Выбираем идеальный чемодан

Реклама
Купил сегодня русский (китайский) чемодан My x Bag
Размер М.
Более тонкий пластик, в сравнении с моим другим чемоданным другом, якобы американского происхождения, и вообще сделано всё шоб выглядело дорага и богхата.
Завтра будет первый тест-драйв - Пулково, правда, не Ан-148, на Анечке его бы в первый же рейс разбили.
 
Ух ты! Это вы в Пулково снимали?
Хорошо, что такие самолеты больше не летают
 
Нет, это не я снимал.
В сети достаточно видео с выгрузкой багажа в пулково из Ан-148, зачем ещё одноот меня?
 
Купил сегодня русский (китайский) чемодан My x Bag
Размер М.
Более тонкий пластик, в сравнении с моим другим чемоданным другом, якобы американского происхождения, и вообще сделано всё шоб выглядело дорага и богхата.
Завтра будет первый тест-драйв - Пулково, правда, не Ан-148, на Анечке его бы в первый же рейс разбили.
3 сегмента выдержал. Повреждений нет.
Корпус у него с текстуркой, не глянец, очень легко отклеивать багажные бирки
 
Пару лет назад в аэропорту Женевы у меня развалился старый чемодан, в первом попавшемся магазинчике купил по распродаже вот такой рюкзак за 99 франков:
http://www.swissbags.ch/shop-fr3024...ley-cabin-size-OK/p/53113586/category=4263698

Отлично служит до сих пор. Годится как в салон, так и в багаж (если с ножами или еще чем подобным лечу) - до сих пор не ушатали. Выдвижная ручка удобна, когда загружен под завязку - там и колесики есть, вполне комфортно катить как обычный чемодан. В общем, рекомендую. Брать что-то дороже просто не вижу смысла - и этого вполне достаточно.
 
Касательно обработки багажа в аэропортах.
С удивлением узнал, что в Домодедово есть специально обученный человек для рейсов из Японии
 
В прошлом году купила чемодан Bertley, просто надо было срочно. Слишком уж дешевый брать не стала, а тут так, средняя цена. Но на деле оказался достаточно качественный. По крайней мере уже перелетов пять выдержал, пока нигде ни царапины. И так, достаточно практичный, вместительный.
 
Реклама
Эм... подскажите.

1. Чемодан для пару раз в 5 лет перевезти 24 дюйма монитор (хотя если раз в 5 лет, то видимо с запасом до 28 дюймов). Я так понимаю любой из поликарбоната?

2. Для 23 кг нужно сколько литров типично? 4кг чемодан + 19кг вещей. Какая в среднем плотность багажа?

3. Что за правила для рюкзаков? 80см у Аэрофлота, 75см у S7 - я свой маленький 15 литровый рюкзак померил - 85см сумма трех измерений (45см высота, 27см ширина, 15см толщина).
 
AlexAlex123, я у Аэрофлота моноблок возила в. салоне как ручную кладь. Правда он по габаритам проходил, и был в оригинальной упаковке.
 
AlexAlex123, я у Аэрофлота моноблок возила в. салоне как ручную кладь. Правда он по габаритам проходил, и был в оригинальной упаковке.
Я мерил - длина матрицы 54см - без упаковки везти - разбита скорее всего будет даже в ручной клади, все же безрамочник, а в чемодан будет больше допусков по длине ручной клади.

Мне тут рекомендуют алюминиевый чемодан.
 
Последнее редактирование:
Для 23 кг нужно сколько литров типично?
То что представлено на рынке в сумме 205см, больше 20кг вы не сможете его нагрузить (не влезет), ПРОВЕРЯЛ сам лично.
Если вы конечно метал с камнями грузить не будете.
 
Аэрофлот и S7 рюкзаки как правило не замеряют. По умолчанию вешают на них бирки для перевозки под креслом.
Радует конечно, но вдруг померят, а у меня в добавок к рюкзаку еще ручная кладь.
То что представлено на рынке в сумме 205см, больше 20кг вы не сможете его нагрузить (не влезет), ПРОВЕРЯЛ сам лично.
Если вы конечно метал с камнями грузить не будете.
Эм.. отчего так?
Скажем Xiaomi 28" - 78*52*29 (159 по сумме трех), и внутри 100 литров. Сколько кг там уместится обычных вещей?
 
Радует конечно, но вдруг померят, а у меня в добавок к рюкзаку еще ручная кладь.

Эм.. отчего так?
Скажем Xiaomi 28" - 78*52*29 (159 по сумме трех), и внутри 100 литров. Сколько кг там уместится обычных вещей?
Странные вы вопросы задаёте) сколько впихнете столько и поместится) с чемоданом среднего размера, пластик, Америко туристик я езжу на неделю в отпуск. У меня туда помещается все что мне надо плюс огромного размера коробка с электробигудями и кучей баночек с кремами. Плюс обувь. В общем из принципа пусть лучше не надену но будет. На 2 недели с большим чемоданом) вы то мужчина, вам надеюсь меньше надо вещей, в плане даже баночек с кремами)
 
Эм... подскажите.

1. Чемодан для пару раз в 5 лет перевезти 24 дюйма монитор (хотя если раз в 5 лет, то видимо с запасом до 28 дюймов). Я так понимаю любой из поликарбоната?

2. Для 23 кг нужно сколько литров типично? 4кг чемодан + 19кг вещей. Какая в среднем плотность багажа?

3. Что за правила для рюкзаков? 80см у Аэрофлота, 75см у S7 - я свой маленький 15 литровый рюкзак померил - 85см сумма трех измерений (45см высота, 27см ширина, 15см толщина).
Случай был такой, сам видел. В Красноярске мужик регистрировал багаж ( Аэрофлот), картину- часы ручной работы, но сдавал он ее не на регистрации а на входе на посадку и получал отдельно в месте с колясками которые грузят в последнюю очередь и получают первыми.
 
Реклама
Странные вы вопросы задаёте) сколько впихнете столько и поместится) с чемоданом среднего размера, пластик, Америко туристик я езжу на неделю в отпуск. У меня туда помещается все что мне надо плюс огромного размера коробка с электробигудями и кучей баночек с кремами. Плюс обувь. В общем из принципа пусть лучше не надену но будет. На 2 недели с большим чемоданом) вы то мужчина, вам надеюсь меньше надо вещей, в плане даже баночек с кремами)
Я не на 2 недели)). На 2 недели у меня есть чемоданчик чуть больше ручной клади - туда 8кг набивается).

Я на 1-6 месяцев, а может дольше. Как итог думаю 2 чемодана по 20-23кг, в один из которых 24х дюймовый монитор, плюс рюкзак или ручную кладь.
 
Назад