Выполнение правил на борту воздушного судна

Вы знаете, правил о запрете на съёмку нигде нет. Летал из Саратова в Казань и обратно, на РедВингс. Снимал из окна всю "дорогу", так как это был мой первый и второй полёт в жизни. Интересно же)). Момент: инструктаж - вылетали туда, у меня небольшой рост (168). Брат мне транслировал всё через камеру телефона (не съёмка была, просто онлайн-видео с камеры, не более). Никто ничего не сказал. Обратно летели на разных местах, брат так же смотрел инструктаж с экрана телефона. После инструктажа к нему подошла стюардесса с вопросом - вы снимали?? Мы не давали разрешения на съёмку! Я просто не слышал этого... Говорят было грубо весьма. ЭТИ на рабочем месте, при исполнении! Мы ИМЕЕМ право их снимать! Несмотря на возможные запреты АК! Имейте в виду и просто посылайте!!
 
Реклама
ЭТИ на рабочем месте, при исполнении! Мы ИМЕЕМ право их снимать! Несмотря на возможные запреты АК! Имейте в виду и просто посылайте!!
А можно юридические основания для этого заключения? На основании каких нормативных документов вы сделали такой вывод?

Вопрос про юридические основания; морально-этические нюансы, насколько приемлемо записывать на видео человека без его согласия в ситуации, когда вы не защищаете свои интересы в конфликтной ситуации - оставим в стороне.
 
Человек путает представителя (полицию, к примеру) власти и бортпроводников. И то есть исключения. Пусть попробует на паспортном контроле видосики снять)
 
В целом в самолёте снимать можно (несмотря на запреты некоторых АК) и даже бортпроводников (я про видео/фото), но если они не самоцель съемки. А так то можно и от соседа получить в рог…
 
В целом в самолёте снимать можно (несмотря на запреты некоторых АК) и даже бортпроводников (я про видео/фото), но если они не самоцель съемки. А так то можно и от соседа получить в рог…
Или от жены-соседки. 😎
 
Назад