сказать,что мы испытали шок- ничего не сказать!
 
Не важно по какому основанию инвалидность. Главное, что пожилой человек, инвалид, тем более онко. Все это пишите в претензии
 
У Победы плохо то, что нет посадки через телетрап. Если бы был телетрап, вас бы пропустили
 
не уведомил авиакомпанию об отказе от воздушной перевозки
Как мне кажется, авиакомпания формально уведомлена, если пассажир действительно подходил к сотрудникам, которые рекомендовали покупать новый билет. Правда, это надо будет доказать...
 
Татик, вы улетели на следующий день? у вас еще и гостиница была? Гостиница+новые билеты+ моралка - все это укажите в претензии. Они вроде по электронке претензии не принимают. Только по почте России.
 
У Победы плохо то, что нет посадки через телетрап. Если бы был телетрап, вас бы пропустили
не думаю,что пропустили. Уверена,что автобус там стоял ... Им было не сложно забрать багаж,но посадить людей - проблема,особенно,когда очевидно,что мы русские и 99 % имеем обратные билеты. НЕ попали на рейс не только мы...кто-то на минуту,кто-то на 2 опоздал,мы на 5,причем сразу начали бегать в надежде,что нам кто-то поможет!!!
Я напишу претензию и дело тут не инвалидностях,а вот в такой подлости.Читая отзывы,понимаю,что для них это реальный доход. Он даже в том,что за сидение рядом - плати. Для меня лично эта опция - лишняя,так как всегда ее рассматривала,как желание сидеть в определенном месте,у иллюминатора или еще где-то. И ее не оплачиваю. Причем ,если лечу одна -тогда мне вообще все равно ,меня часто сажают именно на лучшие места или рядом со спутником моего возраста,который тоже один летит. Реально в 80% случаев так и происходит.Без проблем сажают рядом,когда говоришь ,что мы вместе. "Победа" рассматривает эту опцию,как необходимость,иначе ты будешь лететь ооочень далеко от своих спутников !!! СПЕЦИАЛЬНО рассадят ребенка с матерью !!! И не дадут в самолете пересесть!!! Причем,люди не оплачивают места рядом,так как просто не в курсе,что шанса сидеть рядом у них нет вообще ! Если собрать все доплаты за некий комфорт,то билет выйдет по цене "Аэрофлота",а это небо-и земля!!! Кстати, ситуация научила не экономить на комфорте,поэтому на сегодня "Аэрофлот" для меня лучшая компания,которую знаю в РФ.
 
Как мне кажется, авиакомпания формально уведомлена, если пассажир действительно подходил к сотрудникам, которые рекомендовали покупать новый билет. Правда, это надо будет доказать...
т.е. сам факт нашего визита к представителям в аэропорту можно считать,как наше желание лететь запланированным маршрутом ? Я правильно вас поняла ?
 
Татик, скорее всего на рейсе был овербукинг. А в этом случае, кто первый пришел, того и тапки. Если бы вы не опоздали, но вас бы все равно не посадили, тогда можно было требовать компенсацию, но к сожалению не по 261 регламенту, так как вылет был из Москвы
 
Татик, вы улетели на следующий день? у вас еще и гостиница была? Гостиница+новые билеты+ моралка - все это укажите в претензии. Они вроде по электронке претензии не принимают. Только по почте России.
Alena_, не пудрите мозги! Предъявлять нечего от слова совсем! Человек только время потеряет.

поэтому на сегодня "Аэрофлот" для меня лучшая компания
Аккруатнее только будьте - они тоже отменяют второй сегмент при неявке на первый.

Читая отзывы,понимаю,что для них это реальный доход
В уставе любой коммерческой организации написано о том, что цель их деятельности - извлечение прибыли. Что не так?

Если собрать все доплаты за некий комфорт,то билет выйдет по цене "Аэрофлота",а это небо-и земля!!!
Почему же выбрали Победу да еще больную мать туда потащили? Мазохизм? Или все-таки гораздо дешевле было Победой?

т.е. сам факт нашего визита к представителям в аэропорту можно считать,как наше желание лететь запланированным маршрутом ?
Нет.
 
Реклама
Я не пудрю. Имея маму-инвалида попытаться можно.
Недавно был суд с Победой по овербукингу, который выиграл пассажир
 
Имея маму-инвалида попытаться можно.
Это каким законом регламентировано? Вот у меня отец тоже инвалид и поэтому я должен в судах им прикрываться? Когда сам накосячил, то нужно винить только себя, а не перекладывать свою вину на авиакомпанию.

Недавно был суд с Победой по овербукингу, который выиграл пассажир
Ну это же очевидно.
 
А никто не знает, был в их случае овербукинг или нет. Если на 1 минуту пассажир опоздал, то автобусы вряд ли были отправлены
 
С Победой вообще жестко все получается. В прошлом году в Ларнаке служащие аэропорта строго в момент окончания посадки по графику закрыли сектор выхода на посадку ленточкой.
"За бортом" оказались человек 12-15, прошедшие регистрацию и гуляющие неспеша по магазинам, т.к. самолет, на минуточку (!), еще не прилетел.
Дипломатические английский и русский от "опоздавших" аэропортовские девицы как бы не понимали, говоря об опоздании на рейс, и лишь после прихода полиции и отборного русского мата ленточка открылась.
В автобус посадка началась только минут через 15...
 
Странно, а где же были остальные пассажиры? Стояли на улице и ждали автобус?
 
Толпились в секторе. Автобусы мирно стояли перед выходом в ожидании команды на посадку. Но самолет задерживался минут на 40.
 
В больших аэропортах вылетов много, им надо уже открывать посадку на следующий борт. Поэтому такое и случается. Я всегда иду на посадку как только она появляется на табло.
И другим так делать советую. Если приходить последним, можно не улететь из за возможного овербукинга
 
Татик, скорее всего на рейсе был овербукинг. А в этом случае, кто первый пришел, того и тапки. Если бы вы не опоздали, но вас бы все равно не посадили, тогда можно было требовать компенсацию, но к сожалению не по 261 регламенту, так как вылет был из Москвы
да,это к делу отношения не имеет)))
 
Реклама
Alena_, не пудрите мозги! Предъявлять нечего от слова совсем! Человек только время потеряет.


Аккруатнее только будьте - они тоже отменяют второй сегмент при неявке на первый.


В уставе любой коммерческой организации написано о том, что цель их деятельности - извлечение прибыли. Что не так?


Почему же выбрали Победу да еще больную мать туда потащили? Мазохизм? Или все-таки гораздо дешевле было Победой?


Нет.
А я очень долго думала,кстати!!! Выбрала из-за удобства по времени ( А были сомнения и метания... И когда с багажом и комиссией сумма стала 25 тысяч,стало понятно,что это не мало


Я теперь никогда не буду покупать билеты туда/обратно)))Кроме автобуса в Израиле))) Хоть и шутка,но правды в ней,кстати,хватает))) Там покупая билет туда/обратно заметно выигрываешь в цене!!! Очень удобно

Что касается полетов,то эта опция - крайне не удобна и не выгодна совсем!!! Теперь я это знаю.
Жалобу напишу,так как внутренне не согласна с тем,что случилось....хотя пыталась абстрагироваться. Так что если есть мысли на этот счет и советы,буду рада)))
Я понимаю,что виновата во многом сама,надо было сесть у нашего выхода на посадку или стоять там...
 
Назад