Взлёт с грунтовых полос

А из 9 аэродромов Иркутской области, только Бодайбо и Мама имеют грунтовые полосы.
 
Реклама
Я отстал от жизни? :) в Зырянке провели реконструкцию ГВПП?
Информация, что называется, из первых рук, от владельца порта - Аэродром: класса Г, ИВПП МК 56°–236°; 1800х35 м.

Но вы правы, здесь явная ошибка - внизу на той же странице написано Аэропорт имеет грунтовую ВПП 16/34 1750х60 м.
Т.е. просто создатели сайта использовали "шаблон" со странички другого порта (конкретно - Алдана), а отредактировать забыли.
А я не проверил...


---------- Добавлено в 19:45 ----------


А из 9 аэродромов Иркутской области, только Бодайбо и Мама имеют грунтовые полосы.
Осталось бы их семь - все были бы с "бетонками".
 
Последнее редактирование:
Интересно даже не "дорого-дёшево". Интересно, почему в "алмазном" Чокурдахе при СССР был асфальт в посёлке и построена ИВПП, а в "золотом" Бодайбо — нет, хотя асфальт имеется, и речной порт, и судоходный Витим, и железная дорога, в отличие от того же Чокурдаха.
 
Алексей Коваль, ну вот железной дороги-то как раз и нету. А полосу начали укладывать плитами, небольшой кусок сделали, да и всё заглохло...не успели в лучшие времена, а сейчас-то никто конечно этого уже делать не будет.
 
Владивосток, удивительно, но Ербогачёна не было в списке, и у меня он как-то выпал из сознания. Но аэропорт существует. Полоса грунтовая.
 
Реклама
Вопрос профессионалам: это мастерство или разгильдяйство?
JGM, вы бы эту тему с начала прочитали: именно с этого видео она и началась пять лет назад, и вся посвящена обсуждению того, что это было. Зачем снова-то о том же самом? :)
 
Реклама
Пятисотый, человек новичок на форуме, поиском пользоваться не умеет, разместил свой пост в другой ветке, я попросил сюда перенести. Так что почитает, ну и поиском пользоваться научится. Мир Труд Жвачка)))
 
JGM, вы бы эту тему с начала прочитали: именно с этого видео она и началась пять лет назад, и вся посвящена обсуждению того, что это было. Зачем снова-то о том же самом? :)
Спасибо за совет. Но вопрос относительно взлета остался: это мастерство или разгильдяйство по оценке профи?..:cry:
 
Последнее редактирование:
Назад