Выкатка второго Ан-148

Реклама
Сутулый он какой-то :confused:
И в щелях между основными створками и колесами воздух будет свистеть :D
 
тип, ну давай на "ты" :pivo: :pivo: :pivo:
кстати, а это Дорнье много где летает? или такой же "эксклюзивный" как и AVRO RJ series?
 
Marcus, около 60 винтовых и около 60 же реактивных. Так как не так давно его разработали, списанных может и нет совсем.
 
MayDay сказал(а):
Marcus, около 60 винтовых и около 60 же реактивных. Так как не так давно его разработали, списанных может и нет совсем.


летают хорошо, у меня даже занакомый на одном рассекает, правда самолетка меньше намного чем Ан-148
 
Реклама
Marcus,
Супротив RJ-ки да еще в Хавошной раскаске Ан148 динозавром смотрится. Какой-то нескладный очень. Хотя, может это у меня такое извращенное чувство прекрасного :confused2: Видел я его вживую еще в Бурже на прошлом салоне. Думал тогда, что просто авиационный прикол. Ан-нет, в серию пошел...
 
в 2005, Ан-148 в Ле Бурже не летал однако
Стоял смирно рядом с Мрией. Может и не он, а прототип. И было это в 2003. В 2005 я такого там не видел. Тогда гвоздем был 380, а СНГовской техники что-то и не припомню.
Пока признаков отказа памяти не было, но протестировать надо. Начну с поиска своих фотографий того посещения.
 
Последнее редактирование:
Ранее возили Ан-74тк-300. Назвать его прототипом можно с такой большой натяжкой, что RJ ближе покажется :) Общее - только аэродинамическая схема и фонарь кабины пилотов.
 
Возможно, это и был он. Мне тогда показалась странной для пассажирского самолета схема с двумя двигателями на пилонах под высокорасположенным крылом. Сейчас увидел Ан148 и решил, что видел его.
:) Мрия стояла с поднятым носом и толпа желающих потоком заходила внутрь по левой стороне и выходила по правой. Как на демонстрации.
 
310,

Если вы запомнили тот самолет, то без проблем можно будет опознать....Ан-148 или Ан-74-300. Последний, выделяют два непривычных на первый взгляд выступа центроплана оставшихся после установки двигателей на пилоны под крыло.Выглядит это очень не эстетично...
 
Настолько не запомнил. В Бурже был первый раз. Как говорится, галопом по Европам. :(
А насчет Ан148, так он не впечатлил чисто внешне. Возможно, замечательный самолет.
 
Реклама
310,
Соглашусь,внешне самолет выглядит как-то коца,несуразно:rolleyes: (без обид)...Вызывают большой вопрос его пузатость, и размеры мотогондол по отношению к диаметру фюзеляжа поражают...
 
Назад