Хочу стать лётчиком (сборник постов)

Реклама
то Андрей 65000
Диспетчер в уме только зарплату считает, т.к. знаний по арифметике ему "за глаза" хватает. Главное на клавиатуре уметь работать и на работу вовремя приходить, вот и все что от него требуется (если не считать ВЛЭК).
Нуу... не прибедняйтесь, пожалуйста)
Диспетчер - это тот же штурман, но наземный. Когда я летал, то счет в уме был очень хорошо развит, ведь не всё время наяривать на НЛ-10, чтобы посчитать синус 10 или 30 градусов, а калькулятором я практически не пользовался. Не было обычно необходимости.
Но у диспетчера в голове не один борт, а много, поэтому, кое в чем, он превосходит и штурмана. :)
2b26c90071ea.jpg


В общем, девушке еще нужно кроме выяснения нюансов по ВЛЭК и подтягивания по предметам физика и математика, ознакомиться еще и с профотбором.
 
Теперь у меня складывается вопрос, можно ли как-то связать свою жизнь с авиацией, если я отлично лажу с английским, русским, а к техническому направлению меня тянет просто, без любви к тех. предметам...
Профессии пилот и диспетчер - технические. И хоть высшая математика вряд ли понадобится во время работы, но при учебе в ВУЗе будете еще и её изучать. И физику.

С гуманитарным складом лучше подойдет профессия бортпроводника, кмк.
Казенное словечко, поэтому мне больше нравится по старому, романтическое слово - стюардесса! :)
 
Напишите куда теоретически можно поступить? Куда нереально совсем.
Я мама троих детей. Воспитываю детей одна. Вдова. Старший сын (исполнилось 14 лет) с детства интересует только авиация . И хоккей).
Сейчас мы стараемся приблизить наши с сос старшим сыном планы. Первое,- это кадетский корпус с начальной летной подготовкой . Но я как мама смотрю на несколько шагов вперёд. Подскажите куда проще поступить ,где меньше коррупции, так как у нас нет династии и я просто врач, династия врачебная), но не летная ) . Денег ,чтобы оплатить обучение нет. Но есть время и я могу их накопить. И есть время ,чтобы принять решение,- куда. Я уже знаю о всех учреждениях этого профиля. Но я знаю только титульный лист,обложку.
Помогите. Напишите о том куда , насколько реально. Где больше шансов. У нас нет знакомых ,нет сопровождения. Только четкая установка и цель. А я..просто мама...просто мальчишки 14-ти лет, без связей , мальчишки с целью.
 
Добрый день, хочу стать пилотом пассажирских самолётов. Подскажите с чего начать, а на что лучше не тратить время. Нахожусь во Франкфурте, Германия. Денег на обучение нет. Мне 27 лет. Работаю 50 часов в неделю.

Может есть какие-то гранды? Или искать возможность получить ppl для начала?

Спасибо.
 
Добрый день, буду благодарен за совет. Мне 22 года, закончил вышку-работаю, но решил исполнить свою детскую мечту, подняться в небо. ВЛЭК пробно проходил год назад(дед договорился сам пилотом работал), в армии правда не служил, но возникает вопрос, в летное училище, а остаётся только бесплатное среднее, ибо высшее уже получил, принимают только по аттестату, у всех там 5.0, у меня аттестату уже 5 лет и там 4.0, все на егэ больше смотрели. Есть у кого то знакомые как поступали уже ну для курсанта в "возрасте"? бывают ли вступительные экзамены или если целевой выбить для себя в авиакомпании(есть знакомые) и будет легче поступить. Спасибо.
 
Назад